Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #21   30.11.2013, 20:48
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
Fenix747,
поскольку при неисполнении выплаты она может лишиться лицензии на право страховать автомобили.
Розовые очки снимаем, другим не предлагаем. Хучь одну лишённую на основании этого СК укажешь?
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #22   30.11.2013, 20:57
По умолчанию
Все еще живем в стране дураков?
Без доказательств бесполезно даже пытаться. Тут нужно что-то посерьезнее, чем свидетели.
Нет видео -> забудь о компенсациях.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Makcum-190 вне форума Makcum-190    
Начинающий клаббер
Откуда: Щёлково; Авто: Citroen Berlingo B9
Старый #23   30.11.2013, 21:59
По умолчанию
валерий алексеевич, огромное СПС. Напишу, что ответят.

Добавлено через 1 минуту
Tyler Durden, это конечно, да. Но должна же быть хоть какая то польза от страховых.

Последний раз редактировалось Makcum-190, 30.11.2013 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #24   30.11.2013, 22:51
По умолчанию
Makcum-190,
Я два года судился с страховой.Суд по ДТП я выиграл,но страховая компания быстро стрелки перевела на непосредственного виновника ДТП,хотя имела право мне выплатить ущерб от ДТП,а впоследствии эти деньги по регрессу потребовать от виновника ДТП.Я сам на свои деньги провел экспертизу по дефектам моего авто в организации,имеющей на это лицензию и сертификат.Впоследствии я все документы (копии) с Жалобой на страховую отослал заказным письмом в Федеральную Службу.Думал сначало что бесполезно,хотел уже забить на это дело,но где-то через месяц страховая компания сама меня нашла и выплатила мне весь ущерб
с извинениями.Моральный ущерб я требовать не стал,для этого потребовался бы еще один суд,а рожи сотрудников страховой я уже видеть был в не состоянии,мне они все уже опротивели.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #25   01.12.2013, 10:42
По умолчанию
Я не совсем понял.

В данной конкретной ситуации топикстартёра интересует ремонт своей машины. Вопрос именно в этом. Чем ему обязана страховая компания по ОСАГО если он признан виновником ДТП? Жалоба будет на что?

Нет никаких оснований для жалобы на страховую компанию. Есть виновник - топикстартёр, есть пострадавший в результате ДТП - авто стоявшее на обочине. Пострадавший получит деньги по ОСАГО.

В чём проблема? Проблема в том чтоб признать виновником пешехода. В этом случае ему припишут вину в ДТП и заставят платить за две машины. Только хоть кому-то такие случаи решений известны?

Повторяю - страховая компания в данном случае вообще не при чём, жалобы будут в пустоту.
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #26   02.12.2013, 13:48
По умолчанию
Fenix747,
Полностью согласен с Вами-страховая здесь совсем не причем.Ему необходимо судиться в административном суде с пешеходом.Закон вроде какой-то есть,что пешеход является таким же участником дорожного движения,но выигрыш в этом суде минимален.Судьи,а обычно это мировые судьи,боятся брать на себя ответственность на принятие положительного для водителя Решения.Судьи ждут статистику подобных положительных судов,чтобы потом защитить свою жопу,нагретую на теплом и мягком стуле.Конечно,если у водителя есть деньги на адвоката,имеющего политический вес (Резник,Борщевский,Падва...) вероятность выиграть суд велика.Но на оплату таких адвокатов уйдет столько денег,что легче свою машину не ремонтировать,оставив ее на помойке,а купить в соседнем салоне новую более навороченную.
Ответить с цитированием
Алла Ивановна вне форума Алла Ивановна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail
Старый #27   11.12.2013, 13:35
По умолчанию
У моего родственника был похожий случай с пешеходом, который также выбежал перед грузовиком, и грузовик, чтобы его не сбить вильнул и въехал в моего родственника, машина всмятку, сам чудом не пострадал. В итоге, спустя год-полтора он добился выплаты через несколько судов по ОСАГО, с грузовиком не знаю что было. А с виновника ДТП, т.е. пешехода, а это был дед, добиться ничего не удалось, суды его вообще во внимание не принимали. Это было 5 лет назад.
Ответить с цитированием
Makcum-190 вне форума Makcum-190    
Начинающий клаббер
Откуда: Щёлково; Авто: Citroen Berlingo B9
Старый #28   11.12.2013, 18:26
По умолчанию
Спасибо за рассказ о похожем случае.
РСА заинтересовалась моим случаем, жду от них ответа.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook