Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ЪЪЪ вне форума ЪЪЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: везде; Авто: ACURA RDX 2010
Старый #211   01.05.2010, 10:50
По умолчанию
Сообщение от ЖЕХА Посмотреть сообщение
Тоже стал поглядывать в этом направлении

мне из тойЁт тока фэжэ-крузак нравится... ну, и еще хайлендер новый, да и то - если с гибридом и в максималке... у нас цены что на одну машину, что на другую от 30-ки и до 35-ки... выбор, правда, невелик, но можно же заказать на манхеймах в идеале...

думал аутлендер искэль с новья брать, но там максималка 40 тянет - жаба душит... кмк не стОит аутлендер таких денег...
Ответить с цитированием
Левый вне форума Левый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минводы; Авто: Murano 03
Старый #212   01.05.2010, 19:50
По умолчанию
Если уж на то пошло,то хоть крузак хоть аутландер,на спор любую коробку за неделю сломаю.
Ответить с цитированием
ЖЕХА вне форума ЖЕХА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Р-12, SL-ка 2003AWD Canada
Старый #213   01.05.2010, 20:31
По умолчанию
Сообщение от ЪЪЪ Посмотреть сообщение
мне из тойЁт тока фэжэ-крузак нравится... ну, и еще хайлендер новый, да и то
FJ- для меня не вариант уведут сразу, хай (до рестай) рассматривал но борода не нравится с кулисой.
Ответить с цитированием
ЪЪЪ вне форума ЪЪЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: везде; Авто: ACURA RDX 2010
Старый #214   01.05.2010, 20:50
По умолчанию
Сообщение от ЖЕХА Посмотреть сообщение
FJ- для меня не вариант уведут сразу, хай (до рестай) рассматривал но борода не нравится с кулисой.
херово у вас в России... Я даже документы из машины не забираю.... Ну, просто не угоняют у нас машины и все. Раз в год подростки какой жигуль спи*дят, чтоб до клуба доехать и все...
Ответить с цитированием
Левый вне форума Левый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минводы; Авто: Murano 03
Старый #215   01.05.2010, 22:44
По умолчанию
Так у батьки Лукашенко и цены на растаможку совсем другие,а у нас еще пять лет такие будут,как пообещали.
Ответить с цитированием
ЖЕХА вне форума ЖЕХА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Р-12, SL-ка 2003AWD Canada
Старый #216   01.05.2010, 23:38
По умолчанию
Сообщение от ЪЪЪ Посмотреть сообщение
херово у вас в России... Я даже документы из машины не забираю.... Ну, просто не угоняют у нас машины и все. Раз в год подростки какой жигуль спи*дят, чтоб до клуба доехать и все...
Не знаю как вообще по питеру, но у меня во дворе сейчас вроде поутихло, но до конца года что то да происходило зеркала, колеса, слив бензина- это все так детские шалости, частенько машины с разбитыми стеклами с утра стоят, один раз иду (утро, зима, темно) смотрю бэхаа 5-ка както криво стоит, багажник открыт, ну думаю мужик колеса меняет, присматриваюсь а у машины задние фары сняли+колеса, у одного соседа ПАФИК угнали, а у другого Х5, но это то, что я знаю думаю статистика выше.
Ответить с цитированием
sinit вне форума sinit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ural; Авто: Murano 2007
Старый #217   10.05.2010, 15:42
По умолчанию
Неоднократно упоминалось, что симптом вариатора "при смерти" - едет с места только через несколько секунд после нажатия на газ.
У меня ситуация несколько иная - хочется понять - грешить ли на вариатор.

Поехал в СПб. Через несколько часов активных обгонов стал замечать, что обороты не увеличиваются выше 4000. Машина при этом вполне резвая. Дальше - хуже - 3500 (обгонять уже сложнее), потом и вовсе 3000тыс (динамика как на двигателе 1,4л). При этом обороты не падают ниже 2000, даже если педаль газа отпущена и едешь накатом. Если ехать очень медленно - на оборотах 2000 машину как будто кто-то "держит за хвост". При почти полной остановке - резкое понижение оборотов ниже 1000. Если остановиться - толку нет. Если заглушить двигатель и завести - не помогает. Но если постоять полчасика, то минут 20 будет ехать нормально.
Очень похоже на перегрев. И первым делом я подумал про перегрев вариатора. Потрогал его на ощупь - очень горячий.
Да, ошибки (если речь про CheckEngine) - не загорается.

Кто сталкивался с таким?


P.S. читал в атоообзоре, что они новый мурик погоняли на полигоне и типа ограничила электроника обороты до 4000.

Последний раз редактировалось sinit, 10.05.2010 в 15:58.
Ответить с цитированием
D989DD вне форума D989DD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был 2,5 TDI 4,0 V6 BMW X5 купил Mercedes
Старый #218   11.05.2010, 13:46
По умолчанию
Сообщение от sinit Посмотреть сообщение
Неоднократно упоминалось, что симптом вариатора "при смерти" - едет с места только через несколько секунд после нажатия на газ.
У меня ситуация несколько иная - хочется понять - грешить ли на вариатор.

Поехал в СПб. Через несколько часов активных обгонов стал замечать, что обороты не увеличиваются выше 4000. Машина при этом вполне резвая. Дальше - хуже - 3500 (обгонять уже сложнее), потом и вовсе 3000тыс (динамика как на двигателе 1,4л). При этом обороты не падают ниже 2000, даже если педаль газа отпущена и едешь накатом. Если ехать очень медленно - на оборотах 2000 машину как будто кто-то "держит за хвост". При почти полной остановке - резкое понижение оборотов ниже 1000. Если остановиться - толку нет. Если заглушить двигатель и завести - не помогает. Но если постоять полчасика, то минут 20 будет ехать нормально.
Очень похоже на перегрев. И первым делом я подумал про перегрев вариатора. Потрогал его на ощупь - очень горячий.
Да, ошибки (если речь про CheckEngine) - не загорается.

Кто сталкивался с таким?


P.S. читал в атоообзоре, что они новый мурик погоняли на полигоне и типа ограничила электроника обороты до 4000.
Это может быть и бензонасос при нагреве давления не хватает прокачивать остынет немного и все становится нормально (надо замерить давление в топливной системе должно быть постоянно3,7 бар)
Ответить с цитированием
aleksus001 вне форума aleksus001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: мур.03
Старый #219   26.05.2010, 09:01
По умолчанию
перечитал всю тему, тщательно подумал и пришел к выводу что вероятно истинная причина неправильной работы вариатора так и остаётся не разгаданной. и я предлагаю свой вариант: Глючат датчики давления.
Конструктивная недоработка, давление нормальное а ЭБУ думает что оно низкое. Небольшая утечка масла. Попадание воздуха.

кстати если действительно возможно попадание воздуха, то глюки будут именно такие, давление будет немного ниже в начале нагнетания, но как только пузырек воздуха сжимается сразу становится нормальным. (ну как воздух в тормозной магистрали знаете)
Ответить с цитированием
mur7781 вне форума mur7781    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Murano SE 2006 EUR
Старый #220   26.05.2010, 12:56
По умолчанию
Все это, к сожалению, только теория. Я тоже по началу боялся лишний раз газ надавить, и каждые несколько часов останавливался и щупал вариатор после пробки (представьте себе картину мужик на улице открыл капот Мура и щупает там все подряд)

А сейчас забил! Чек и CVT не горит, машина - едет. Потому что если об этом думать постоянно, но вы понимаете сами что будет.

И другие Мурановоды, которые пока не в этой ветки, вообще не знают о варике. Пример, у нас во дворе есть еще один Мурик 2007г черного цвета, ездиет тетка. Так вот, я с ней уже познакомился, так она года 2 в сервисе не была и ничего, ездиет довольная как слониха все работает ;)))

Позитив в студию! У кого сколько варик прошел и полет пока нормальный!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook