Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vitalii73 вне форума Vitalii73    
Начинающий клаббер
Откуда: Ленинградская обл.; Авто: NISSAN X-TRAIL 2008г. 2.0 дизель D 150л.
Старый #11   06.11.2013, 12:41
По умолчанию
ygol, А в чем еще может быть?Колеса отпадают,кардан снят и в правом приводе больше люфт чем в левом (стук идет во внутреннем шрусе).Я думаю там .
Ответить с цитированием
MaxFM вне форума MaxFM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 LE 2008
Старый #12   07.11.2013, 19:07
По умолчанию
Vitalii73, не факт что это шрус. у меня тоже была вибрация а диапазоне 80-90 км/ч уже даже вариатор разбирали - думали подшипники, и подшипники кардана смотрели, все бестолку
оказалась ступица. заменил - и все - все вибрации и гулы пропали!
Ответить с цитированием
Evgeny68 вне форума Evgeny68    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: nissan X-Trail
Старый #13   11.11.2013, 14:07
По умолчанию
У меня была вибрация на иксе после 120000 км. До этого на 110000 км менял кардан...новый оригинальный поставил.
Грешил на шрус (пыльник на нем порвался), разобрали его на станции, часть смазки ушла, но того что осталось, достаточно, чтобы откататься некоторое время до замены и по конструкции, пока он не высох совсем, вибрацию давать не будет.
В результате поменял передние тормозные диски и машина зашелестела...на любой скорости ни малейшей вибрации(пока искал причину ее, правда успел и шины новые купить).
Ответить с цитированием
Vitalii73 вне форума Vitalii73    
Начинающий клаббер
Откуда: Ленинградская обл.; Авто: NISSAN X-TRAIL 2008г. 2.0 дизель D 150л.
Старый #14   11.11.2013, 18:27
По умолчанию
Evgeny68, месяц назад поменял переднии торм.диски и колодки по кругу,вибрация осталась
Ответить с цитированием
Evgeny68 вне форума Evgeny68    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: nissan X-Trail
Старый #15   13.11.2013, 10:59
По умолчанию
Vitalii73, ...наверное я не уточнил. У меня похоже немного поджимал передний суппорт и тем самым перегревался тормозной диск. Видимо его затем повело. В любом случае, у меня проблема решилась заменой дисков и этот вариант при вибрации тоже не нужно исключать. По крайней мере в очередной раз не пришлось кардан ремонтировать.
Ответить с цитированием
val1 вне форума val1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: magnitogorsk; Авто: nissan-x trail
Старый #16   22.04.2014, 20:55
По умолчанию
Т31, 2.5, вариатор. При наборе скорости, в самом начале движения происходит вибрация до 40 км/ч. потом пропадает!! Что за ерунда?
Ответить с цитированием
Cosoi вне форума Cosoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Х-Treil Т-31 2,0 л. CVT 2008г. с люстрой и аквариумом
Старый #17   24.04.2014, 09:19
По умолчанию
val1,
Скорее всего кардан.
Сними и прокатись без него.
Ответить с цитированием
кайман вне форума кайман    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: икс-трейл 31, 2.5 МТ,2008
Старый #18   17.09.2014, 15:06
По умолчанию
Сообщение от val1 Посмотреть сообщение
Т31, 2.5, вариатор. При наборе скорости, в самом начале движения происходит вибрация до 40 км/ч. потом пропадает!! Что за ерунда?
все тоже самое,только у меня механика,уже месяца полтора ищу передний внутренний правый шрус, пипец какой-то,не найти,
Ответить с цитированием
sputnik spb вне форума sputnik spb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: t31 2.0 cvt
Старый #19   18.09.2014, 10:46
По умолчанию
Сообщение от кайман Посмотреть сообщение
все тоже самое,только у меня механика,уже месяца полтора ищу передний внутренний правый шрус, пипец какой-то,не найти,
А гул не возникает на скорости 130-140км?У меня на небольшой скорости справа слышно ритмичное биение,а на скорости возникает резонансный ритмичный гул.кардан снял ,ступицы заменил,грешу на шрусы. промежуточный подшипник? внутренний шрус? внешний? как определить?
Ответить с цитированием
Aleks 258 вне форума Aleks 258    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманская обл. Печенгский р-н г. Заполярный; Авто: Nissan X-Trail
Старый #20   23.09.2014, 23:32
По умолчанию
Доброго времени суток всем! Ребята подскажите решение такой проблемы: раздолбало креставину карданного вала а замена самого вала как то пока не представляется возможности! Что делать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook