Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #161   09.11.2011, 22:57
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
свой дом ..свой гараж ...чтоб я так жил
Леша, истчо и 3-х комн. квартира в Москве..... Подарил сыну.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Sysl1k вне форума Sysl1k    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #162   21.02.2012, 18:40
Хорошо Подвеска
Привет всем! Помогите с одной проблемой
Какие отличия у этих стоек:
1.SACHS Стойка амортизационная газовая, передняя "Super Touring
2.Boge Стойка амортизационная газовая, передняя "Automatic
3.Quinton Hazell Амортизатор газовый, передний

И есть ли смысл ставить их,будет ли лучше сцепление с дорогой, плавность хода, либо от Kayаba(или оригинал) они мало чем отличаются?

И какие пружины вы бы посоветовали?

Настоятельно рекомендую научится и самое главное пользоваться ПОИСКОМ!

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 21.02.2012 в 19:32.
Ответить с цитированием
DanilDanil вне форума DanilDanil    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16e
Старый #163   21.02.2012, 19:14
По умолчанию
Каяба - проверенный, надежный газовый амор, на цепление с дорогой и плавность хода они не влияют.

Добавлено через 8 минут
Да какая разница какие пружины, этож Альмера, на неё что не ставь один фиг как коза прыгать будет.

Последний раз редактировалось DanilDanil, 21.02.2012 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dyukoff007 вне форума dyukoff007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан АЛМЕРА 2004 lux 1.8 МТ 116 пони
Старый #164   23.04.2012, 19:34
По умолчанию Русские дороги суровая реальность
народ всем привет вот так закончилась езда по дорогам мурманской области http://s59.radikal.ru/i163/1204/02/e900603e22b8.jpg
рассыпался опорный подшипник ну и часть пружины заказал новые каябу RC 2223 по 1300р и опорник Febest NB-N16 300р и самое главное осталась вторая пружина она оргинал что делать не знаю выкидывать жалко по екзисту смотрел 9000р стоит апродавать так кто ее купит
__________________
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #165   23.04.2012, 22:08
По умолчанию
пружины будут полюбому разной жесткости, старая оригинал и новая каяба, морда будет стоять криво, там где будет слабее пружина в разы быстрее умрет стойка, пружины и стойки меняются парами всегда

Сообщение от dyukoff007 Посмотреть сообщение
апродавать так кто ее купит
выкинуть на помойку с чистой душой, бу пружины я сомневаюсь даже целые кому то нужны будут бесплатно. они со временем просаживаются и теряют свою жесткость
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
dyukoff007 вне форума dyukoff007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан АЛМЕРА 2004 lux 1.8 МТ 116 пони
Старый #166   24.04.2012, 08:10
По умолчанию
Dimon-811 ты не понял наверно пружины я обе заменил но одна то целая ща в гараже лежит а по поводу продажи мож у кого такая ж проблема одна пружина лопнет а денег нема на пару так хоть за бутылку пива отдам
__________________
Ответить с цитированием
aneon вне форума aneon    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan_Almera_N16_Hatchback_1.8_2005
Старый #167   15.05.2012, 11:56
По умолчанию
Доброго времени суток! Появился стук "где-то в подвеске" =) У кого что стучит много рассказано и написано. В связи возникновением посторонних стуков решил менять все от малого. Вот для начала замена сединительных тяг (косточек) и резиновых втулок стабилизатора. И вот вопрос такой к людям которые возможно уже сами делали это. Смотрел с ямы вроде все просто. Заметил один минус плохо подлезать к креплению скобы втулки стабилизатора ближе к салону(если кто снимал скажите откуда всеже удобней из под капота или с ямы). По соединительным вроде все ясно: машина стоит под нагрузкой, угол тяг ~90гр. т.е. перекосов быть не должно. Есть ли какие-то "подводные камни" еще ?

ps: по мере замены деталей буду отслеживать исчезновение проблемы. следующими на очереди если не поможет станут оп.подшипники, резинки в чашках пружин, и так до поперечного рычага.
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #168   15.05.2012, 18:11
По умолчанию
Сообщение от aneon Посмотреть сообщение
очереди если не поможет станут оп.подшипники, резинки в чашках пружин, и так до
полной замены подвески не легче на диагностику?
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #169   15.05.2012, 21:19
По умолчанию
Сообщение от Serega-102 Посмотреть сообщение
полной замены подвески не легче на диагностику?
а может там уже всё менять пора, как у меня было =)
Ответить с цитированием
aneon вне форума aneon    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan_Almera_N16_Hatchback_1.8_2005
Старый #170   15.05.2012, 23:49
По умолчанию
=) да вы мне веселые перспективы рисуете. Реально диагностика была. Там ума у всех немного...там как форум только тет-а-тет=) ну вот попрычаг- с чего ему стучать к примеру если он работает на скручивание? в нем стучать может только шаровая. Проверка шаровой - норм., пыльник норм. Попрычаг может только скрипеть так как резина сайлентблоков работает на осевое скручивание и все - потому он в последнюю очередь.
Резина стабилизатора реально изношена и частично вылезла с посадки, резина на сеод.тягах аналогично - трещины и внешний износ на лицо.
Я второй владелец. Первый допом отдал резинки стабилизатора новые febest. По упаковке с exist. Думаю он их уже не первые менял и они были на очереди и причина стука кроется в них....хотя проездил уже 1,5 года, приблизительно 30т.км.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook