Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SOLSOL вне форума SOLSOL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Коломенская; Авто: Nissan X-Trail, 2.0 механика, Sport
Старый #71   12.03.2009, 15:08
По умолчанию
никак если оригинал
Ответить с цитированием
Ал-Маз вне форума Ал-Маз    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва,СВАО; Авто: X-TRAIL 2,2Di (2006г.)
Старый #72   13.03.2009, 09:31
По умолчанию
Точно,ни как.Меняю колодки сам.(оригинал)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #73   17.03.2009, 18:19
По умолчанию
Сегодня был в У-Сервисе.

На стойке приема/выдачи автомобилей висит объявление о том, что с 1 марта 2009 года изменяется регламент ТО, а именно срок замены свечей.

Теперь замена свечей должна производится через каждые 15 000 километров.

Прочитал нормально, прочитал с заду наперед, прочитал по диагонали, прочитал между строк, а там написано: Ниссан, за счет покупателей, сокращает срок службы платиновых свечей с 30 000 км до 15 000 км. Спросил какие именно свечи меняются через 15 000? Обычные или платиновые? Хотя понимал, что между строк явно написано другое , обычные то и так через 15 000 меняются .
Ну в результате разговора с мастером, он подтвердил мою мысль о том, что теперь бесполезно покупать дорогие платиновые свечи. Меняться на плановом ТО теперь будут все свечи!
Бумагу я конечно не видел, а на словах было сказано, что ссылается Ниссан на наше качество бензина, мол де он плохой и свечи надо теперь менять раньше, следующим этапом наверное будет обычные свечи менять через 7 500 . Бред какой-то, у меня лежат платиновые, снятые на предыдущем ТО-30, не скажу что как новенькие, но в очень хорошем состоянии, по виду на них еще столько же проехать точно можно. Поставлены были тоже платиновые в ТО-30 и теперь получается, что их надо менять на следующем ТО-45 ну и зачем спрашивается тогда я именно их покупал . Хотел ведь поставить обычные, посмотреть как будет вести себя машина и не изменится ли расход. Долго метался в мыслях обычные-платина и взял платину.

PS В связи с приличными пробками в Москве и частыми торможениями предлагаю всем машинам с Московским регионом менять тормозную жидкость тоже через 15 000 км .
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #74   17.03.2009, 19:15
По умолчанию
Ну для гарантийных машин, если эта инфа действительно официальная позиция Ниссана, имеет смысл ставить обычные.

А для послегарантийных, то что каждый для себя сочтет нужным.
Не вижу проблемы.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #75   17.03.2009, 19:43
По умолчанию
Имеет смысл ставить обычные, абсолютно согласен.
Проблема в том, что те кто прошел недавно ТО с заменой свечей и поставили платину попали на лишние деньги т.е. на принудительную замену свечей на следующем ТО. Поставив эти свечи мы полагали, что менять их придется через одно ТО, то есть смотря на ситуацию трезво - выбросили деньги на ветер . Логика сих действий мне лично непонятна. Точнее прям как сегодня слышал:
- Привет, я Логика, хотя меня здесь быть не должно, но Маразм заболел и не пришел.
Почему срок замены обычных свечей и платиновых одинаков мне думается никто никогда никому не объяснит. Уж мне это точно объяснить будет невозможно, старые свечи, если их вообще можно назвать старыми, лежат у меня в машине. Вид этих свечей говорит сам за себя - в общем-то в замене они и не нуждались, хотя и прошли 28тык.

На моей памяти это вообще впервые - сокращение срока службы расходников.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #76   17.03.2009, 20:08
По умолчанию
Владимир,может это только в том у-сервисе,по остальным то как?Я ТО1 проходил когда,разным дилерам звонил,разбег цен был 20-25%,може развод в конкретном месте имеет быть,а?
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #77   17.03.2009, 20:22
По умолчанию
Игорь, увы нет. Судя по всему Ниссан действительно выпустил какие-то изменения. На auto.ru то же народ жалуется на странную замену свечей, которая не была указана в документах имеющихся на руках при покупке машины. В разделе T31 тоже самое .
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #78   17.03.2009, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Судя по всему Ниссан действительно выпустил какие-то изменения
всё идёт к тому что следующим авто будет скорей Туарег...клиенты голосуют обычно ногами,кмк...
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #79   17.03.2009, 22:36
По умолчанию
Так как рекомендация относится к России, логично было предположить наличие этой информации на сайте nissan.ru, тем более что первые упоминания о этом появились до 1 марта. Но увы не нашел ничего на эту тему. Официальный сайт молчит, ОД вывесили эти объявления, при этом не только в Москве и начинают драть с нас дополнительные деньги. Что-то мне кажется стоит запросить официальную информацию у Ниссан, пока хотя бы по e-mail. А то как-то странно это.
Но при всем этом на многих форумах народ уже на ушах стоит, кто после неожиданного подарка на только что пройденном ТО, кто в его ожидании. Некоторые уже бумаги строчат в НМР т.к. письмо к ОД пришло от них.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #80   18.03.2009, 00:23
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
всё идёт к тому что следующим авто будет скорей Туарег...клиенты голосуют обычно ногами,кмк...
Я думаю цены на ТО и стоимость владения Туарегом Вас приятно удивят и следующим авто будет велик....ну чтобы как то компенсировать расходы, чутка возросшие по сравнению с Трейлом.

Это шутка. Ну даже если все так грустно и есть люди "попавшие на платиновые свечи" я не думаю что это так трагично.Ведь никого не смущает что в максималке Трейл стоит у нас ~40, а в мире подобная машина, красная цена 25..а мы тут про свечки какие то сокрушаемся..
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook