Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #251   04.08.2010, 12:35
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
вторые менял с дисками на 50 тысячах
Ну я там и отметил что есть и по 60 000 пробега без замены, а есть и в 30 000 замена. Потому и хочется узнать представителей ОД, что они скажут.

В нашей ветке случаев замены дисков на 30 000 хватает.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #252   04.08.2010, 14:13
По умолчанию
Микры тоже меняют диски-колодки, как перчатки, многие на первом ТО. И, хотя в большинстве случаев они походили бы еще тыщ 5-10, всё же материал дисков весьма мягкий и изнашиваемый.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #253   04.08.2010, 14:32
По умолчанию
у пежо 308 переднии диски фирмы бош
которые идут при сборке авто
держатся от силы 20 тыщ
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
bunny2525 вне форума bunny2525    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 2
Старый #254   05.08.2010, 15:03
По умолчанию История покупки Nissan Teana 2
Хочу поведать обитателям данного форума свою историю покупки автомобиля.
Итак, появились деньжата на новое авто. Выбор пал на Nissan Teana 2 (обязательными условиями были мотор 2,5 литра, максимальная комплектация, и год выпуска 2010). Оставалось дело за малым - выбор дилера. Решил по этому поводу особо не париться и поехал к ближайшему дилеру (ближайшим оказался салон NATC GROUP на ул. Плеханова д.9). Кстати, забыл упомянуть, что данный авто планировал приобрести со скидкой 50000руб. по программе утилизации. В общем, приехал в салон, уточнил стоимость и спросил про утилизацию. Менеджер сказал, что человек, который занимается утилизацией, находится в другом их салоне и ехать мне надо туда. Ну, надо так надо. Взял адрес салона и погнал. Приехал в другой салон NATC GROUP (на 2-ом Вязовском проезде д.12), нашел человека отвечающего за утилизацию, получил от него необходимые бланки и подумал, что раз уж утилизирую в этом салоне, то и машину не грех заказать тут же. Нашли мне свободного менеджера (Голиков Юрий) и к моей радости оказалось, что у них как раз в ближайшее время (7-10 дней со слов менеджера), будет машина, которая полностью соответствует моим запросам. Я спросил, есть ли дополнительные скидки, на что Юрий мне ответил, что, мол, скидок нет, но т.к. он в хороших отношениях с сыном директора салона то за 3000руб. он поможет (если получиться) выпросить скидку в размере15000руб. Я, конечно, понимал, что это развод, но почему-то решил что 3000руб. не особо большие деньги, да и я в принципе ничем не рискую. Короче написал заявление на скидочку и, оплатив 15000руб. предоплаты за машину, покинул салон. В следующие два дня я закончил сбор документов на утилизацию, утилизировал старое авто, и получил долгожданный сертификат на скидку. Потянулись томительные дни ожидания нового автомобиля. В ранее обозначенный день прихода машины менеджер не позвонил. Я решил, что ничего страшного в этом нет, и решил подождать еще несколько дней. Еще через несколько дней, так и не дождавшись звонка, решил набрать сам. Набрал Юрия, спросил когда приедет машина, на что раздраженным тоном (типо мол че ты меня тут беспокоишь со своей машиной) получил ответ что машину везет не он и когда она будет он незнает, и вообще моя машина еще даже не на автовозе. Решил спросить, что там со скидкой, получилось ее выпросить у начальства или нет? На что Юрий мне ответил «Знаете, я так думаю что раз мы с Вами не можем найти общий язык, то никакой скидки Вам не будет». Ну на нет и суда нет, подумал я и решил что если в ближайшие дни новостей про мою машину не будет, то напишу отказ и найду машину у другого дилера. Как и ожидалось, ничего нового, по истечении нескольких дней, я не узнал про машину, и начал искать у других дилеров. Нашел нужный мне вариант (дилер УСервис+ на ул. Башиловская д.2 стр.3 оказалось машина тоже отказная и стоит ждет меня уже на складе в Москве). Ну недолго думая поехал, написал заявление на отказ от машины и заявление о возврате денег. На следующий день поехал к новому дилеру (там моим менеджером оказался Герасимов Сергей, очень хороший парень, все сделал гладко и четко, таких бы как он побольше) и тут выяснилось, что новому дилеру нужны копии сертификатов утилизации которые остались у предыдущего дилера. Ну я недолго думая позвонил Юрию и спросил могу ли я подъехать и забрать документы, и тут он мне открытым текстом заявляет следующее «Т.к. Вы у нас машину больше не покупаете, то Вы больше не наш клиент и Вами заниматься у меня нет времени». Охренев от услышанного перезвонил на центральный номер салона, потребовал старшего, и, объяснив ситуацию, попросил вернуть копии сертификатов. Начальник оказался адекватным человеком и сказал, что без проблем их отдаст. В этот же день я приехал и забрал сертификат из рук начальства (Юрий, увидев меня, даже не удосужился поздороваться, хотя бы из приличия). В общем, поехал обратно к дилеру на Башиловской, отдал документы и, оформив все бумаги, получил машину в назначенный срок. Однако история с дилером NATC GROUP еще не закончилась. Они оставались должны мне 15000руб. предоплаты. В предварительном соглашении четко написано, что они обязуются вернуть мне деньги в течении 5 банковских дней со дня подачи письменного заявления (заявление было подано 7 июня 2010г.) Деньги вернули только 5 июля и это стоило мне немалых усилий. На мои периодические звонки старшему менеджеру (девушка) мне просто навсего говорили что деньги вот вот, должны перевести, иначе говоря кормили «завраками». Для того чтоб добиться перевода денег пришлось поехать к дилеру и устроить «разбор полетов», и только после этого деньги были возвращены.
Поэтому хочу всех предупредить…
НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПОКУПАЙТЕ АВТОМОБИЛЬ В NATC GROUP НА 2-ОМ ВЯЗОВСКОМ ПРОЕЗДЕ ДОМ 12 И В ЧАСТНОСТИ РЕКОМЕНДУЮ НЕ ИМЕТЬ НИКАКИХ ДЕЛ С МЕНЕДЖЕРОМ ГОЛИКОВЫМ ЮРИЕМ.
Ответить с цитированием
Yaponec вне форума Yaponec    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #255   16.09.2010, 00:20
По умолчанию
Хочу поделиться опытом посещения сервиса Юкарс - www.ucars.ru
Сервис расположен возле метро Варшавская на Каширском проезде, на территории какого-то завода. Узнал о нем достаточно банально: попал в аварию по вине 20 летнего водителя Tucsan'a... В результате бампер, правое крыло, фара, противотуманка и капот были повреждены Однако через 10 минут приехал отец юного отпрыска и инцидент был исчерпан наличными на месте без вызова милиции и страховой... Стал задумываться куда ехать делать машину и по совету знакомого решил посетить вышеназванный Юкарс. Минут 20 плутал вокруг да около, но в конце концов нашел его... Мастер осмотрел мою примеру и сказал, что можно будет всё сделать и послезавтра я смогу забрать машину, если оставлю сейчас. Я слегка засомневался, в этом, но мне показали фото того что там делали и я решил согласиться... Через день приехал и был откровенно шокирован... Ни одного следа от аварии не осталось! Даже дверь котороя начаса задевать при открытии крыло и издавать скрип открывалась как и раньше! Обошлось всё в 18000. И решив порадовать и поблагодарить свое авто сделал там же мини ТО на сэкономленные деньги))
В общем могу порекомендовать этот сервис как хороших профессионалов по разным кузовным работам.
Ответить с цитированием
Piterfest вне форума Piterfest    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #256   12.10.2010, 14:44
По умолчанию Чёрный список нельзя ограничивать
Господа модераторы!

Чёрный список техцентров, на мой взгляд, вполне может прирастать шарлатанами из гаражей, маскирующихся приличными сайтами в Интернете. У меня есть грустный опыт ремонта МКПП у таких умельцев, которые не удосужились завернуть болты крепления коробки и не заменили сальник привода. Ремонт обошёлся в 20 тысяч рублей. Сайт этих кустарей mkpp-akpp/ru. Телефоны: 972-7059, 8926705077, 89262701012. Адрес гаража: Строительный проезд,3. Это район метро "Сходненская". Гараж номер 36, если мне не изменяет память.
Ответить с цитированием
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #257   04.11.2010, 00:37
По умолчанию
Друзья,
решил-таки поделиться опытом и закончить историю про покраску крыла и переднего бампера на Х2 в цвет БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР. Когда-то создавал я темы, ругался с диллерами, объездил пол-Москвы сервисов и советовался с форумчанами, давно это было правда.
Финал: покрасился я в сервисе "Евроком-Авто" на Калужской. Который нашел на форумах Лексус- и Маздоводов.
Покраска - на мой взгляд - идеально в цвет. Без всяких переходов. Теперь правда другое крыло, крашенное в Мажоре по направлению СК, которое многие объезженные мной сервисы оценивали как "Вери Гуд", выделяется - хоть перекрашивай.
Да, я убил много времени и бензина, но нашел сервис, в котором красят ХОРОШО. Плюс - это оказался сервис с Человеческим Лицом, без разводов и вранья, за что особый респект мастеру малярного цеха Илье Шарапову. Плюс - весьма умеренные цены ( 15 000 за бампер и крыло ). Только малярка, слесарки по Ниссану там нет.
Рекомендую. Надеюсь, что в случаях покраски в сложный цвет, там вас - не разочаруют.
М. Калужская, ул. Обручева, д. 23, стр.3 ( на территории кучи сервисов и салонов ). т. 989-10-10
Ответить с цитированием
vacendak вне форума vacendak    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #258   06.11.2010, 20:55
По умолчанию
Сообщение от УКУХ Посмотреть сообщение
"Элегантная" разводка Пеликан-Авто (история с продолжением)
Да, аналогичная ситуация: цены регламентных ТО довольно низкие,
но имеет место развод на допы (к примеру "диагностика ручного тормоза" - в моём случае - 460 руб),
плюс неадекватные цены на з/ч.

Последний раз редактировалось vacendak, 06.11.2010 в 21:34.
Ответить с цитированием
fallenstorm вне форума fallenstorm    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: Navara
Старый #259   22.11.2010, 11:18
По умолчанию
Съездил на ТО-90 в Ниссан на Таганке. Понравилось. Отношение очень хорошее к клиентам. Быстро работают и четко. Пока нареканий нету. Будем сотрудничать, надеюсь успешно.
Ответить с цитированием
ДенQash вне форума ДенQash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN QASHQAI
Старый #260   30.11.2010, 22:10
По умолчанию
Хочу поделиться хорошими впечатлениями от прохождения ТО в автоцентре мажор Новая Рига.
Из положительных моментов отмечу хорошее доброжелательное отношение менеджеров, компетентность мастеров и, что очень, важно не навязывали массу ненужных работ, только то, что входит в регламент.
из отрицательного - не то масло залили, которое рассчитывал, но заверили, что проблем не будет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook