Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #21   02.05.2007, 16:03
По умолчанию
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
Охрана периметра, к сожалению, имеет свои недостатки
Особенно во дворе и по ночам...
Для себя решил так - у дома (ночью) - на стоянку, у работы - на стоянку, КАСКО - в наличии, жабу - душить. В принципе, как известно, извести проблему нельзя, можно только снизить риск.
Двухзонный цифровой датчик
тут
тут
И еще вот тут - подробненько - по-крайней мере колеса не упрут во время того как хозяин в полузабытье после трудового дня дрыхнет...
Альтоника или что-то другое - -не важно.Важен принцип - -цена вопроса - 20-30 баксов, подключить можно самому за 10 минут (больше карты снимать и прикручивать чем ставить к нормальной сигналке).
В статьях написано на счет пешеходов - - как по мне нехер висеть пешеходу долго рядом с моей машиной - -пусть проваливает!, детские коляски сами уедут подальше, собаки кролики хомячки и мухи фильтруются датчиком. Такие дела.
Если читать повнимательней - -то у датчика нормального есть две ступени работы - перва предупреждение вхождения в зону - -вторая - -тревожное - -так вот предупреждение и есть тот уникальный вариант когда ворье просто можно отпугнуть трелью короткой от сирены.
Да! Ставить его нам лучше под крышу идеально будет работать...

Последний раз редактировалось Kimura, 02.05.2007 в 16:34.
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #22   02.05.2007, 16:53
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Двухзонный цифровой датчик
тут
тут
И еще вот тут - подробненько - по-крайней мере колеса не упрут во время того как хозяин в полузабытье после трудового дня дрыхнет...
Альтоника или что-то другое - -не важно.Важен принцип - -цена вопроса - 20-30 баксов, подключить можно самому за 10 минут (больше карты снимать и прикручивать чем ставить к нормальной сигналке).
В статьях написано на счет пешеходов - - как по мне нехер висеть пешеходу долго рядом с моей машиной - -пусть проваливает!, детские коляски сами уедут подальше, собаки кролики хомячки и мухи фильтруются датчиком. Такие дела.
Если читать повнимательней - -то у датчика нормального есть две ступени работы - перва предупреждение вхождения в зону - -вторая - -тревожное - -так вот предупреждение и есть тот уникальный вариант когда ворье просто можно отпугнуть трелью короткой от сирены.
Да! Ставить его нам лучше под крышу идеально будет работать...
Из хозяйских методов - -а кто запрещает ставить на каждый болт колеса отдельную и неповторяющуюся секретку ? Да пожалуйста! - ну на шиномонтаже попыхтят больше+ подумают что жлоб или маньяк + в багажнике надо возить 5 ключей к секреткам, зато воры забебаются в темноте подбирать все пять секреток к пяти болтам на четырех колесах... Если 1-ое и 2-ое меня абсолютно не волнует - то 3-е очень как и потенциальный результат - остаться с колесами, чем без них..
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #23   02.05.2007, 17:04
По умолчанию
название темы на более подходящее сменил
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #24   02.05.2007, 17:43
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Из хозяйских методов - -а кто запрещает ставить на каждый болт колеса отдельную и неповторяющуюся секретку ? Да пожалуйста! - ну на шиномонтаже попыхтят больше+ подумают что жлоб или маньяк + в багажнике надо возить 5 ключей к секреткам, зато воры забебаются в темноте подбирать все пять секреток к пяти болтам на четырех колесах... Если 1-ое и 2-ое меня абсолютно не волнует - то 3-е очень как и потенциальный результат - остаться с колесами, чем без них..
когда они увидят пять разных секреток на каждом колесе, знаешь что они напишут пять раз ржавым гвоздём напротив каждого колеса?

момент затяжки гаек на иксе 98-118Nm, если затянуть так пять секреток, то их уже никто не открутит, кроме сварщика если затянуть секретки как положено- чуть чуть, то есть вариант, что колёса сами убегут. имхо- перебор. Дмитрий.
PS времена возвращаются, скоро щёточки с окон снимать будем
Ответить с цитированием
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #25   02.05.2007, 18:23
По умолчанию
Датчик объема не будет работать, если не делать возле машины резких телодвижений.
Мне нравятся немецкие секретки с тремя дырками в торце, расстояние между дырками с большой степенью уникальности. Сверху закрываются крышечкой, похожей на болт.
На мой взгляд идеально для литых дисков.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #26   02.05.2007, 19:37
По умолчанию
Сообщение от Cool_hunter Посмотреть сообщение
Датчик объема не будет работать, если не делать возле машины резких телодвижений.
Мне нравятся немецкие секретки с тремя дырками в торце, расстояние между дырками с большой степенью уникальности. Сверху закрываются крышечкой, похожей на болт.
На мой взгляд идеально для литых дисков.
Я как всегда со своим коронным вопросом. "Цена вопроса и где купить?":-)
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #27   02.05.2007, 21:26
По умолчанию
чем вас ниссановские секретки не устраивают, чето я не догоняю, как в таких колодцах их несанкционированно можно свернуть. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #28   03.05.2007, 10:07
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
чем вас ниссановские секретки не устраивают, чето я не догоняю, как в таких колодцах их несанкционированно можно свернуть. Дмитрий.
А ты не узнавал повторяемость Нисановских секреток?
Ответить с цитированием
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #29   03.05.2007, 10:12
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Я как всегда со своим коронным вопросом. "Цена вопроса и где купить?":-)
Я их видел в Руси. РУблей 500 кажется
Ответить с цитированием
Леха на Пешкарусе вне форума Леха на Пешкарусе    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #30   03.05.2007, 13:32
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
И каков порядок возмещения? У какого какой опыт.
моя страховая - "Ренессанс". последний раз в жизни у них страхуюсь. позавчера мне объявили одно, вчера - другое, диаметрально противоположное. и только сегодня, когда нагавкал - сразу "появились возможности" взять резину там, где удобно мне, а не где хотелось менеджеру страховой (а ему хотелось либо через 2 недели в салоне, либо у официальных дилеров в разброс - у одних есть диски, у других резина).
при этом форма оплаты тоже вчера и сегодня была разной. позавчера: "берите чеки, ставьте у кого хотите, оплатим". вчера: "только в салоне, за свои, неизвестно когда оплатим". сегодня: "забирайте резину и диски бесплатно, мы договоримся с салоном сами". короче - бардак. надо будет ещё с начальством страховой пообщаться, чтоб таких "тематических манагеров" на пушечный выстрел к имиджу фирмы не подпускали.

вобщем есть надежда, что новая неделя (следующая) начнётся на новых колёсах (практически все майские - коту под хвост из-за "компетентных" сотрудников Ренессанса). следующая - потому что хочу заодно сигналку хитрую поставить и секретки. а то неровен час понравится моим автоворам, что я их дисками с резиной снабжаю каждые выходные.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook