Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АлексМ вне форума АлексМ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Avenir '05
Старый #141   28.04.2007, 11:42
По умолчанию Кузовной на Ильменсокм проезде 10
Делали две двери - в субботу договорился, сдал машину в воскресенье вечером, забрал в среду вечером, к качеству претензий нет, дали скидку за членство в клубе 10%, цены ровно в два раза ниже, чем, например, в Japancars Servise. Менеджер по кузовному Виталий.

Ссылка на сайт: http://www.autocomplect.ru/contacts.htm
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #142   21.05.2007, 22:58
Восклицание ТО3 Альмера N16
Пришло время пройти ТО3 на моем крокодильчике ...
Поехал я в Пеликан по превычке, т.к. предыдущие ТО там делал... В этот раз запчастями запастись не успел, подвел заказ запчастей через наш сайт(Renissans так называемый ) за 4 дня до ТО... Сам процесс занял 3 часа 20 минут.
Что вышло
Помыли хреново, как и в прошлый раз...
по работе:
ТО3 - 2437 р.
Диагностика ДВС - 257 р. - не понял вааще.... в ТО не входит?!
Снять/установить защиту картера - 385 р. - откручивают 2 задних болта
Замена передних колодок - 1026 р.
Чистка/смазка суппортов передних - 513 р.
Запчасти:
Масло моторное - 923 р.
кольцо уплотнительное - 40 р.
Фильтр масляный - 310 р.
колодки передние - 2050 р.
Итого в кассу отдал - 7940 р. (чисто ТО3 - 4351 р.)
Выдали дисконтную накопительную карту и в заказе уже сделали скидку на работы только 243 р.
Цены на запчасти ПРЕВЗОШЛИ ВСЕ МОИ ОЖИДАНИЯ! Они в среднем на 20-30 % выше среднего по рынку....
Больше 4 не поставлю, т.к. жадные до денег слишком, а в остальном все ОК
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
Алексей75 вне форума Алексей75    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #143   08.06.2007, 21:16
По умолчанию Гарантия!Хорошо или плохо???
Неквалифицированные работники.Безобразное отношение к клиентам и гарантийным случаям. Алексей75 27.05.2007 17:50 Начну рассказ с того что,полгода назад (ноябрь 2006г.) в руле моей машины (nissan note 1.4)появился непонятный хруст. И я решил поехать в родной, где покупал машину, major auto на Волоколамке.
Меня встретил бригадир Сакович А., забрал машину. Сначала была соблюдена вся бюррократия - где покупалась машина, где и что устанавливалось, не найдя никаких зацепок, ушел заниматься моим вопросом. Через пол часа господин Сакович позвонил мне и сообщил, что обнаружился хруст в рулевом шлейфе и это 100% гарантийный случай, и через 4 часа я могу забрать авто в наилучшем виде.
Через указанное время + 45 минут, я наконец-то получил свою машину. К моему счастью, хруст устранился, но почему-то весь щиток приборов был забрызган маслянистой жидкостью, с запахом цитруса, видимо ВД-40. Спросив, что же такое приключилось с подрулевым шлейфом, получил ответ - все впорядке, просто не хватало смазки, типо еще сто лет прослужит.
Итак, прошло полгода и что же? В среду 23 мая, на скорости внезапно закусило руль, в следствии чего мне пришлось применить экстренное торможение, дабы не создать аварийную ситуацию. После торможения у меня на приборной панели загорелась подушка безопасности и пропал гудок . Руль при этом стал вращаться, как будто так и надо. Сразу же я отзвонил диллеру, на упомянутой выше Волоколамке с данной проблемой, мне сообщили, что данный вопрос можно рассмотреть в субботу, а именно записаться на 9 утра.
Приехав в назначенное время и описав ситуацию, у меня приняли машину...дальше начался цирк...

1. это не гарантийный случай
2. приывезите бумаги о проделанной ранее работе с подрулевым шлейфом
3. зачем-то бумаги об установленной сигнализации, видите ли она стала причиной поломки шлейфа
В конце концов сообщили, что мастер, который делал мне машину ранее, не мог допустить ошибок в своей работе, и это я зачем-то снимал подушку безопасности, сам устанавливал улитку, вообщем типо сам сломал машину. иЭТО ВСЕ СПУСТЯ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ПЕРВОГО то, проведенного все в том же пресловутом центре.
Бригадир, который принимал в этот раз машину - Петров А, и он предлагает мне заплатить за деталь + за работу. Вопрос, почему я должен платить за их косяк,ведь машина на гарантии.
Вывод - ужасный сервис, безграмотные, неквалифицированные работники. Позор MAJOR AUTO/


[ написать ответ ]Re: Неквалифицированные работники.Безобразное отношение к клиентам и гарантийным случаям. Алексей75 06.06.2007 09:38 Продолжение.29 мая звоню в Major Auto на Волоколамке 93.Машина не готова.Про нее просто забыли,т.к.смена поменялась и мастер не передал все документы своему сменщику(забыл?).После 30 минутных бесед,дело пошло.Заказали по гарантии подрулевой шлейф и сообщили,что к 5 июня все будет готово....Звоню 5 июня в Major.Про машину,опять,забыли.После 20 минутных бесед с мастером(Петров Александр)выдает:деталь заказана,будет у нас только через месяц!!!!!!!Как через месяц?Ваш сменщик уверял,что к 5 июня машина будет готова!!!Подумав и что-то посмотрев у себя,Петров Александр заявляет,что все правильно,менеджеры ошиблись и ваша машина будет готова 6 июня после 19часов.P.S.:Жду,что будет под вечер.Цирк!!!Пообщался по горячей линии Nissan.Там люди с пониманием.Так что советую по критическим вопросам обращаться к ним.www.nissan.ru (как пройдет беседа с Major на Волоколамке,напишу).Люди!Поберегите свои нервы.Бегите от них.Это просто кошмар.


[ написать ответ ]Неквалифицированные работники.Безобразное отношение к клиентам и гарантийным случаям. Алексей75 08.06.2007 00:13 Продолжение мучений!!!6 июня в 14 часов позвонили из Major и сообщили,что шлейф привезли и я могу записаться на пятницу чтобы его установили на машину.Как в пятницу!!! :shock: Машина находится у Вас уже около 2-х недель.В ответ тишина,потом ой,сейчас мы ее найдем и вам перезвоним.Перезвонили через 30 минут,сообщили что деталь пришла и машина будет готова вечером.Вечером в 19.15 позвонили из Major,сообщили о готовности машины.Машину решил забрать 7 июня утром.
Ура! Долгожданный день настал. В 8 часов утра меня встретил Петров А. и предложил подписать документы о готовности машины, но я в свою очередь предложил для начала осмотреть авто и проверить качество проделанных работ. Подрулевой шлейф поменяли. Все ОК, но.... по гарантии помимо замены шлейфа, мне обещали и уверили еще 26 мая, что был усранен дефект в коробке (шум, стук и т.д) Завожу машину, и что же Я слышу, машина пыхтит и стучит как трактор, на что работники сервиса, уверяют меня, что проблема не в машине, а в моих ушах, и это у меня в голове что-то стучит %) . Вот такой ненавязчивый сервис, ко всему вышеописанному добавлю, что появилось несколько довольно заметных царапин.
Пока я возмущался и искал справедливости, Александр Петров испарился... Я направился напрямую к директору сервиса.
Крупинин Евгений Сергеевич (если он, конечно, достоин, чтобы к нему обращались на Вы), выслушав мою историю, посоветовал мне не выпендриваться, что все сделано на Высшем уровне, а если у меня претензии, "Оставляй машину и вали отсюда" - прямые слова директора. А на просьбу дать мне его визитку - заявил, что я не достоин такой чести.
Получив гору "любезностей", и отчаившись разобраться в этой ситуации, столкнулся с мастером - приемщиком Алексеем Шалыминовым...не поверите...в этом темном царстве нашелся-таки светлый человек, который спокойно поговорил, рассказал все, устранил царапины, и выдал наконец-то автомобиль.
Большой плюс - я за рулем своего енота, минус - коробка стучит, истрепали нервы, а в итоге завтра еду в другой сервис разбираться с неустраненным дефектом.
Хэппи энд....
"Не ходите в major auto на Волоколамку, там плохо - испытано на себе.."
Ответить с цитированием
Stealth вне форума Stealth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: N-16, 1.5, 2004
Старый #144   09.06.2007, 13:01
По умолчанию ПРо Мажор-авто
+1 к предыдущему. Мне в мажор-авто просто изуродовали машину.

Началось все с того что приобрел у них новое авто Альмера Н16 1.5 в 2004г. Ездил себе спокойно, никакх работ на машине сам не выполнял, регулярно проходил все ТО у них. На ТО2 на втором годе эксплуатации вышел мастер и заявил что у меня полный свечной колодец масла, оно течет через сальник, это гарантия и сальник они заменили. Обрадовавшись тому, что гарантия не такая уж и плохая штука, забрал машину и ездил еще год, до следущего ТО. ТО снова прошел у них и без всяких нареканий машина была выдана со словами "все в порядке".

Через месяц решил заменить свечи. Снял резиновые провода и обнаружил полный свечной стакан масла. Поехал к ним разбираться, заранее позвонив и описав ситуацию. Инженер по гарантии ни с чем разбираться не захотел, с наглым видом отклонял любую возможность вины сервиса, ссылаясь на потусторонние силы которые могли влить стакан масла в герметичный колодец за месяц довольно редкой езды. А все дело в том, что гарантия закончилась на последнем ТО, как раз месяц назад и естественно этот работник имел единственное желание послать подальше.

Так что при получении машины проверяйте все результаты работы, если лазили в двигатель, требуйте личного осмотра результатов.

Потому как в моем случае все оказалось до безобразия просто.
Никакой сальник не тек, зато текла сама трубка свечного колодца, которая вставляется в голову. В попытке монтировать ее, работники сервиса вбивали ее кувалдой в голвку блока, причем находясь явно в состоянии измененного сознания. Это легко видно по следам круглых вмятин в алюминии вокруг отверстия куда должна быть вставлена эта свечная трубка. Следы множественные и довольно глубокие что говорит о недюжей силе. Далее эта трубка была таки вставлена в свечное отверстие, причем рваным, изуродованным краем и соответственно искорежила посадочное место, откуда и лилось масло на свечую.

Как результат обращения в сервис - изуродованная головка блока.

Элементы душевного дискомфорта в результате наглого вранья мастера приемщика и инженера по гарантии опускаю. У них действительно хорошая подготовка.
Ответить с цитированием
MOHAX вне форума MOHAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #145   10.06.2007, 01:26
По умолчанию
Отзыв про Автогранд на Теплом Стане.
В ту самую жару, что стояла недавно в Москве обнаружил, что у меня на але не работает кондей! (дует горячим воздухом).
Я записался в Автогранд, приехал, сдал машину, объяснив проблему. Мастер по гарантии сказал, что компрессор весь ржавый (это на машине которой 1,5 года и пробег всего 20000км) и на муфте отвалилась крышка которая что-то там соединяет, вообщем типа это не гарантия! Интересно как это может быть - я что кондей сам сломал?
Ужасно нахамили!
Машинку забрал...жду от них офиц. бумаги с отказом - буду писать в Ниссан.
Пока разбирались со мной наблюдал аналогичные отношения к другим клиентам которые приежали чинить что либо по гарантии.
У гарантийного мастера на все один ответ - не гарантия! Бред какойто...
Люди! Ни за что не ездите в Автогранд!
Я поеду за письмом - жалобу им еще накатаю.
__________________
С уважением, Андрей.

Trust No ONE!
Ответить с цитированием
WhiteTiger вне форума WhiteTiger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Сандеро, рено
Старый #146   12.06.2007, 17:47
По умолчанию Тонировка
т. 765-80-65
ул. Северодвинская
Без лобового и передних дверей, пятнашка - 2000 руб. (со скидкой)
Качеством доволен. Работают только по предварительной записи.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #147   19.06.2007, 19:11
По умолчанию
Сообщение от Алексей75 Посмотреть сообщение
Получив гору "любезностей", и отчаившись разобраться в этой ситуации, столкнулся с мастером - приемщиком Алексеем Шалыминовым...не поверите...в этом темном царстве нашелся-таки светлый человек, который спокойно поговорил, рассказал все, устранил царапины, и выдал наконец-то автомобиль.
...
"Не ходите в major auto на Волоколамку, там плохо - испытано на себе.."
Так Шалыминов всегда был на Волоколамке. Очень, кстати, приятный человек, способный успокоить буйного клиента, показать и объяснить почему клиент неправ. (устранили правда по гарантии)
А Петров кмк с Цветочного. А на Цветочном вечно проблемы были. Еще пока они отдельно сидели. Уменя тогда машины не было - но отзывы лично знакомых были негативные.
У меня довольно много обращений в Мажор - за "Цветочниками" глаз да глаз нужен. Всегда приходилось приезжать ещё раз. А "местные" - ну не знаю почему, но у них проблем не было ни разу.
Ответить с цитированием
WhiteTiger вне форума WhiteTiger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Сандеро, рено
Старый #148   22.06.2007, 20:16
По умолчанию СВАО
Заправка кондиционера

970-07-98 ул. Руставели д.20

300-диагностика
1500-заправка

ТО двигателя и ходовой не по регламенту, а по необходимости.
Ответить с цитированием
WhiteTiger вне форума WhiteTiger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Сандеро, рено
Старый #149   13.07.2007, 14:57
По умолчанию То же
ТО по телефону 995-23-18
Ответить с цитированием
SkyHunter вне форума SkyHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: Honda CR-V 2.0 5AT, была Almera 1.5 N16 хэтчбек
Старый #150   16.07.2007, 09:13
По умолчанию
КУЗОВНОЙ РЕМОНТ АвтоСпецЦентр:
Автомобиль Nissan Almera 1.5 Comfort (N16) хетчбек. 22 мая произошло ДТП на Ленинградском ш. мне в зад въехал Nissan Cube (японец, праворукий). Гайцы подъехали быстро. На месте дали только копию протокола, справку о ДТП не дали. Позже пришлось к ним за ней ездить. Я особо не переживал, так-как застрахован в РОСНО, они типо сами все справки собирают. На следующей день ко мне приехал независимый эксперт от страховой и посмотрел (сфотографировал) авто. Причем осмотр он провел вяло, может сказываясь жара (+33 С). Позвонил в страховую и выяснил, к каким официальным дилерам Nissan я могу записаться на кузовной ремонт. Выбор пал на АвтоСпецЦентр, он же бывший Nissan на Войковской. Основыных причин было две. У них самые былижние сроки были, на 4 июня. У всех остальных было не ранее июля-августа, а список дилер был из порядка 6 позиций. И вторая причина я из Химок и АвтоСпецЦентр в Химках прописался уже как полгода. Не буду распростроняться особо про работу страховой, скажу единственное, за справками мне пришлось ехать в ГАИ самостоятельно и тянули с направлением на кузовной ремонт до последнего, пока я не вышел на начальник отдела. Машину сдал, как и говорил ранее, 4 июня с утра. Менеджер отдела кузовных работ, Михаил, сказал, что делать много с утряской со страховой около двух недель. Ок. Как я ранее говорил независимый эксперт из страховой до конца не осмотрел, пришлось ему приезжать повторно и смлотреть автомобиль. Под замену пошли: 5-ая дверь (дверь багажника), правый задний фанарь, дно багажника, две задних части глушитеял. Под покраску: дно багажника, бампер и 5-ая дверь соответственно. Кузовной ремонт, АвтоСпецЦентр производит не на новом месте, а на старом, на Коптевской ул. Чтобы как-то убыстрить процесс работы я ездил туда, когда проводилась повторная экспертиза. Из-за того что эксперт плохо посмотрел в первый раз, машина простояла без работ в цеху неделю. Что могу сказать, про этот цех, люди вполне адекватные работают, единственное нет того блеска и красоты которую АвтСпецЦентр демонстрирует у сбя в салоне и на станции ТО. Этот цех выглядил как обычная гаражно-ремонтная мастерская. Но тем не менее мой автомобиль находился не на улице в разобранном состоянии а под крышей в цеху, это плюс. Почему я уточняю этот момент, т.к. у меня зимой (декабрь 2006) был страховой случай и автомобиль ремонтировался Пеликан авто, так-вот там автомобиль в разобранном виде находился на улице под сугробом (негатив). Делали мне автомобиль еще две недели и получил я его только 28 июня и то с мелкими не доработками. Они забыли поставить крепления сетки в багажнике и прикрутить обивку 5-ой двери до конца. Все эти не доработки они устранили в течение часа на месте. В целом работы сделаны не плохо. Что мне не понавилось: дно багажникакроме красик не чем не обработано (может так и должно быть) и не доконца вытянули багажник, зазоры между 5-ой дверью и крыльями с двух сторон не одинаковы, но в глазат не бросаются.
ТО-2 (30000) АвтоСпецЦентр:
После кузовного ремонта сдал авто на ТО-2 (30000). ТО мне делали в ночное время, якобы у них в ночную скидки, на работы 20% и на детали 10%. Поприсудствовал на эксрпесс-диагностике. Приговорили передние колодки (в заде нет колодок, т.к. стоят барабаны). Вечером звонок и попытка развода по полной (негатив). У вас износ тормозных дисков, осталось 10%. Компьютер показал, что у вас надо почистить топливную систему, не очень стабильно работатет двигатель. Надобы сделать антибактериалогическую обработку кондиционера. Короче насчитали мне аж на 35 т.руб. Я не повелся. Попросил только заменить колодки и диски. Итого со скидками вышло 20 т.руб. Дороговато. Общая оценак по работам.
Кузовной ремонт – 4. Отдельное спасибо за хороший сервис Михаилу.
ТО-2 – 4+. Общее впечатление испортила разводка на дополнительные работы, а в целом доволен.
Страховая (РОСНО) – 3+. Затягивание с экспертизами и постоянное «отфутболивание» по телефону не понравилось, но тем не менее застраховался у них на второй год. Знаю, что в других страховых ситуация не лучше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook