Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Billy Bons вне форума Billy Bons    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 06 2.5TD LE
Старый #31   17.05.2007, 23:41
По умолчанию
Сообщение от Casper4WD Посмотреть сообщение
2BillyBons
Тут все немножко не так.В режиме 2Н раздаточная коробка передает момент только на задюю ось,плюс для большей экономичности размыкается от переднего диффа одна из полуосей за счет этого получается что передний дифференциал как и передний кардан не крутятся вообще.
Откуда такая инфа? Можно уточнить источник?
__________________
Характер добрый.
Billy Bons.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #32   18.05.2007, 09:19
По умолчанию
remun, все течет, все изменяется! ESP относительно новая Nissan-овская система. Включает в себя то, что раньше называлось у них TCS и VDC. Но считается уже системой нового поколения.
А у всех фирм все эти системы работают по разному, зачастую и называются по другому! Кто-то только притормаживает пробуксовывающее, кто то еще и движок душит, а кто то еще и не пробуксовывающие колеса подтормаживает.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #33   18.05.2007, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Billy Bons Посмотреть сообщение
В режиме 4H блокируется межосевой дифференциал. Ездить по асфальту в режиме 4H чревато повышенным износом шин и поломкой трансмиссии.
Передние колеса в режиме 2H действительно отключаются от трансмиссии - через разомкнутую муфту на них не передается крутящий момент. Однако, при движении автомобиля передние колеса вращаются (естественно) и, имхо, вращение передается на передние полуоси и кардан вплоть до муфты.
Пардон, описАлся. Конечно же, имел в виду не 4Н а режим AUTO
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #34   18.05.2007, 12:45
По умолчанию
Сообщение от GSW Посмотреть сообщение
А у меня при движении на Auto шума от трансмисси заметно больше, чем на 2H. У кого как?
У меня тоже есть небольшая разница по вибрации, откуда я, собственно и сделал вывод об отключении передних колес (ступиц/полуоси или чего-то там еще) от переднего кардана и, возможно, от переднего дифференциала....
Причем что в AUTO, что в 4Н по ровной прямой дороге, уровень вибраций один и тот же.
А уж когда включаешь 4L то там совсем конкретно что-то включается, даже с небольшим ударом где-то во внутренностях.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #35   02.06.2007, 18:17
По умолчанию ESP и движение с пробуксовкой
Я много ездил по снегу, грязи и песку. Общий мой ИМХО вывод таков: если не успел выключить ESP возникает огормная вероятность, что "будешь сидеть". Эта система "душит" движок очень основательно. Я специально этой зимой по снегу (толщ.покрова примерно до 80см, а то и более) пробовал проходить участки с включеной (а она всегда штатно включ., за исключ.режима 4L) ESP - результат отвратительный. Чуть начинаешь "садиться" и буксовать - "кранты".Там и остаешься. Когда ESP отключаешь - проходишь даже оч.тяжелый снег (это же касается и песка) просто отлично. По снегу я ни разу не "садился" ( за исключением "опытных" ситуаций с ESP). А вот по грязи как-то "сел" основательно. Хотя там сам виноват был - неправильно сориентировался по манере езды.Да и штатная резина не впечатляет по серьезной грязи.
Что касается обычной езды, то я предпочитаю летом посуху - задний привод, в дождь включаю AUTO. С первых заморозков и до схода снега езжу на AUTO.
При движении по снегу и грязи - 4Н, при движении по камням, горам и очень разбитым с большими колдобинами (типа колеи от лесовозов) дорогах -4L и иногда 4L и фиксированная 1передача.
В целом ходовыми качествами Патика я очень доволен. Но также мне ясно, что Патик - не Патруль. Сколько я говорил с разным народом вывод в общем-то прост.Для подавляющего большинства владельцев ходовых качеств и проходимости Патика вполне хватает, ну тем кто хочет часто месить реальное "кондовое" бездорожье нуже авто несколько иных параметров.
По определению невозможно в один "машин" всунуть всю гамму свойств от удобства легковушки до полного внедорожника.

Удачи на дорогах и уважения друг-к-другу.
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #36   07.06.2007, 16:05
По умолчанию
2Pol
3 раза Ку и малиновые штаны
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #37   08.06.2007, 11:20
По умолчанию
2Pol
Спасибо за содержательный ответ! Если я правильно понял, то перед "безобразием" - отключить нах ESP, включить 4H и такой участок проходить лучше "с ходу". Так?
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #38   08.06.2007, 13:44
По умолчанию
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
2Pol
Спасибо за содержательный ответ! Если я правильно понял, то перед "безобразием" - отключить нах ESP, включить 4H и такой участок проходить лучше "с ходу". Так?
универсальных рецептов никто не даст. зависит от безобразия. где-то можно с ходу а где-то просто нужно аккуратненько прогрести внатяг, т.е. давать мощи ровно столько сколько нужно для того чтобы не встать и в то же время не закопаться.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #39   11.06.2007, 16:34
По умолчанию
Эх нам бы цепи противоскольшения на штатный размер колес и вообще бы проблем не было. Я пробовал их найти - под такой типоразмер пока не делают, только предлагают адаптировать продающиеся (звенья из цепей вытаскивать). Но этого чего-то делать не хоца.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #40   12.06.2007, 13:38
По умолчанию Езда по безобразию
Правильно сказано выше-универсальных рецептов при преодалению безобразий - нет. Надо реально каждый раз оценить обстановку. Я лично "садился" из-за того, что сам неправильно "рулил" и к Пасику претензий нет. Насчет прохода безобразий "сходу" - надо оценить: можно-ли "давить на гашетку": что там под снегом или в дикой луже? - а черт его знает. Я за Можайском поздней осенью "ходом" пошел на лужу (на рыбалку ездил) длинной меров 15 и глубиной под 80см, да еще "дорога" чуть с правым поворотом была. Влетел туда как бегемот на скорости км в 50 и как долбанулся правым порогом в какую-то каменюгу! Разбил короче порог... Надо сказать, что за мной товарищ на Крузере полез аккуратненько - я его потом оттуда и вытаскивал: так что все относительно.
Удачи на дорогах и уважения друг-к-другу!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook