Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Денчик600 вне форума Денчик600    
Начинающий клаббер
Откуда: Стерлитамак; Авто: ниссан мурано
Старый #581   28.10.2013, 03:46
По умолчанию проблема с АКПП
Доброго времени суток уважаемые формучане подскажите пожалуйста в чём проблема,купил машину ниссан мурано 2007 года выпуска пригнал её из другого города,по дороге вопросов не было, машина ехала отлично и вдруг не с того не с сего как будто кто то на нейтральную поставил,хотя рычаг акпп так же остался на D,я сам ни чего не трогал,машина не едет,рычаг Акпп гуляет по скоростям,а машина не трогается не в зад не в перёд,в чём может быть проблема подскажите,может быть у кого ты было подобное за ранее огромное спасибо
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #582   28.10.2013, 09:11
По умолчанию
Денчик600, или масло закончилось, или давления нет. У меня Финик М45 стоит с такой же бедой, разобрали - оказалось развалился планетарный редуктор и порвало резиновое кольцо после маслонасоса.
Ответить с цитированием
savik вне форума savik    
Начинающий клаббер
Откуда: Миасс; Авто: Ниссан Мурано, 2007 г.в.
Старый #583   30.10.2013, 15:58
По умолчанию Высокие обороты!!!
Приветствую всех форумчан! Надеюсь получить совет - как действовать в моей ситуации. Машина 2007г., пробег 90 000 км, брал у дилера. Возвращаясь с югов из отпуска на половине дороги заметил высокие обороты на тахографе. Проехал 400 км на высоких об. (60 км/ч – 2700, 80 км/ч – 3500…). После остановки на очередной заправке неисправность пропала. До дома доехал нормально. Но на следующий день опять то же самое. На диагностике у дилера вычислили две ошибки: Р1715 (датчик скорости), Р1778 (степ-мотор). Резюме дилера: замена вариатора (230 000 рэ). После долгих метаний и поисков заказал из Владика контрактный степ-мотор. Получив моторчик поехал в сервис (не офиц.) на его замену. И о чудо!!! Замечаю что машина едет нормально (и это после месяца передвижения на повышенных оборотах!) Приезжаю в сервис, рассказываю. Он мне говорит: давай мы сотрем ошибку и езжай себе с богом… Стёрли… Выезжаю, а обороты опять вверху!!! Вернулся, оставил на замену (хотя уже начал понимать, что скорее всего не в степ-моторе дело). Приехал забирать, говорят: проблема не ушла. При этом мех. часть вариатора в хорошем состоянии, масло чистое, фильтр тоже. (масло менял на 65 тыс.). У меня теперь подозрения на датчик: может его теперь попробовать заменить? А диагност из сервиса сказал, что предполагает что проблема в плите клапанов. Что в ней недостаточное давление масла (если я его правильно понял). Хочет попытаться его проверить, только пока не знает: удастся или нет? Кто сможет подсказать что то дельное в этой ситуации?
Ответить с цитированием
oleinikow2010 вне форума oleinikow2010    
Начинающий клаббер
Откуда: волгоград; Авто: Ниссан Мурано
Старый #584   05.11.2013, 19:02
По умолчанию
а дайте пожайлуста фото степ мотора
Ответить с цитированием
savik вне форума savik    
Начинающий клаббер
Откуда: Миасс; Авто: Ниссан Мурано, 2007 г.в.
Старый #585   07.11.2013, 10:45
По умолчанию фото степ-мотора волгоградцу
Выкладываю вопросы моего диагноста, которые возникли после повторного разбора вариатора: «Проблема: авто до 60км/ч разгоняется как обычно, а дальше набор скорости только за счет оборотов двигателя 3700об=100км/ч, 4500об=120км/ч.
Автомобиль смотрю консалтом передаточные отношения в движении не опускаются ниже 1-0.9 тогда как желаемые доходят до 0.4. Аналогичная ситуация с вторичным давлением например показывает на одном уровне с первичным в 2.5МПа, а требуемое вторичное при этом 0.9МПа. Степ мотор при этом доходит до 190шага. Шталл-тест <5МПа-линеаризованное давление.При включенном зажигании датчики давления 0.43 и 0.51V
Вопрос. Почему вторичное давление не соответствует задаваемому?
Как проверить/увидеть не съело-ли лапку обратной связи степ-мотора?
PS. Степ мотор поменял, соленоиды переставлял местами не помогает.»…
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0218.JPG (65.4 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0221.JPG (78.7 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0222.JPG (68.6 Кб, 94 просмотров)
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #586   07.11.2013, 13:26
По умолчанию
респект!!!!
Ответить с цитированием
ss-sr вне форума ss-sr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: область; Авто: murano
Старый #587   07.11.2013, 19:03
По умолчанию
Сообщение от savik Посмотреть сообщение
Выкладываю вопросы моего диагноста.....
имхо пробовать другой гб,восстановленные есть или новый купить,дело точно в нём.купишь новый опять как новая машина будет ездить,а так вариатор убить можно,а по датчику скорости нет больше ошибок? там их два вроде,один наружный на вариаторе стоит, другой в гидроблоке,помнил хорошо, но уже стало подстираться, машину продал год назад.
Ответить с цитированием
savik вне форума savik    
Начинающий клаббер
Откуда: Миасс; Авто: Ниссан Мурано, 2007 г.в.
Старый #588   08.11.2013, 15:24
По умолчанию
ss-sr, спасибо за совет! Диагност тоже настаивает на том что дело в гидроблоке (но пока покупать новый не рекомендует, пытается разобраться...). А я склоняюсь в первую очередь поменять датчик скорости... Только не могу разобраться в них до конца - нашел инфу, что их два на машине: "(P0720) датчик скорости авто (вторичный датчик скорости),
(P0715) – первичный датчик скорости (ведущий вал)". А в Экзисте предлагают только вторичный!!!
Почему то думается, что проблема где то в электрической (или электронной) части - было же два эпизода, когда машина ехала нормально. Или я заблуждаюсь и это ни о чём не говорит?
Буду благодарен за совет где можно приобрести новый гидроблок!!!
Ответить с цитированием
ss-sr вне форума ss-sr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: область; Авто: murano
Старый #589   09.11.2013, 00:08
По умолчанию
Сообщение от savik Посмотреть сообщение
Только не могу разобраться в них до конца - нашел инфу, что их два на машине
один на вариаторе снаружи стоит(датчик входного/выходного) вала вот так выглядит http://parts.auto.ru/sale/112867-1022/
другой в гидроблоке вроде,я полностью всё разбирал и всё помнил,но забыл уже всё вот здесь спроси,тут и помогут наверное с гб гарантийным
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti...rano_139903437
часто штекер ещё на датчике входного-выходного сигнала снаружи вариатора глючит,почистить посмотреть можно.
"Нередко хандрит еще один клапан – на штоке шагового электромотора. Он отвечает за давление в механизме, меняющем расстояние между конусами ведущего вала. Седло этого клапана находится в гидроблоке. Его, как и насос, нередко приговаривают к замене.
Из других проблем трансмиссии встречаются отказы датчика скорости (ошибка 1722), электромагнитного клапана-регулятора (0746) или сбои в коммутации CAN-шины (10000"(с)
от себя добавлю меняй гб,мало кому удавалось починить его если он начинал глючить,под микроскопом его разглядывай,от нового не отличишь,дефектов,задиров или других симптомов износа не увидишь и тем не менее блок блок под замену и на машине сейчас не езди,добиваешь внутренности,вариатор работает в аврийном режиме.

Последний раз редактировалось ss-sr, 09.11.2013 в 00:22.
Ответить с цитированием
fibonathi вне форума fibonathi    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Murano US
Старый #590   28.11.2013, 20:48
По умолчанию
Сообщение от savik Посмотреть сообщение
Как проверить/увидеть не съело-ли лапку обратной связи степ-мотора?
Если сьело ваылезет ошибка 1778
датчики давления 0.43 и 0.51V
у исправного больше 0,5.
Давление мериют монометром а не датчиком ибо они врут а иногда и помирают совсем. Так что монометр на 60 кг\см2 тебе в помиощь.
Почему вторичное давление не соответствует задаваемому?
вот когда померишь монометром, тогда и поговорим о давлении, а пока ты говоришь о сигнале с датчика давления, который смотришь consultom

Добавлено через 7 минут
savik,
По какому ошибка , тот и меняй. Ошибки по этим датчиком можно глянуть только consultom ибо они видны только по can шине.
Один датчик стоит снаружи коробки, можно купить отдельно. Второй стоит на гидроплите и отдельно не продается, ищи удитую гидроплиту, (маленькая квадратная черная фиговина с магнитом, стоит на гидроплите на металической скобе, скинеш фотку, покажу.

Добавлено через 4 минуты
savik,
а дальше набор скорости только за счет оборотов двигателя 3700об=100км/ч,
не работает блокировка гидротрансформатора, либо сам бублик помер, дибо гидравлика не блокирует бублик. Если поблема появлялась постепенно, то сам бублик, если сразу, то гидравлика.

Добавлено через 18 минут
Денчик600,
Первым делом проверяем давление насоса, если его нет - залип клапан в насосе.
Если после остывания авто поехал, не радуемся, и все равно проверяеми давление, если клапан начал западать проблема будет повторятся и чем больше тем дороже выйдет ремонт.

Добавлено через 3 минуты
savik,
P0715) – первичный датчик скорости (ведущий вал)"
Вот твоя проблема - 1778 это следствие нерабочего датчика, степ мотор тебе не нужен.

Последний раз редактировалось fibonathi, 28.11.2013 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook