Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #1   08.05.2007, 10:12
По умолчанию Замена амортизаторов на N16
Машина стала сильно греметь даже при проезде казалось бы незначительных ямок и трещин. Не раллист, к подвеске старался относится бережно, да и рановато ещё ! Всего-то 25 тыщ проехал, причём громыхать начала ещё на 20 тысячах Особенно заметно громыхает зад. Вобщем думаю, что медлить больше нельзя, иначе вся подвеска в конце концов раздолбается. Какие амортизаторы посоветуете из НЕ-родных? Интересует долговечность и комфорт одновременно.
__________________

Ответить с цитированием
Spiker вне форума Spiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera black classic
Старый #2   08.05.2007, 12:29
По умолчанию
Если гремит, советую сначала заехать проверить всю подвеску, помимо амортизаторов есть еще много чего.Перечислять долго.
У меня машине полгода, родные амортизаторы меня тоже не радуют.Они проваливаются, чуть по больше яма и пробивает подвеску. На предыдущей, ВАЗ 99-ой я ставил "Kayaba" газомасляные, машина стояла идеально и на скорости и на ямах, никаких пробоев.Сами все газовые жестковаты, но эти мягче других, получается то что надо.
Другой вопрос есть ли такие на Алю.
__________________
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды.
Ответить с цитированием
Bratello вне форума Bratello    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс Трейл
Старый #3   08.05.2007, 13:11
По умолчанию
это фича альмер...привыкай, не мерс у тя ;)

Если серьезно, то попробуй весь хлам из багажника убрать и так поездить. У меня тоже громыхает, но не фатально. Ездил на 20-ти альмерах, тоже самое . По правде сказать, то звук нельзя услышать по интернету, но мне кажется, что все гораздо проще. Съезди на дианостику к официалам. (не в курсе подходит ли это под гарантию, но попробовать стоит...если не проканает, то 100% будут разводить на "новьё". Диагностику можно сделать в любом мало-мальском сервисе. В общем тебе решать...
все новое будет стоить бабала и не малого.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #4   09.05.2007, 00:32
По умолчанию
У меня она с нуля громыхает...Альмера вообще не располагат к комфортной езде по ямам, хотя согласен с Bratello звук-то не услышишь, на диагностику да и не обязательно к официалам, а там уж видно будет.
Ответить с цитированием
DJ-4 вне форума DJ-4    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #5   09.05.2007, 10:58
По умолчанию
25 тыс это совсем не пробег. если ты ее не убивал то канечно возможен заводской брак. ты заедь в сервак любой пусть посмотрят, если авто не на гарантии. А если на гарантии и стук хороший едь к официалу!
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #6   09.05.2007, 19:32
По умолчанию
Дело в том, что заметил это не только я, но и мой отец. Он тоже на моей тачке некоторое время ездил.

Ладно, всем спасибо за советы, поеду на СТО ! Но только не к официалам, а то у меня резина нештатного размера (195/65R15) ;)
__________________

Ответить с цитированием
Archie вне форума Archie    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 Lux
Старый #7   09.05.2007, 21:28
По умолчанию
Дерьмовая подвеска у али 2003г. аморты почти новые . После бмв все равно, что на ваз сел. Я был разочарован. Зато по прямой супер. Лежачие проезжаю как на дорогой иномарке. Не из-за того, что дорогие з.ч., а просто в зубы бъет . Следующая замена точно на неоригинал.
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #8   09.05.2007, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
Если гремит, советую сначала заехать проверить всю подвеску, помимо амортизаторов есть еще много чего.Перечислять долго.
У меня машине полгода, родные амортизаторы меня тоже не радуют.Они проваливаются, чуть по больше яма и пробивает подвеску. На предыдущей, ВАЗ 99-ой я ставил "Kayaba" газомасляные, машина стояла идеально и на скорости и на ямах, никаких пробоев.Сами все газовые жестковаты, но эти мягче других, получается то что надо.
Другой вопрос есть ли такие на Алю.
Есть! Называются Kayaba 333310, 333311 (перед) и Kayaba 341282 (зад).
__________________

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook