Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #1   25.01.2008, 18:06
По умолчанию Рейлинги с фарами на Т-30
Доброго времени суток!
Подскажите братцы - кто - нить не имел желание поставить рейлинги с фарами вместо тех что стоят???? Обсматривал Трейл с фарами - штатная приблуда, которую можно поставить....Вот только вопрос - сколько они стоят (пока к диллерам не обращался) хочу узнать у вас)))) Ответы по поводу, что типа надо крышу менять - читал, не впечатлили....развеселили даже...
Заранее спасибо за ответы...
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #2   25.01.2008, 18:33
По умолчанию
Вчера запросил в Экзисте по сабжу. Пока молчат.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #3   25.01.2008, 22:15
По умолчанию
Ну там не только релинги - в машинах без них совсем нет проводки и всей электрики, к ним относящейся. Жгуты в крышу, в частности, лежат другие. Это точно...
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #4   26.01.2008, 19:52
По умолчанию
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Подскажите братцы - кто - нить не имел желание поставить рейлинги с фарами вместо тех что стоят???? Обсматривал Трейл с фарами - штатная приблуда, которую можно поставить....Вот только вопрос - сколько они стоят (пока к диллерам не обращался) хочу узнать у вас)))) Ответы по поводу, что типа надо крышу менять - читал, не впечатлили....развеселили даже...
Заранее спасибо за ответы...
В декабре был в технентре на таганке, сам задавал этот вопрос мастеру. Он ответил, рейлинги с фарами + работа по установке обойдутся что где-то от 4000 до 4500 мёртвых позеленевших президентов. Так что, думаю нет смысла заморачиваться... Проще купить продольные перекладины, типа верхний багажник и присобачить на переднюю балку несколько фонарей... А-ля "люстра" получится...
По крайней мере я так и собираюсь сделать. Был позавчера в Южном порту, в павильоне №149 главного крытого комплекса нашёл "родные" Хитриловые багажники по цене 4800 деревянных рублей. К примеру, по прайсу того же техцентра на Таганке такая приблуда тянет на 14000... Вместе с установкой...
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #5   28.01.2008, 10:04
По умолчанию
Нельзя сравнивать цену ОД и ЕКЗИСТа. К примеру родные ксеноновые фары у ОД озвучили по 35 тык за штучку, в ЕКЗИСТе пара 35300, делайте выводы
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #6   28.01.2008, 11:05
По умолчанию
Да не стоит оно того. Тема уже не раз перетиралась. В итоге что-то не припомнится человека, который таки раскошелился и поставил рейлинги с фарами. Они действительно сами стоят ой как недешево, плюс проводка. Не стоит оно того. Надо было или сразу брать с ними или теперь ездить без них, но насколько я понимаю с люком. Мне например люк был не только по барабану, а даже совсем не нужен, зато с люстрой.
Там вообще-то и в одном варианте и в другом есть проблемы зимой.
Люк зимой не используется, прогонять надо изредка, а оно бывает примерзнет. Ради того что бы им попользоваться максимум 5 месяцев. Оно того не особо надо. Есть плюс - в машине светлей, есть минус - в машине крыша ниже(кому-то может быть низвковато).
Рейлинги можно использовать только на трассе и бездорожье и то не всегда - это фары дальнего света. То есть смысла в городе они никакого не несут. Ну правда я их заставил зубочисткой моргать вместе с дальним в фарах, но это не штатный их режим. Снег убрать с крыши довольно проблематично. Если проблематичность убирается телескопическими щетками и получается более-менее нормально, то время на очистку все равно больше. В сильный снегопад еще хуже. Если с обычной можно снег сметать куда угодно, то с той только назад и вперед. При этом не забывайте что сзади еще и спойлер стоит. Могу уверить толкать ручками этот сугроб не очень-то удобно, приходится слоями его уменьшать. Этих неудобств для Москвы минимум 3 месяца, а то и все 5.

Мои выводы - если нет люстры то пусть и не будет. Люком хоть чаще пользуются.
Это все исключительно мое личное мнение, основанное на опыте эксплуатации и X-Trail с люстрой и частой езды со знакомым на другой машине с люком.
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #7   28.01.2008, 12:11
По умолчанию
Опс... Тоись, люк и сабж - суть понятия несовместимые..?
Ответить с цитированием
AleX100 вне форума AleX100    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5 мех
Старый #8   28.01.2008, 13:57
По умолчанию
а у меня и фары в религнах и люк. через люк вижно как светят))) что касается снега, да неудобно, но если не чистить, сам слетит)). Зато летом в сильнейший дождь эти фары с дальним светом оч сильно помогли.
__________________
Главная деталь любого оружия это голова его хозяина.
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #9   28.01.2008, 14:00
По умолчанию
Сообщение от AleX100 Посмотреть сообщение
а у меня и фары в религнах и люк...
В заводской комплектации..?
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #10   28.01.2008, 14:17
По умолчанию
Тут вопросик такой назрел, а эти фары на крыше, их можно регулировать(имею ввиду "вверх-вниз")? я бы их чуток опустил...
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook