Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
термо вне форума термо    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #21   16.03.2007, 21:03
По умолчанию
Степаныч - на нашем ДВостоке Мурано такие же как и везде - левый руль, правого нема. А в остальном ты прав, мне дилер сказал, что они не имеют права - не советовать, не делать, а делать надо, так что обратитесь куда нибудь, где делают АКП.

Анаболик - везет тебе, тьфу-тьфу-тьфу, и еще три раза постучу по дереву.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #22   16.03.2007, 22:44
По умолчанию
Я имел в виду, что на Дальнем Востоке ремонтируют чаще разные СVT , т. к. там много таких машин. А насчет ремонта вариаторов у дилеров - наши дилеры просто пребывают в каменном веке. В Америке уже есть официальные сервисные бюллетени по некоторым видам ремонта СVT на муранах, и коды запчастей есть, а у нас дилеры до этого еще не доросли. Масло поменять, ну свечи - вот реальные для них задачи, все остальное - жуткая проблема.
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #23   19.03.2007, 10:03
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...831#post371831 - ответ диллера
Ответить с цитированием
anabolic вне форума anabolic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: RangeRoverVogue.Мурано продал.
Старый #24   19.03.2007, 16:01
По умолчанию
обнадеживающий конечно ответ
теорией владеем, практически пока не выполняли.
народ, помогите чайнегу - вчера поднял машину на подъемнике у друзей на сервисе, но так и не врубился - есть там доп.радиатор или нет?
вид снизу в сторону кормы http://photofile.ru/photo/anabolic/2...e/47300548.jpg
вид снизу в сторону переднего бампера http://photofile.ru/photo/anabolic/2...e/47300676.jpg
вид сбоку http://photofile.ru/photo/anabolic/2...e/47300678.jpg (кстати, нигде не нашел метал. защиту этой части - есть в продаже защита поддона картера, никак указанную часть не прикрывающая )
а вот, в проеме бампера в левой его части(если смотреть от передка) виднеется какая-то трубка - так и не понял - с кондея она или нет? МОжет это как раз и есть, то что нужно?
http://photofile.ru/photo/anabolic/2...e/47300674.jpg
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #25   19.03.2007, 18:56
По умолчанию
Андрей, эта трубка от кондея!!!
Все остальные фотки ничего не говорят о наличии или отсутствии радиатора
Радиатор ставят в правой части - ближе к вариатору (смотрим от передка), если проблема стоит так остро - скину тебе в личку свой телефон - будет желание(время) подскочешь ко мне - посмотрим чё там стоит
Ответить с цитированием
smirnoff вне форума smirnoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano SE AWD 05/2003 Canada & Volvo S60
Старый #26   19.03.2007, 20:42
По умолчанию Установка оригинала возможна
Если буду ставить - то только оригинальный радиатор - как на европейце, придется пожертвовать птф в бампере. По стоимости и срокам поставки з/частей жду ответа от ТНТ + на завтра записался на Башиловку по тому же вопросу - они для того чтобы ответить по-существу хотят машину посмотреть - сравнить с европейской по-месту так сказать. Как я понял официалы данным вопросом раньше не заморачивались. Неоригинал колхозить не хочу.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #27   19.03.2007, 20:53
По умолчанию
Все равно дополнительный радиатор - значит лишние шланги, хомуты и крепления. Ведь сама заводская конструкция на америкосе этого радиатора не предусмотривает, придется резать шланги, точить или покупать штуцера и т.п. Никакой особой надежности оригинальный радиатор от "европейца" за, скажем, 500 баксов с установкой в сравнении со стандартным медным радиатором для лексуса (которой все ставят) за 150 баксов не даст. А противотуманок не станет.
Напрасная трата денег ИМХО этот "родной радиатор"

Я скажу просто - америкос "мурано" покупается только потому, что нету или жалко денег на новый. Зачем тогда пытаться потом сделать из Г конфету? Если комплексуете, что у вас мурано "не такой", продавайте и берите нового в салоне, да и все. Не в обиду
Ответить с цитированием
smirnoff вне форума smirnoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano SE AWD 05/2003 Canada & Volvo S60
Старый #28   19.03.2007, 21:41
По умолчанию
Мне сказали что система европейского Мурано будет полностью установлена на мою машину - все элементы системы будут оригинальными. Радиаторы, а их 2 штуки устанавливаются в местах за ПТФ, которые по причине данной установки не встают по глубине и будут заменены штатными европейскими решетками.
Не считаю а/м с пробегом 54 тыс. км. и прозрачной историей обслуживания - "Г". Смысл поставить оригинальную систему (речь не только об отдельном радиаторе) - это желание не попадать на 129000 руб. за новый вариатор и получить год гарантии диллера на работы и материалы. Без обид
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #29   19.03.2007, 22:15
По умолчанию
Да я не говорю, что подержанные мураны Г. Я свой брал уже с пробегом 50 тыс. миль, и, в принципе, им доволен - хлопот не больше, чем было с такого же возраста лендкрузером-соткой, а это показатель
Если вы исходите из соображений надежности - целиком одобряю и желаю удачи. А то просто есть люди, особенно владельцы подержанных кайенов, которые начинают задние двери переставлять от "европеек"(чтоб дырка под номер была не квадратная) и т.п. Вот этого я не понимаю
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #30   19.03.2007, 23:03
По умолчанию
Мне на Шевролет официалы(шевролетовские)приколхозили радиатор при подозрении на перегрев АКПП.Потом такой же видел на Патфайдере из Штатов.Так что это обычное дело.Считаю,что заморачиваться с оригиналом не стоит.Кмк подойдет и от Волги,с тем же успехом.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook