Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Валерий1954 вне форума Валерий1954    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан Мурано
Старый #611   19.01.2014, 17:53
По умолчанию
Сообщение от slss Посмотреть сообщение
имхо,поэтому ни когда ни кому не советую ремонтировать коробку и двигатель!!! поставил с разбора и поехал...остальное-ремонты огромная редкость адекват по цифрам и качеству!!
Однако Вы первый кто рекомендует вариатор с разбора брать......
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #612   19.01.2014, 22:29
По умолчанию ре
Сообщение от Валерий1954 Посмотреть сообщение
Однако Вы первый кто рекомендует вариатор с разбора брать......
потому что остальные его веками ремонтируют..а ремонтники его золотым делают!!
Ответить с цитированием
Валерий1954 вне форума Валерий1954    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан Мурано
Старый #613   20.01.2014, 16:46
По умолчанию
slss, ой не говори....ещё и пальцы на растопырку....а подход один, раз купил такую дорогую машину, то автоматом плати в разы больше....

Добавлено через 11 часов 13 минут
Тишина. Попробую сам нарисовать картину своей поломки ....предупреждаю э
то не догма как выше сказали свои личные измышления и тогда кидайте в меня....:
аналогичную пару ошибок обсуждали на форуме другом, там и появилась инфа, что двтчик скорости первичного ведомого вала стоит на плите Кто нибудь может это опровергнуть или подтвердить??? Я не могу больше однозначно точно гдето найти про ошибку 0715...но есть мнение что это причина а остальное следствие.....Главный вопрос откуда мозги варика берут инфу о скорости первичного (ведушего)вала, есть одна мысля у меня во время одного сканирование вылетела ошибка датчика положения коленвала???? ребята заменили его...и говорят машина поехала...до 120...но потом ушла в аварийку...я так думаю у меня ещё проблема с клапаном насоса, варика, который на больши оборотах срабатывает насос даёт большое давление и редукционный клапан его сбрасывае....и...заклинивает в результате в дальнейшем в магитрале давление получается пониженное и мозги считывая инфу с датчика скорости на входном вале (с того датчика который мы ищем ) и с датчика вторичного вала видят большую разницу в оборотах и переводят автомат в аварийный режим, и машина не едет.
Самый точный анализ вероятно даст дилерский сканер и скинирование ощибок в движении так как в этом случае какая первая ошибка выскакивает = причина, а остальные возможно последствия, но именно с неё надо начинать.

Последний раз редактировалось Валерий1954, 20.01.2014 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #614   22.01.2014, 15:03
По умолчанию
Датчик точно должен быть, иначе - как мозги распознают расхождение скоростей валов? (проскальзывание ремня)
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
fibonathi вне форума fibonathi    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Murano US
Старый #615   25.01.2014, 19:51
По умолчанию
Валерий1954, По твоим признакам
1 Замена бублика
2 Замена насоса
Общие затраты около 40000-50000.
По 1778 - ошибка передаточного числа, скорее всего лапка стерта на коромысле.
Ответить с цитированием
savik вне форума savik    
Начинающий клаббер
Откуда: Миасс; Авто: Ниссан Мурано, 2007 г.в.
Старый #616   05.02.2014, 13:55
По умолчанию Наконец то машинка поехала!!!
Приветствую всех форумчан! Хочу поделиться радостью... и своим маленьким опытом. В первом своем сообщении № 583 я описывал свою проблему (и в следующих сообщениях развитие событий). Коротко: скорости не переключались выше 3-ей - увеличение скорости только за счет оборотов... Ошибки: 1778- степ-мотор, 1775 - датчик перв. скорости... Замена степ-мотора и гидроблока в сборе результата не дали... После этого был найден "донор" (дай бог ему здоровья), который позволил снять со своей машины блок управления вариатором (ТСМ), который находится под бардачком и поставить на мою... Проверка показала, что машинка поехала... После этого по объявлению был куплен такой блок (надо сказать, что подошел только второй по счёту. С первым (который пришлось вернуть) машина поехала, но вылезло много побочных ошибок.) Единственный момент с которым пока не разобрался: при езде по ровной трассе на скорости 130-140 км. пробовал переключиться в ручной режим: на табло показывало 5-ую скорость. Должна она была в этот момент ехать на 6-ой или нет сам не знаю... А по оборотам вроде бы нормально всё. (уже и не помню как было до поломки). Может кому сгодиться моя информация... Как я понимаю, у Валерия из Новосиба похожий случай...
Ответить с цитированием
Skif0077 вне форума Skif0077    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Ниссан мурано
Старый #617   25.02.2014, 22:43
По умолчанию
Привет всем!! Пере читал весь форум а по поводу гидроблока так и не нашел ни чего путевого!! Кто его пытался восстановить ?? Есть отчет?? У меня их три! Хочу восстановить и оставить про запас или если кому надо ПОДАРЮ один!!
Ответить с цитированием
Баркуль вне форума Баркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Ниссан
Старый #618   10.03.2014, 19:22
По умолчанию
Всем привет, прочитал половину ветки и все таки решил спросить.. У меня пропала тяги и появился редкий шум при троганье с места.. Хочу понять с чего начать и на что надеяться. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
midav-penza вне форума midav-penza    
Начинающий клаббер
Откуда: Penza; Авто: Murano SL AWD (Canada 2003)
Старый #619   12.03.2014, 21:21
По умолчанию
Помогите и мне советом. Был на СТО - ответ вариатор. Чо, почему и как - ответа нет. Появилось сомнение.

А проблема след: Ошибок нет. Все прекрасно. НО если в повороте или на трассе перед обгоном торможу, а после сразу (быстро в течение 1-2 сек) жму на газ (на трассе особенно усиленно), то сначала появляется провал (как будто топливо не поступает коротко в течение 1 сек), а потом как положено набирает скорость. Если нажимать на газ не сразу и не резко - такого не происходит. Если после притормаживания начать скорость набирать не сразу, а после паузы 3-4 сек - то тоже все в порядке. Происходит такое не каждый раз. 2 случая из 15 маневров условно.

Машина у меня с февраля 2006г. Пробег 154 000. Брал б\у с 75 000. Езжу без экстрима. В основном город.

Может кто-то посоветует: Что это? Где искать? И сколько стоит (если знаете)?
__________________
RUS 58 PENZA
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #620   12.03.2014, 22:59
По умолчанию
Сообщение от midav-penza Посмотреть сообщение
Ошибок нет
чем сканировал,может скрытые не показать ошибки!

Сообщение от midav-penza Посмотреть сообщение
появляется провал
да скорее всего не в варике вопрос!!
море причин,качество бензы,состояние свечей и пошло ...подсотню!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook