Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Casper4WD вне форума Casper4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад МО; Авто: Pathfinder2.5 2012
Старый #21   17.05.2007, 02:55
По умолчанию
2BillyBons Думаю, разница 2H и Auto заключается только в наличии или отсутствии реакции межосевой муфты на проскальзывание колес. Т.е. в режиме 2H все 100% момента всегда передаются на задние колеса. В режиме Auto на передние колеса передаются от 0 до 50% момента в зависимости от условий движения.

Тут все немножко не так.В режиме 2Н раздаточная коробка передает момент только на задюю ось,плюс для большей экономичности размыкается от переднего диффа одна из полуосей за счет этого получается что передний дифференциал как и передний кардан не крутятся вообще.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #22   17.05.2007, 12:31
По умолчанию
Casper4WD, если крутятся передние колеса, то крутится И передний дифф И передний кардан....Только в режиме 2H момент на передний кардан не передается. Т.е. передние колеса его крутят, а не раздатка.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #23   17.05.2007, 13:04
По умолчанию
Солидарен с Casper4WD. По всей логике должны отключаться передние колеса, не уверен, каким способом, но должны! Иначе нет смысла делать режим 2Н, ездили бы постоянно на 4Н, а то, что присутствовала бы реакция муфты... так на асфальте она бы все равно бездействовала бы, и никакой разницы в топливной экономичности не было бы. А вообще, по-хорошему, надо просто залезть под машину, и покрутить передний кардан в разных режимах на стоячей машине: в 2Н крутиться-значит передние колеса отключаются, не крутится-значит есть постоянная связь. В 4Н соответственно, крутиться не должен.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
remun вне форума remun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва С.Бутово; Авто: Ораньжэвенкэ КИА Мохав.
Старый #24   17.05.2007, 13:19
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Не, эта система как-то по другому называется (лень искать - описывалось уже в форуме) и работает даже при отключенной ESP.
Называется TCS (трэкшн контрол систем). Официально не отключется, входит в блок АБС
Система сравнивает скорости вращения колес ведущей оси (по датчикам АБС) и притормаживает заметно пробуксовывающее колесо. Оччень рулезная системка, поскольку является ничем иным, как электронной блокировкой осевого диффа.
Я на КИА Церато при помощи TCS пролазил мимо сидящей Вольвы V50 AWD
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #25   17.05.2007, 14:00
По умолчанию
remun, учи матчасть! ))) Причем тут TCS и электронная блокировка МЕЖОСЕВОГО диффа??? Написано же - это система ABLS и является она ничем иным, как управляемой блокировкой МЕЖКОЛЕСНОГО диффа (ловишь разницу???). Вот она то и не отключается. А функции трекшн-контроля и контроля динамической устойчивости отключаются кнопкой ESP off!
У TCS задача несколько иная.... Она не только колеса подтормаживает, используя ту же ABLS, но и двигатель душит. Короче говоря, не дает сорваться в занос и старается обеспечить точное прохождение по заданной водителем траектории с максимально возможной скоростью!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #26   17.05.2007, 14:29
По умолчанию
SanS, но блокировки межколесного диференциала у Пасика нет - он колодками колесо зажимает. Соласен, результат будет такой же, но реализовано иначе.
Ответить с цитированием
remun вне форума remun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва С.Бутово; Авто: Ораньжэвенкэ КИА Мохав.
Старый #27   17.05.2007, 15:49
По умолчанию
Причем тут TCS и электронная блокировка МЕЖОСЕВОГО диффа???
Сорри, описАлси немного, конечно же TCS и эл. блок. осевого диффа - разные вещи. Однако, эффект тот же ;)
У TCS задача несколько иная.... Она не только колеса подтормаживает....., но и двигатель душит. Короче говоря, не дает сорваться в занос и старается обеспечить точное прохождение по заданной водителем траектории с максимально возможной скоростью!
Может всё-таки ESP? Или это я ..........
На КИА у мя TCS стоит, двигатель не душит, хоть закопайся. А Следопыта ESP душит, и если её рубануть, то слышен характерный хруст тормозов при пробуксовке - верный признак срабатывания TSC.... Опять же, на мнение Гуру не претендую, все это сугубо ИМХА ;)
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #28   17.05.2007, 19:22
По умолчанию 2H и AUTO
Внесу свои пять копеек. В режиме 2Н межосевая муфта разомкнута совсем, но если система определяет прбуксовку другой оси, то муфта замыкается. В режиме AUTO межосевая муфта ВСЕГДА часть крутящего момента, пусть и небольшую в спокойных условиях, отдает вперед. Так что главная разница между этими режимами, на мой взгляд, в скорости переброски крутящего момента между осями, когда это нужно. В результате, в режиме AUTO мы имеем постоянный полный привод, хотя и с неясной пропорцией раздачи момента. Это я для себя выяснил, еще когда у меня Х-трейл был. Он в основном переднеприводный, поэтому разница в режимах на скользкой дороге там заметнее. А в этом тесте http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=160254 мои выводы подтверждены инструментально.
А вот отключаются ли полуоси в режиме 2Н не знаю.Это меня никогда не заботило, так как всю жизнь, что на Трейле, что на Патике езжу в режиме AUTO. Могу сказать, что за, без малого, три года езды в AUTO на Трейле никаких проблем с системой полного привода не было. На Х-Трейле пробовал вычислить разницу между режимами в расходе бензина. Разброс получался 0,2-0,5 литра, что, в общем, укладывается в погрешность измерений.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
Billy Bons вне форума Billy Bons    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 06 2.5TD LE
Старый #29   17.05.2007, 23:38
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
Солидарен с Casper4WD. По всей логике должны отключаться передние колеса, не уверен, каким способом, но должны! Иначе нет смысла делать режим 2Н, ездили бы постоянно на 4Н, а то, что присутствовала бы реакция муфты...
В режиме 4H блокируется межосевой дифференциал. Ездить по асфальту в режиме 4H чревато повышенным износом шин и поломкой трансмиссии.
Передние колеса в режиме 2H действительно отключаются от трансмиссии - через разомкнутую муфту на них не передается крутящий момент. Однако, при движении автомобиля передние колеса вращаются (естественно) и, имхо, вращение передается на передние полуоси и кардан вплоть до муфты.
__________________
Характер добрый.
Billy Bons.
Ответить с цитированием
GSW вне форума GSW    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 SE МКП
Старый #30   17.05.2007, 23:41
По умолчанию
А у меня при движении на Auto шума от трансмисси заметно больше, чем на 2H. У кого как?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook