Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
71100 вне форума 71100    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: нисан мурано z50 2007
Старый #651   15.04.2016, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Змей® Посмотреть сообщение
Судя по тому, что не меняли фильтр, то и пластины могли просто подбросить для разводилова... С бензонасосом - запросто! Я уже дважды менял. В качестве косвенного теста, залей полный бак и попробуй симитировать то же самое проявление "дергания" ;)
Давление топлива не меряют, оно может быть и нормальным а вот воздух из пустой "полужопицы" бака может подсасывать
Спасибо за информацию.
Ответить с цитированием
LexaTim вне форума LexaTim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Murano
Старый #652   15.04.2016, 15:33
По умолчанию
Дергать может и мотор,тоесть катушки,свечи,д.з,лямбды.Да хреновое топливо.Варик если сильно переживаешь промониторь давление в контурах,поройся есть замечательная прога(ищи на профильном сайте).От этого и будем плесать.
Ответить с цитированием
71100 вне форума 71100    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: нисан мурано z50 2007
Старый #653   18.05.2016, 09:41
По умолчанию
Сообщение от 71100 Посмотреть сообщение
LexaTim,
Спасибо. А то походу варик дурить начал, никаких ошибок нет. Но при постоянной скорости 120 и больше , если постоянно потдерживать дергатся . В пропках не тупит.
Обороты при скорости 130÷140км/ч 2000... Как задергался на газульку нажмешь ускорение нормольное до 180 км/ч разгонял, дальше не стал но думаю и 200 поедет.
Всем откликнувшимся спасибо!!!
В моем случае был бензонасос. Как поменял, все дерганья прошли.
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #654   18.05.2016, 10:22
По умолчанию
Сообщение от LexaTim Посмотреть сообщение
поройся есть замечательная прога
ткни... пжл))))
Ответить с цитированием
71100 вне форума 71100    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: нисан мурано z50 2007
Старый #655   18.05.2016, 13:51
По умолчанию
http://cvtz50.info/ здесь посмотри -программа по вариатору.

Кому интересно на плей маркете появилась новая версия cvt z50 на русском языке.
Цена 130 руб. За такие деньги можно купить. И разработчики какуюту награду получат.


b]slss[/b]
Ответить с цитированием
Alex048 вне форума Alex048    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Mitsubishi Outlander XL
Старый #656   24.05.2016, 16:55
По умолчанию
Хочу заранее предупредить всех собратьев по несчастью, кого постигла печаль поломки коробки (в частности вариатора)
НЕ ОТДАВАЙТЕ В РЕМОНТ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ в сервис в г. Тула, расположенный на 185 км трассы Москва-Симферополь (М2) в селе Маслово
Рассказываю свою ситуацию - пригнал им из Липецка ремонтировать вариатор автомобиля Mitsubishi Outlander XL 2011 года выпуска. Они предлагали хорошие условия - 90000 рублей
- и мне меняют коробку на восстановленную, а мою забирают себе. и это всего за 1 (ОДИН!) рабочий день! Вечером, расплатившись, забрал его и уехал своим ходом в родной город.
Поменял, по их наставлению, через 1000 км масло, а еще через 200 км машина встала. Начал вызванивать этих товарищей - они же "гарантию" дали!
Когда привезти автомобиль на эвакуаторе? (а 300 вёрст от Липецка это без малого 15 тысяч рублей в одну сторону). Начали уклоняться от ответов, просили перезвонить, не брали трубки. через 3 дня упорных звонков
мне перезвонил их "юридический отдел": +7(953)439-14-64 . Начал объяснять что я ему должен написать претензию, которую он рассмотрит, изучит и, может быть, назначит день приезда для ремонта.
А тут и без претензий понятно, что косяк их, и они должны ремонтировать меня за свой счет. А вот эти фокусы – через юр. отдел и претензии означает одно – чтобы я пошел «на три веселых буквы»
В итоге я отогнал машину к нашим местным официалам Mitsubishi. Вскрытие показало, что на конусных валах были задиры, а ремень разрушился, и на это теперь у меня есть официальное заключение.
Вот и стоит вопрос – что же сделали эти «товарищи»? поставили такую же «дышащую на ладан» коробку? Или собрали криво? Известно одному Богу. Но то, что им нужны деньги без обязательств – это однозначно! починить Вам автомобиль они попробуют. Прокатит не прокатит – покажет время. Ну а в случае провала - у них всегда есть отмазки абсолютно различного характера!
Их координаты: Тульская область, 185 км трассы Москва-Симферополь, село Маслово.
http://www.tula-akpp.ru/
http://gidroblok-akpp.ru/
менеджер: +7(953)197-93-50
Ответить с цитированием
Nikita 2121 вне форума Nikita 2121    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Murani z50
Старый #657   25.05.2016, 07:54
По умолчанию
добрый день! Вчера установил прогу, пытаюсь разобраться.. Кто знает ребят подскажите.
Машина 2006 г. америкос
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7201.jpg (89.0 Кб, 29 просмотров)
Ответить с цитированием
stiks113 вне форума stiks113    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Murano Z50
Старый #658   09.06.2016, 10:39
По умолчанию
71100, Гидро блок снять можно а насос только с разбором коробки
Ответить с цитированием
aramagedon777 вне форума aramagedon777    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan Murano
Старый #659   15.06.2016, 12:16
По умолчанию
Добрый день. Приобрел Ниссан Мурано (2007 Европа) с поломанным двигателем. После капиталки впервые сел за руль и обратил внимание что виртуальные скоростя выше 3-й не поднимаются. При переключении на виртуальную механику вариатор переключает нормально только до 3 скорости, на 4-5-6 тоже переключает, но уже обороты не падают. Дальше машина набирает скорость пропорционально оборотам. Машина в данный момент на обкатке, особо не гоняю. Сейчас езжу по трассе не более 60-70 км на 3 скорости при оборотах 2500-3000. Я думаю это многовато. Диагностика показала ошибки 1715 и 1778. Заменил датчик оборотов, степ мотор, масло, результаты остались те же. Мастер говорит что при обкатке двигатель не выдает необходимую мощность т.к. идет притирка и возможно из за нехватки мощности не переключает вариатор.
Подскажите люди добрые куда теперь смотреть. Уж больно нравится Мурик и продавать из за капиталки еще и вариатора ох как не хочется.
Ответить с цитированием
gotsman вне форума gotsman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Мурано з50 2006 продана
Старый #660   15.06.2016, 12:52
По умолчанию
aramagedon777, Лапшу мастер вешает, на 60-70 км\ч должно быть 1200-1300об. А в авто режиме обороты какие при такой скорости? Обкатка не обкатка не важно, я перебирал мотор, все сразу работало. Вариатор тестировал до покупки или движок был мертвый совсем?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook