Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #41   11.05.2007, 18:32
По умолчанию
Сообщение от nicolaich Посмотреть сообщение
GoaN16: А что с датчиком уровня топлива? Ты уже подключил?
Где лучше подключаться, у бензобака или в приборной панели?
Возникли ли какие-нибудь трудности?
Какая погрешность в показаниях компа?
Было бы неплохо еслиб ты отсканировал и выложил на форум Классиководов инструкцию (схему) подключения от твоего бортовика, чтобы наглядно представлять к чему готовиться.
Вот с ДУТ'ом какие-то непонятки творятся. Либо действительно не всё так просто, либо я что-то недопонимаю. Подключаться можно где тебе удобнее. Я решил брать сигнал с приборки. Достал новую схему, подключился и...никаких результатов Пробовал и с бензобака, такая же ерунда. Вольтметр показывает вообще какую-то чушь. Судя по нему, напряжение постоянно прыгает от 0.38 до 0.48 Вольт, принимая и промежуточные значения. Приэтом бензина в баке около 20 литров, чему должно соответствовать по крайней мере 4 Вольта! Бортовик почти всегда показывал 0.00 Вольт, но однажды каким-то чудом выдал 1.02 Вольта Приэтом бензина я не расходовал, машину не раскачивал и вообще работал на холостых. Приборка приэтом всегда показывает верно.

__________________

Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #42   11.05.2007, 18:40
По умолчанию
А вот схема подключения из инструкции к VG1031 (спасибо форуму Фокусоводов).

__________________

Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #43   11.05.2007, 20:47
По умолчанию
Я тут решил сделать подборочку ссылок с описаниями установок мультитрониксов на другие машины. Думаю многим будет интересно посмотреть.

Mazda Demio 2000г (SE-50) - http://www.mazda-demio.ru/garage/mod...rticles_id=321
Honda Torneo 98 года (SE-50) - http://primatelecom.ru/comp/index.htm
Chevrolet Lacetti (SE-50) - http://duk63.narod.ru/photoguide_18.html
Chevrolet Lacetti (VG1031) - http://duk63.narod.ru/photoguide_20.html
Ford Focus 1 (VG1031) - http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=46457
Toyota CarinaE SF 1996 (VG1031) - http://carinae.ru/forum/viewtopic.ph...er=asc&start=0
__________________

Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #44   11.05.2007, 21:57
По умолчанию
слушай, а ты случайно не забыл настроить на ДУТлинейный и оттарировать? Дмитрий.
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #45   11.05.2007, 22:32
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
слушай, а ты случайно не забыл настроить на ДУТлинейный и оттарировать? Дмитрий.
Не забыл. Вот как-раз когда я его тарирую, он всегда показывает 0.00 В.
__________________

Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #46   12.05.2007, 12:28
По умолчанию
А как принималось решение о способе подключения? Разве в вашей машиненет OBD?. .. там в мануале на БК что то и про к-линию написано, про 7-ой и 12 выводы.... Как с этим делом?
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #47   12.05.2007, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
А как принималось решение о способе подключения? Разве в вашей машиненет OBD?. .. там в мануале на БК что то и про к-линию написано, про 7-ой и 12 выводы.... Как с этим делом?
В природе ещё не существует бортовика, который бы работал с ниссанами по K-Line.
__________________

Ответить с цитированием
zinger вне форума zinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Octavia FL, Note
Старый #48   12.05.2007, 15:05
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...032#post412032
не взялся ставить ни автосекьюрити, ни автоасс
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #49   12.05.2007, 15:55
По умолчанию
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
В природе ещё не существует бортовика, который бы работал с ниссанами по K-Line.
Интригующее утверждение... То есть и OBD tcm и K-Line, а работать все равно не должно? Это от чего зависит? Вот тут бы подбробнее хочтелось что то услышать, по крайней мере в мануале про ниссаны как таковые, а также форуме по поддержке обсуждаемых моделей так категорически ничего не прозвучало. Вы считаете, что совместитмость определяется исключительно маркой? Быть может как то влияет тип OBD?, протокол обмена данными быть может, по крайней мере он и на ниссанах не был всегда одинаков, а менялся со временем...
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #50   12.05.2007, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
Интригующее утверждение... То есть и OBD tcm и K-Line, а работать все равно не должно? Это от чего зависит? Вот тут бы подбробнее хочтелось что то услышать, по крайней мере в мануале про ниссаны как таковые, а также форуме по поддержке обсуждаемых моделей так категорически ничего не прозвучало. Вы считаете, что совместитмость определяется исключительно маркой? Быть может как то влияет тип OBD?, протокол обмена данными быть может, по крайней мере он и на ниссанах не был всегда одинаков, а менялся со временем...
Прими моё утверждение, как аксиому. Мало иметь OBD с K-Line'ом, нужно чтобы прибор ещё и понимал формат данных от мозгов автомобиля. На Ниссанах с OBD-2 протокол обмена закрытый, и единственные устройства, которые могут полноценно считывать информацию, это диагностические сканеры типа фирменного Consult-2. Кроме него есть ещё, например, Carmansan и ряд других подобных девайсов. К бортовым компьютерам они отношения не имеют и стоют баснословных денег.
К конце концов о несовместимости по K-Line говорит и мой личный опыт
__________________

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook