Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #591   02.05.2015, 13:53
По умолчанию
unt0xic, Думаю сейчас тебе на аммортизаторах сэкономить не получится))....сам-же описал симптомы с пассажиром...меняй(в паре) и забудь.
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #592   02.05.2015, 17:06
По умолчанию
Сообщение от unt0xic Посмотреть сообщение
А не замеченным этот факт оставался по причине того, что я львиную долю времени я езжу один и никаких пробоев не происходит
Я и один выявляю полудохлые аморты... И тут до пробоев вообще доводить не приходилось и не пробои критерий умершего амортизатора. Один пробило в момент, так он был на утро заменен)))

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
меняй(в паре) и забудь.
Именно так!
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 02.05.2015 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
unt0xic вне форума unt0xic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 hatch 2006 МКП
Старый #593   02.05.2015, 17:29
По умолчанию
Ясно. Спасибо!

Хочу все-таки Sachs поставить...что скажите? или не морочить голову и брать каябу? по трассе я не езжу, поэтому дополнительная жесткость в подвеске мне не интересна, а вот сделать её как можно мягче и комфортней - это только за!
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #594   02.05.2015, 18:13
По умолчанию
ну и ставь каябу, чё думать то? у альмерки и так подвеска деревянная, зачем ей дополнительная жёсткость...
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #595   02.05.2015, 18:37
По умолчанию
Сообщение от unt0xic Посмотреть сообщение
сделать её как можно мягче и комфортней - это только за!
В Альмере не катит такой вариант. Проходили. Не получишь мягкости, что ни ставь. Только один варинт катит, вместо Альмеры - X-Trail . Получишь все удовольствия про мягкость! Испытано собственной ж--й.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #596   02.05.2015, 19:29
По умолчанию
unt0xic, Вот я то же подвеску ковырял. Хотелось мягкости и в то же время упругости. Когда купил с переду каяба была. Пипец ! Я был в шоке. Поменял пружины на suplex и аморты BOGE AUTOMATIC поставил. Ни чё так получилось. Но пружинки слабоваты оказались. Тормозишь - клюет, на больших ямах шток до отбойника опускается. Да и просели они через год. Поменял пружины на ОБК. Пока не "размялись", было жестковато. Пару месяцев назад поставил в перед Sachs, и обалдел. Да что за прелесть то моя машина ! Продавать передумал - расхотелось тут же. Задние то же Sachs. BOGE AUTOMATIC еще живы были. Вроде одно и то же с Sachs , а нет. Разница очень ощутима. Не буду я пока за Саней на х-трейле гнаться )
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
unt0xic вне форума unt0xic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 hatch 2006 МКП
Старый #597   02.05.2015, 19:33
По умолчанию
Pe4nic, Ну, тогда и я сычей попробую, как руки дойдут. Жесткости в альке и так хватает, а так мож будет плавать аки бизнескласс =)))
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #598   02.05.2015, 19:58
По умолчанию
unt0xic, Давай ) Мне передние китайские пришли. Задние япан. Если уж мне по нашим дорогам на них хорошо, то в Москве и по давно будет в кайф )
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #599   02.05.2015, 21:38
По умолчанию
unt0xic, Вот Пётр тебе чётко подсказал как действовать. Я пошёл простейшим путём, сменил на X-Trail . Правда причина другая, лень стало вставать из машины с низкого старта. Ну и позволила финансовая возможность... сесть на авто классом выше.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #600   02.05.2015, 22:38
По умолчанию
родные монро лучше каябы. комфортнее.
сейчас по кругу каяба стоят.
с удовольстием поменяю при возможности.
пружины ОВК стоят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook