Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BArtemI вне форума BArtemI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Murano SL 2003 USA
Старый #551   08.07.2013, 12:01
По умолчанию
Добрый день...

Мужики, кому нужна консультация по ремонту вариатора в г. Белгороде стучите, пишите... Нашел в городе единственную мастерскую где мне помогли и сделали CVT на моем муррзике, а я уже собирался в Белоруссию ехать на ремонт варик везти...
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #552   08.07.2013, 12:04
По умолчанию
Поздравляю Тема!!! мож дергнуть тебе на диагностику,тфу этот варик
Ответить с цитированием
serg49 вне форума serg49    
Начинающий клаббер
Откуда: магадан; Авто: ниссан мурано
Старый #553   10.07.2013, 17:07
По умолчанию
spion, здраствуйте. Можете подсказать что делать. Ситуация токая при езде по городу особено в жаркую погоду чаще проявляется. Остановки на светофоре или медленый переезд через лежачего полицая жму на газ обороты медлено набираются потом как пуля срывается. Ездил делать диагностику сказали степ мотор на другой диагностике сказали ошибка 0868 масленый насос что клапон клинит из-за металл пудры или металл стружки. Что делать и кому верить не знаю. Сервесов в нашем городе нету а мурзик очень нравится. Может поможете чем сможете.
Ответить с цитированием
ss-sr вне форума ss-sr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: область; Авто: murano
Старый #554   10.07.2013, 23:21
По умолчанию
Сообщение от serg49 Посмотреть сообщение
Может поможете чем сможете.
покури форум,перемусолено всё не по одному разу,менять степ мотор точно не нужно,выкинутые деньги,менять так гидроблок целиком,чаще всего этого хватает,в насосе клапан покрытый тефлоном изнашивается т.е набивает эллипс с потерей покрытия(тефлона) и начинает подклинивать,новый насос не купить,всё что продают- восстановлены т.е рассверлено отверстие нового(большего) диаметра и вставлен новый керамический клапан,если повезёшь в ремонт вези только на проверенный и рекомендованный сервис иначе разведут 100% сам ниссан почему то при возникновении 0868 предписывает менять гидроблок почему то совсем не упоминая о насосе,поэтому меняй гидроблок и на машине лучше не езди, иначе попадёшь на полноценный ремонт вариатора,дополнительный радиатор (если у вас он не стоит)тоже на этом этапе толку не даст, ибо в статике(пробка,медленная езда) мало влияет на температуру масла в вариаторе.

Последний раз редактировалось ss-sr, 10.07.2013 в 23:32.
Ответить с цитированием
serg49 вне форума serg49    
Начинающий клаббер
Откуда: магадан; Авто: ниссан мурано
Старый #555   11.07.2013, 07:50
По умолчанию вариатор
Можете конкретно подсказать я просто не силён в этой теме могут легко обмануть. Гидро блок что включает в себя? Насос масленый тоже идет вместе с ним? За ремонт насоса просят 6000т.р но приходиться отпровлять во Владивосток сам живу в Магадане здесь такими вещями не занимаются. И можно ли поченить гидро блок или надо новый ставить сколько стоит эта деталь в ваших краях? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
spion вне форума spion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО Сургут; Авто: Nissan Murano 07 еврик (оф.поставка)
Старый #556   11.07.2013, 09:03
По умолчанию
[QUOTEspion, здраствуйте. Можете подсказать что делать][/QUOTE
Так я же не специалист, все мои знания основаны на неоднократном и тщательном прочтении всех тем свзаных с вариатором и ошибками.
судя по сообщениям 0868 в 90% случаев лечится только заменой насоса со снятием вариатора, ну а уж если сняли то полюбому ещё чего-нибудь вылезет.
У меня недавно была похожая сутиация по симптомам, но ошибка была 0845.
Начитался форумов, насмотрелся фотографий как люди меняют, заказал:
31705-1XD0B (предлагали ещё тоже самое только бука D на конце)
Цена в Сургуте с доставкой 33 450 (можно наверное и дешевле найти, но я как то привык в одном магазине брать)
В итоге меняю гидроблок (с пивом и перекурами часа в 2.5 уложился), еду к ОД ошибки убирать и опа..... а машинка то не едет, как было до замены так и осталось, ОД говорит давления нет совсем(сам смотрел в монитор по мануалу должно быть от 0,7 до скольки не помню, а у меня что первичное 0, что вторичное 0), давайте мы вам за 253 000 новую привезем. Настроение совсем испортилось, начал в очередной раз искать кулибиных местных (причем Мурано машина специфическая, у многих мастеров вызывает если не шок, то очень сильный испуг) толи правда машина такая, толи мастера у нас такие. Нашел одного дедушку, после долгих уговоров взялся ( он в основном с немцами дружит, ауди бмв и мерсы).
Дальше начинается самое интересное: загоняю машину, он достает диагностическое оборудование, не консалт не лаунч(или как там его)... разработка какого-то там НИИ называется сия штука толи ВИХРЬ толи ВЕПРЬ, расмотреть он недал... подключаемся и как ни страно всё показывает. В итоге поменял в НОВОМ гидроблоке клапан, который как то связан с первичным давлением, и я поехал. Давление клапана на заглушенную машину показывало отрицательное значение. За все про все взял 12 тыс., машинка опять полетела, теперь жду письма счастья.
P.S. Сдам в аренду на это лето дополнительный радиатор охлаждения вариатора, потому как вся страна от жары мучается, а у нас картошка только только взашла.
Ответить с цитированием
serg49 вне форума serg49    
Начинающий клаббер
Откуда: магадан; Авто: ниссан мурано
Старый #557   11.07.2013, 10:50
По умолчанию вариатор
BArtem может ваши специ с Белгорода могут дать совет что лучше зделать в этой ситуации то ли менять гидро блок либо масленый насос?
Ответить с цитированием
spion вне форума spion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО Сургут; Авто: Nissan Murano 07 еврик (оф.поставка)
Старый #558   11.07.2013, 11:18
По умолчанию
[QUOTEЕздил делать диагностику сказали степ мотор на другой диагностике сказали ошибка 0868 масленый насос что клапон клинит из-за металл пудры или металл стружки. Что делать и кому верить не знаю.][/quote]
чтобы лечить заболевание, нужно сначало узнать что болит... тупить а/м может по разным причинам и по инэту это не вылечить
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #559   11.07.2013, 11:24
По умолчанию
почисть сначала радиаторы и ни фига пока не делай имхо.....у жены три года как иногда такое бывает и тфу тфу нормально пока все!
Ответить с цитированием
serg49 вне форума serg49    
Начинающий клаббер
Откуда: магадан; Авто: ниссан мурано
Старый #560   11.07.2013, 13:03
По умолчанию вариатор
Это понятно что по инету не выличеш болячку. Покупать лишний раз не нужные детали как бы не хотелось денег они не маленьких стоят а обратно не вернеш. Также как у вас на украине. Машина зимой вобще редко давала такой сбой как лето наступило начелось чаще особено когда жарко и ошибка эта покоя не дает не хотел бы на новый варик налипать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook