Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tch_Pasha_Tch вне форума Tch_Pasha_Tch    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida
Старый #11   06.02.2008, 20:20
По умолчанию
Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
Всем привет. я хотел бы узнать не кто не менял магнитолу в Nussan Tiida. А то штатная не особо
Моя Тиида приедет в Апреле, а я уже задумываюсь о ее модернизации "под себя". :-)

Специалисты, подскажите, пожалуйста, на что можно заменить штатную 2DIN голову так, чтобы в полной мере остались функции штатного управления на руле и Bluetooth, поддержка всех 6-ти колонок. Так же не повредила бы возможность подключения камеры заднего вида. :-)
В машинке я 99% времени слушаю радио, поэтому особых запросов по "всеядности" магнитолы у меня нет. Штатные динамики так же планирую оставить на месте.
А вот красивые и удобные часы на дисплее мне бы очень пригодились. :-)
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #12   06.02.2008, 21:38
По умолчанию
Автомагнитола DVD JVC Exad KW-AVX800EE
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #13   06.02.2008, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Tch_Pasha_Tch Посмотреть сообщение
Моя Тиида приедет в Апреле, а я уже задумываюсь о ее модернизации "под себя". :-)

Специалисты, подскажите, пожалуйста, на что можно заменить штатную 2DIN голову так, чтобы в полной мере остались функции штатного управления на руле и Bluetooth, поддержка всех 6-ти колонок. Так же не повредила бы возможность подключения камеры заднего вида. :-)
В машинке я 99% времени слушаю радио, поэтому особых запросов по "всеядности" магнитолы у меня нет. Штатные динамики так же планирую оставить на месте.
А вот красивые и удобные часы на дисплее мне бы очень пригодились. :-)
заменить штатную голову в наше время, можно на что угодно! В первую очередь, вопрос бюджета. Так, или иначе, лично я думаю, что все-таки нужно отдать предпочтение мультимедийному девайсу. Какому именно?! Вопрос не однозначный. В настоящее время, рынок завален предложениями по различным мультимедийным устройствам, в различных ценовых категориях и соответственно с разным набором функций. Соответственно, первым делом, при подборе данного аппарата, следует определиться с желаемым функционалом!
В качестве функционала, главным образом доминируют следующие функции:
1. Наличие встроенной громкой связи (работает в тандеме с мобильным телефоном по блютуз частоте). Очень удобно кстати, тем более в наши дни, когда гайцы нещадно окучивать за разговор по мобильнику..

2. Наличие встроенной навигационной системы. Опция спорная, так как народонаселение (по моим личным опросам) делится в этом вопросе на два лагеря. Это стойкие приверженцы и стойкие противники, консерваторы так сказать... В этой теме углубляться в "навигационную" тему я не хочу, скажу лишь только то, что лично я, данную опцию активно пользую и пока доволен, хотя мой водительский стаж, 11 лет и Москву я знаю не плохо...
3. Наличие тв-тюнера.
4. Возможность прослушивания и просмотра различных форматов с цифровых носителей. Удобно конечно, но и не первостепенно (имхо)

Все остальное, сд\двд\мр3, часы, и.т.п... являются практически одинаковым набором функций для всех подобных устройств.
Теперь по вопросу установки данных девайсов в конкретный автомобиль.
С подключением к штатным динамикам, вопросов вообще не возникнет. Все элементарно и сделать это сможет практически любой специализированный центр. Правда, могут возникнуть трудности с подключением FM антенны, но и тут, как говориться, не все так плохо. Существуют специальные переходнички-адаптеры. Тоже самое и с рулевым управлением. Ниссан, не майбах, все уже давно изобретено и придумано. Раньше эти самые адаптеры, мы (soundspeed), делали сами, но последнее время, покупаем их в специализированной компании (Эрта), у которых производство данных связующих устройств, стоит на потоке... Короче говоря, нет смысла изобретать велосипед, когда за 3.500 руб, можно купить такое устройство в отличном качестве... Тоже не проблема короче...
А вот другие тонкости установки, каждый второй, к сожалению уже реализовать не сможет...
Во-первых, это относится к интеграции данного девайса, с сохранением общего стиля салона... Действительно нужен опыт..
Во-вторых, (самое главное), это передача картинки с камеры и другой информации выдаваемой на штатный дисплей, на вновь установленное устройство... Все как бы реализуемо, но опять же, работа для профи, с знанием так сказать "предмета"...

Вот вариант интеграции мультимедийного девайса pioneer avic HD3, в автомобиль инфинити...

Так было...


По глубине, новый аппарат, не влезал, соответственно, был разделен на две половины. Одна половина, монитор с тачкриновым управлением, с подгоном рамки был интегрирован вместо штатного...




Весь штатный функционал был сохранен, а картинка "перекинута" на вновь установленный монитор...
Переключение с пионера на штатную систему осуществляется простым нажатием на кнопку АМ на штатной системе...


Ну а сам аппарат, был благополучно размещен в багажнике...





Сам аппарат имеет встроенный хард, более того, для удобства пользования, в бардачке был установлен дополнительный сд-двд чейнджер...


Вот такая вот работа...
Есть конечно и более простые и тривиальные решения, рассказывать о которых можно оч. долго...
Если интересно, можешь подъехать ко мне в гости (на работу)... Дам исчерпывающие рекомендации как по подбору оптимального головного устройства, так и по возможным вариантам установки...
С Ув.
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #14   06.02.2008, 22:22
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Автомагнитола DVD JVC Exad KW-AVX800EE
Кстати, обрати внимание, реально не плохой выбор по соотношению цена-функционал-качество!!
Но есть и побочные эффекты... Аппаратура JVC, не так просто потдается "сращиванию" с штатными системами, как например pioneer. Но как поет дима билан(мать его...) Невозможное-возможно... В наши то дни...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Tch_Pasha_Tch вне форума Tch_Pasha_Tch    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida
Старый #15   06.02.2008, 22:56
По умолчанию
Большое спасибо Gravity и SoundSpeed за Ваши ответы.
Про не простое "сращивание" JVC со штатными системами и пути решения этой проблемы я читал в Note-клубе.
SoundSpeed, когда получу свою машинку, приеду к Вам "в гости (на работу)". :-)
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #16   06.02.2008, 23:02
По умолчанию
Да можешь и не на работу... Я чел компанейский...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #17   07.02.2008, 09:53
По умолчанию
Сообщение от SoundSpeed
Ну а сам аппарат, был благополучно размещен в багажнике..
SoundSpeed,
а вот эти штатные кнопочки и джойстик сохранили свой функционал или остались рудиментарным декоративным украшением ? Если нет, то можно ли сделать так чтобы они его сохранили в плане переключения FM/CD, кнопки станций, настройки, управление навигацией и т.п. ??? Ну то есть можно ли управлять второй головой с панели штатной ?
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #18   07.02.2008, 11:15
По умолчанию
Весь штатный функшен, не пострадал. Все работает, кроме клавиши АМ, которая в новой своей роли, стала переключать подаваемые на монитор сигналы. Или штатная система, или пионер.
Есть и другой вариант исполнения данной установки...
Монитор остается штатный, но претерпевает доработку и становится тачскриновым. Мультимедийный девайс устанавливается скрытно. Но на штатный монитор заводится с него картинка. Все та же кнопка АМ, осуществляет переключение источника (штатная система - девайс). Более того, в этом варианте, когда выбран в качестве источника мультимедийный девайс, все управление поддерживает не только с ставшей интерактивной матрицы, но и с штатных кнопок и н-кодера... В полном объеме.
Вот пример подобной работы...

Теперь штатный монитор стал "тачкриновым"...


Все команды с дополнительно установленного девайса, продублированы на штатный монитор, с возможностью управления как с ставшей интерактивной матрицы, так и с штатных кнопок и джостика...





А сама голова, благополучно живет в багажнике...


__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #19   07.02.2008, 11:30
По умолчанию
это уже интересно. пожалуй я к тебе тож заеду
и еще вопрос. Вы имели дело с алпайнами, которые имеют визуальный интерфейс Vehicle Dsplay Interface ? ну например вот такими http://www.alpine.su/8_25_40_332
Что из себя представляет этот VDI ? Можно ли установить такую голову скрытно и управлть ею со штатных кнопок имея от нее обратную связь на штатный монитор?
И еще, штатная 2din голова имеет 6 дисковый чейнджер. Возможно ли сохранить его функционирование сняв с него сигнал и направив для обработки на вторую голову?
моя штатная голова http://www.erta.ru/base/nissan/cy06d.shtml
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #20   07.02.2008, 11:35
По умолчанию
Опыта по конкретному заданию (алпайн-ниссан), не было. Но думаю,исходя из опыта, реализуемо. Правда работы по "состыковкам", займут около месяца...
п.с Знаю я кашкай прекрасно. И его голову...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook