Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denisair вне форума Denisair    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5TD AT, 2012 г.,Nissan X-trail T30 2,5 AT 2003г.
Старый #41   09.10.2014, 14:18
По умолчанию
Спасибо! Тогда зачем сами ОД пишут объем заменяемого масла 10,3?

Добавлено через 7 минут
Если при запросе 10,3 литра на самом деле заливается 4, и это подтверждается владельцами,то налицо факт "введения в заблуждение" и откровенного воровства,и это служит основанием для возбуждения уголовного дела. Ну,я думаю,они не дураки же со всеми так делать,ведь ATF Matic S не дёшево стоит, и 6 литров заныканного потянет на приличную сумму

Последний раз редактировалось Denisair, 09.10.2014 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #42   09.10.2014, 14:40
По умолчанию
вот на эти 2процента и живут
Ответить с цитированием
Denisair вне форума Denisair    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5TD AT, 2012 г.,Nissan X-trail T30 2,5 AT 2003г.
Старый #43   09.10.2014, 16:15
По умолчанию
А у них ничего не слипнется так жить?
Ответить с цитированием
gak_72 вне форума gak_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2012 г. лифт Ironman 2" колесья Mickey Thompson BAJA STZ RADIAL LT265/70 R17
Старый #44   10.10.2014, 11:09
По умолчанию
добрый день!
мне меняли на 30 тыс. , меняется частично сливают 4-5 литров и заливают столько же. сам присутствовал в ремзоне. у меня слили 4 литра и в стоимость работ записали 4 литра.
__________________
Прежде, чем работать рулем и педалями работай головой и ногами.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #45   12.10.2014, 01:21
По умолчанию
Сообщение от Denisair Посмотреть сообщение
Спасибо! Тогда зачем сами ОД пишут объем заменяемого масла 10,3?

Добавлено через 7 минут
Если при запросе 10,3 литра на самом деле заливается 4, и это подтверждается владельцами,то налицо факт "введения в заблуждение" и откровенного воровства,и это служит основанием для возбуждения уголовного дела. Ну,я думаю,они не дураки же со всеми так делать,ведь ATF Matic S не дёшево стоит, и 6 литров заныканного потянет на приличную сумму
Не поленитесь почитать тему. Либо скачать ESM, тогда станет понятно откуда берутся 10 литров Matic S. Станет понятно чего требовать от пресловутых дилеров, потому как масло меняется три раза по три-четыре литра, потом уровень при 40'С выставляется. Короче сто раз писали.
Ответить с цитированием
MrVebeR вне форума MrVebeR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PATHFINDER (R51М) 2.5
Старый #46   12.10.2014, 02:54
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Не поленитесь почитать тему. Либо скачать ESM, тогда станет понятно откуда берутся 10 литров Matic S. Станет понятно чего требовать от пресловутых дилеров, потому как масло меняется три раза по три-четыре литра, потом уровень при 40'С выставляется. Короче сто раз писали.

Я так понимаю, сливают 4 литра, прыскают через заливное отврстие АКПП 3-4 литра, заводят машину, гоняют коробку, опять сливают и снова прыскают 3-4 литра через заливное отверстие и так до 10,3 литров?

Добавлено через 3 минуты
Просьба, подсказать!

Залить новое масло в АКПП, можно только через заливное отверстие на поддоне АКПП или еще через какое-то отверстие?

Последний раз редактировалось MrVebeR, 12.10.2014 в 02:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gak_72 вне форума gak_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2012 г. лифт Ironman 2" колесья Mickey Thompson BAJA STZ RADIAL LT265/70 R17
Старый #47   13.10.2014, 14:42
По умолчанию
[quote=Kloop;3034526]Я так понимаю, сливают 4 литра, прыскают через заливное отврстие АКПП 3-4 литра, заводят машину, гоняют коробку, опять сливают и снова прыскают 3-4 литра через заливное отверстие и так до 10,3 литров?

нет. сливают 4 литра и заливают 4 литра и свободен....
__________________
Прежде, чем работать рулем и педалями работай головой и ногами.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #48   13.10.2014, 19:55
По умолчанию
Там, где раньше входила справа спереди шахта. теперь заглушка.
Откручиваем винтик М6 и льём сколько душе угодно. так как уровень даже на заглушенном моторе значительно ниже.
Писалось много раз в разных темах. в том числе и здесь.
Соответственно, когда на заведённом начнёт вытекать, вот вам и уровень.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #49   13.10.2014, 21:37
По умолчанию
[quote=gak_72;3035176]
Сообщение от Kloop Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сливают 4 литра, прыскают через заливное отврстие АКПП 3-4 литра, заводят машину, гоняют коробку, опять сливают и снова прыскают 3-4 литра через заливное отверстие и так до 10,3 литров?

нет. сливают 4 литра и заливают 4 литра и свободен....
"Выделенное" неправильно! Таких дилеров нах!
Ответить с цитированием
gak_72 вне форума gak_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2012 г. лифт Ironman 2" колесья Mickey Thompson BAJA STZ RADIAL LT265/70 R17
Старый #50   14.10.2014, 11:03
По умолчанию
Almerdriver, по регламенту же указано частичная замена масла, а не полная....
__________________
Прежде, чем работать рулем и педалями работай головой и ногами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook