Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SerPav вне форума SerPav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #1   05.07.2005, 13:27
По умолчанию Зимние шины
Прошу совета:
Какие зимние шины прикупить на N16. На N15 всегда ставил Bridgestone
Может какие другие. И как на счёт шипов, никогда не ездил на шипах, может стоит уже на шипы переходить?
Ответить с цитированием
dch вне форума dch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #2   05.07.2005, 13:30
По умолчанию
Ты решил по принципу готовь сани летом
У меня стоит Dunlop шипованный!
Моё мнение шипы нужны, но если ездиешь тока по городу то решай сам!
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #3   05.07.2005, 13:38
По умолчанию
че НЕ стоит покупать (ИХМО сугубо):
- Пирелли винтер карвинг (разачаровался, так, на троечку)
- Гисловед НФ3 (разачаровался, дуб дубом)
- мишлен а-ля как в рекламе когда машина въездает на вертикальную стену присыпанную снежком (ООООчень серьезно разачаровался один знакомый)
Ответить с цитированием
Реалист вне форума Реалист    
Старейшина, Мудрейшина, Курильщи на.
Откуда: Москва; Авто: а это чёзанах???
Старый #4   05.07.2005, 13:52
По умолчанию
За 25 лет за рулем не пропустил ни одной зимы, но только в прошедшую зиму поробовал шиповку. До этого зимой и летом ездил на том, что в народе называют всесезонной резиной. :D На шиповку повелся только потому, что предложили одну зиму отъездивший комплект на дисках за 100 уёв. (Ну какой же русский устоит против подобной халявы?). Звали ее Нокиан Хаккапелита 1. Понравилось. Чертовски мягкая резина даже на голом асфальте. Может и следующие Хаккапелиты тоже такие? Не пробовал. Но, ИМХО, больше по московской каше помогают не сами шипы, а хороший зимний протектор.
Ответить с цитированием
evgen74 вне форума evgen74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana 2
Старый #5   05.07.2005, 13:56
По умолчанию
Шипы обязательно (по крайней мере для Москвы - лёд всю зиму из-за реагентов), а насчёт марки шин только сам решай по тестам в СМИ (всё естественно продаётся и покупается) или по доступности или наличии резины.
ИМХО: лучшие видимо NOKIAN Hakkapeliitta-4 с заводской шиповкой, но дорого. Ещё можно GOOD YEAR Ultra Grip 500, по крайней мере себе наметил эти шины покупать (сейчас Gislaved NF 2), да и рисунок нравится.
Ответить с цитированием
miha вне форума miha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: был Nissan Almera N16
Старый #6   05.07.2005, 14:15
По умолчанию
Сообщение от evgen74
Ещё можно GOOD YEAR Ultra Grip 500, по крайней мере себе наметил эти шины покупать (сейчас Gislaved NF 2), да и рисунок нравится.
Эту зиму как раз на такой отъездил на N16 - супер! (ставил, потому что был опыт на предыдущей машине)
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #7   05.07.2005, 14:21
По умолчанию
При покупке а/м в феврале выбирал между:
Good Year Ultra Grip 500
Gislaved Nord Frost 2
Nokian Hakapelitta 2
Один ценовой диапазон. Примерно одинаковые характеристики по оценкам автомобильной прессы.
Хотел подешевле.
Выбор пал на Nokian вследствие только того, что только ее удалось найти в Москве 4 шт. (конец зимы - поставок не было). Не жалуюсь.
ИМХО: В нашей климатической зоне зимой надо ездить только на шипах. БЕЗОПАСНЕЕ! За рулем 11 лет и ни разу без шиповки зимой не ездил.
Ответить с цитированием
Shaman1881 вне форума Shaman1881    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мас-квА; Авто: Nissaть N15
Старый #8   05.07.2005, 16:05
По умолчанию
У меня будет третья зима за рулём прпедстоит ездить на нешипованной мишлен... Если чесно побаиваюсь... мне почемуто кажется что в москве нужны шипы... а вот за городом где людей не травят антигололёдными реагентами можно и без них(исходя из опыта поездки на новый год на девятке но ЛЫСОЙ почти как трековоой резине, жить можно но осторожно). Буду рад если кто объяснит есть ли разница и в чём - на или без шипов.
__________________
Излил душу?!?
Вытри за собой!!!
Продаю любимую Альку...8-926-285-59-95
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #9   05.07.2005, 16:12
По умолчанию
Сообщение от Shaman1881
У меня будет третья зима за рулём прпедстоит ездить на нешипованной мишлен... Если чесно побаиваюсь... мне почемуто кажется что в москве нужны шипы... а вот за городом где людей не травят антигололёдными реагентами можно и без них(исходя из опыта поездки на новый год на девятке но ЛЫСОЙ почти как трековоой резине, жить можно но осторожно). Буду рад если кто объяснит есть ли разница и в чём - на или без шипов.
Это - по контрукции шипов:
http://www.autoreview.ru/knowhow/num227/shipy1.htm
А это - последний тест Авторевю с мотивацией ЗА шипы:
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...19/tyres/1.htm
Ответить с цитированием
Rizhik вне форума Rizhik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера
Старый #10   05.07.2005, 17:13
По умолчанию
Я тоже сторонница шипованной резины. Всё время ездали на NF3-шины понравились, позапрошлой зимой повелась на Ultro Grip 500 - пожалела, плохо держат дорогу, чувствую на льду себя неуверенно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook