Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SKBuldozer вне форума SKBuldozer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: nissan almera N16 2000г.в.
Старый #81   06.02.2011, 11:59
По умолчанию
Тут выше про это описано. Ставишь каябу, меняешь пружины.У меня тоже самое. Передок правда не гремит, а вот с зади на глаз видно что пружина короче и конечно на ямах стучит по кузову. Все руки не доходят поменять и жаба душит))

Добавлено через 23 минуты
Кста на счет жескасти подвески. Я когда свою брал то стояли масляные амортеры (не монро, не знаю какие ) так вот подвеска была мягкая почти как на мерсе, очень нравилось.Правда по нашим дорогам я ее убил за год. Небуду больше газовые ставить.

Последний раз редактировалось SKBuldozer, 06.02.2011 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sunblade вне форума sunblade    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: nissan almera n16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #82   06.02.2011, 14:08
По умолчанию
я как то отдовал стойки на прокачку из газомасленных зделали масленные но мне не понравилось как будто люфт есть по дороге как доска стиральная легкое постукивание а хорошие ямы нормально проходит правда по трассе это не заметно что постукивает всеровно не приятно вот и думаю стоит ли каябу обратно ставить а может под пружины прокладочку подложить как уже эксперементы достали что то не хочеться пружины новые покупать цена от 5650р и выше на оригинал точно задушит жаба на задних то я тоже заметил что пружины гуляют но там отбойники то хоть целые
Ответить с цитированием
Валодий вне форума Валодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: Nissan Almera N16 hatchback
Старый #83   10.03.2011, 07:57
По умолчанию
3 выходных дня машина простояла во дворе, погода сменилась с минуса на плюс - и неожиданно захрустела подвеска.
причем очень странно как-то - скрипит слева при выравнивании руля справа в центр. т.е. при резком повороте направо не хрустит, а когда руль выворачивается обратно к центру - хрустит постукивая как гранаты на вазе девятой модели... как думаете, что может быть? могу с таким хрустом преодолеть км 700 из которых 500 по трассе?
на неровностях и полицаях если ехать прямо - тишина, как по маслу... а вот при резких правых поворотах хрустит...


утром при выезде из двора при правом повороте ужасно скрипело-стучало как при самом повороте, так и при выравнивании... но потом весь путь 18км от строгино до савёловской - ни одного скрипа!!
как думаете, могло само исправиться????

Последний раз редактировалось Валодий, 10.03.2011 в 07:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #84   10.03.2011, 08:01
По умолчанию
Сообщение от Валодий Посмотреть сообщение
как думаете, могло само исправиться????
Скрипело это одно ..а вот чего стучало ? --это другое ..Альмера после морозов скрипучая как тележка ...по теплу проходит ..стук ни в мороз ни в тепло неспрячешь .Короче слушай стук --ну и принимай меры к поиску
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Валодий вне форума Валодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: Nissan Almera N16 hatchback
Старый #85   10.03.2011, 09:29
По умолчанию
как тут уже писали звук - как будто на диван со старыми пружинами садишься - такая трель...
а как думаете 700 км до моего мастера доеду? шрусы-шаровые не могут вывалиться и колёса отлететь? ))
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #86   10.03.2011, 09:40
По умолчанию
Сообщение от Валодий Посмотреть сообщение
думаете 700 км до моего мастера доеду? шрусы-шаровые не могут вывалиться и колёса отлететь? ))
На скрип можна забить ...а со шрусами ..надо посмотреть ..Ты покатайся и реально по заворачивай рулем ...надо четко определить в каком месте хрустит ? при каких обстоятельствах ? Мож это и нехруст а глюкНо какойнить ? С ходовой (неисправленой ) нешутят ...ну както так

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Валодий Посмотреть сообщение
700 км до моего мастера доеду
Наверно доедешь --если поджопу поддавать небудешь ..Лучше пять минут быть трусом ---- чем всю жись покойником ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 10.03.2011 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Валодий вне форума Валодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: Nissan Almera N16 hatchback
Старый #87   10.03.2011, 10:06
По умолчанию
KLN, спасибо! попробую, позаворачиваю )))
потом после мастера отпишусь - что было
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #88   10.03.2011, 10:06
По умолчанию
Удачи !!
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
ztreuma вне форума ztreuma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16
Старый #89   10.03.2011, 15:33
По умолчанию
Тоже поменял подвеску, хрустело при проезде лежачих. Один из передних амортизаторов приговорили.
Передние амортизаторы поставил кояба, задние поставили ниссан. Стойки (резинки) остались старые.

Поведение машины на дороге ухудшилось.
-Появились раскачивания кузова.
-При торможении с 80-90-100 резко просто страшно тормозить. Тормозной путь увеличился процентов на 30-40!!! Поменял передние колодки, ничего не изменилось.
-На МКАДе на скорости от 100 просто страшно ракачивается машина. А в купе с торможением просто страшно ездить.

И самое интересное. Если кто в москве проезжает участки:
- садовое кольцо перед туннелем (таганка), мостовые стыки, при их проезде бьют по кузову да так что кажется что передние колеса сейчас отлетят.....
-те же мостовые стыки на третьем кольце

как ведет себя ваша машина, есть удары по кузову?
Ответить с цитированием
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #90   10.03.2011, 18:07
По умолчанию
Сообщение от ztreuma Посмотреть сообщение
Тоже поменял подвеску, хрустело при проезде лежачих. Один из передних амортизаторов приговорили.
Передние амортизаторы поставил кояба, задние поставили ниссан. Стойки (резинки) остались старые.

Поведение машины на дороге ухудшилось.
-Появились раскачивания кузова.
-При торможении с 80-90-100 резко просто страшно тормозить. Тормозной путь увеличился процентов на 30-40!!! Поменял передние колодки, ничего не изменилось.
-На МКАДе на скорости от 100 просто страшно ракачивается машина. А в купе с торможением просто страшно ездить.
Поведение одинаковое на обеих осях ?
Стуки ? Раскачка ?

Где покупали комплектующие ?
В каком сервисе ставили ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook