Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TheDrive вне форума TheDrive    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Note 1.6AT Luxury AP-B- BV4M/G
Старый #21   19.06.2007, 09:53
По умолчанию
Никто же не говорил, что Prology вообще не работает. Просто количество нареканий очень велико, и случаются поломки без видимых причин - читайте конфу электронщиков.
Экран замерзает у всех магнитол. У JVC даже в инструкции написано, что магнитола при низкой температуре отключает скролл и показывает соотв. значек. Включает обратно при повышении температуры. DVD в реальной жизни мало кому нужен. Едва ли несколько раз посмотрите видео, а переплата минимум в 1.5 раза (что конечно не честно в моем понимании, поскольку ныне DVD-ROM в сборе стоит 20 долл., а с нас трясут 100 долл. "разницы" - но такова политика производителей), а искать трек среди тысяч других на DVD-MP3, имея экран в 10 символов - удовольствие сомнительное. HDD работают с магнитолами USB (в частности с JVC), но слушать с них музыку на ходу никому не советую. Убьете винт тряской.
__________________
Nissan Note 1.6AT Luxury AP-B- BV4M/G
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #22   20.06.2007, 22:33
По умолчанию
Вот тоже заинтересоавлся такой особенностью, как USB, даже захотел и почти решился купить, остановился на KD-G737EE, потом почитал про флешки до 4 Гб, возможсноть подключения блю-тус адаптера (который стоит столько же, сколько и магнитола), при том, как мне показалось, разъем для подключения всех этих адаптеров, ченджера, DAB тюнера всего один и единовременно даже два устройства работать не будут (например блютус+чейнджер), стал смотреть дальше... Со встроенным блютусом дальше идет KD -BT1, по сумме то на то и выходит, половина функций либо не нужна, либо "кривые", смотрим дальше - по функционалу выходим примерно на KD AVX33, то есть уже в 4 раза дороже первоначального варианта... Вот и думаешь - а кому он больше нужен - себе любимому или жуликам, и как его от них прятать? ... На Бтр если только поставить...
Хотя и детишкам бы фильмы в дороге смотреть с наушниками и с телефоном вопросов нет... Эх, купить панель к кассетной магнитоле + ченджер и идет оно всё в баню купаться... мда...
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
TheDrive вне форума TheDrive    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Note 1.6AT Luxury AP-B- BV4M/G
Старый #23   21.06.2007, 01:41
По умолчанию
To Messer
Во-первых, согласно Installation Manual от 727, устройства типа чейнджеров и блютузов соединяются по цепочке. Поэтому проблем с их одновременным использованием быть не должно. Да и вообще, зачем сегодня нужен чейнджер? На диск лезет более 10 часов музыки и менять его можно раз в несколько дней. А чейнджер только занимает место в салоне. Мне вообще непонятна популярность этих устройств до сих пор... Видимо по инерции берут...

Во-вторых, с поддержкой устройств большого объема у JVC проблем нет. Я самолично использую флешку на 4Гб, что однозначно свидетельствует о поддержке FAT32. На разных форумах обсуждалось, что с JVC работают и жесткие диски (я их не использую, ибо более чем уверен что он сдохнет от тряски).

В третьих BT1 имеет еще и флуоресцентный дисплей, что ставит ее в ряд более дорогих моделей серии 8хх, даже без учета BlueTooth.

В любом случае получаем качественное, функциональное устройство с поддержкой MP3, USB, хорошим звуком, радио и кучей всяких мелких удобств за 170долл, либо еще и с BlueTooth и многострочным дисплеем за 350долл. Морда съемная, воры отдыхают (сейчас почти перестали без морды воровать).

Какие еще функции Вам показались "кривыми" или не нужными из поста понять невозможно, но все выглядит так пессимистично, что остается, видимо, только довольствоваться штатной магнитолой.

Что касается AVX33 - с Вами согласен, и в моем понимании это уже перебор. Поглядеть DVD Вам врядли удастся более чем несколько раз за всю жизнь, а воров он однозначно заинтересует, тем более что морда не съемная. Для детей можно купить отличный портативный DVD плеер с большим экраном, который не только в машине, но и где угодно использовать можно. Толку от него будет гораздо больше, а стоить он будет гораздо дешевле, и с ворами проблема решается, и БТР не нужен...
__________________
Nissan Note 1.6AT Luxury AP-B- BV4M/G
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #24   21.06.2007, 08:22
По умолчанию
Проблема оценок и выбора как раз в том, что на сегодняшний день в наличии УЖЕ имеется жесткий диск на 80Гб, где хранится музыка, магнитола (без панельки) KS-t707, и ченджер CX-1500 (12х700=8400Мб).
Казалось бы, вероятное наличие USB упростит обмен данными, но возникает вопрос о дополнительной покупке USB флешек, которые, как вы и сами подтверждаете, да и как многие пользователи, которые оставили отзывы по обсуждаемым моделям, имеют верхний предел читаемости 4 Гб; но тут же возникает вопрос о "софте", которые не качают из итернета, а нужно или скажем ппроще ПОКУПАТЬ на дисках (ну к примеру те же МР3 сборники сказок, и тп.п) то есть флешки этот вопрос не решают, а решает чейнджер.
Переносной проигрыватель идея действительно привлекательная с т.з. бюджета, но как его удобно установить, чтобы смотреть двоим? как подключить звук ? и т.п.... Тут на первый взгляд не все так гладко...
Ну вот в общем то основные факторы, которые определяют условно "пессимизм"...
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #25   21.06.2007, 09:17
По умолчанию
А по мне лучше магнитола с поддержкой СD карт.Я купил и очень доволен! Запихал флешку на 2 гига с МP3, и услушайся. Ее и не видно, и стоят такие флешки дешевле на порядок. А провод как на верхнем рисунке как то не очень помоему смотрится...Но на вкус и цвет как говорится.
__________________
Ответить с цитированием
TheDrive вне форума TheDrive    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Note 1.6AT Luxury AP-B- BV4M/G
Старый #26   21.06.2007, 13:47
По умолчанию
To Messer В вашем случае я бы может и не стал ничего менять, если все работает нормально. Про флешки емкостью более 4Гб, я не утверждал что они не работают, наоборот я сообщил, что у меня работает номально флешка емкостью 4Гб (вернее даже кардридер с картой SD), что однозначено говорит о поддержке FAT32, и, соответственно, флешки большего объема должны работать без проблем. Тем более, если поддерживаются жесткие диски, которые имеют куда большую емкость. Ведь для USB хоста (коим является магнитола), с программной точки зрения нет разницы флешку вы подключили или жесткий диск. Для ЖД еще может возникнуть "электрическая" проблема с недостаточностью питания (но видимо не возникает), тогда как флешкам это не грозит. Если надумаете использовать свой жесткий диск, уделите максимум внимания его расположению в очень мягкой пружинящей упаковке, обеспечивающей охлаждение, либо не гоняйте его на ходу. Что касается "софта", то лично мне его гораздо удобнее и быстрее найти в своей домашней сети, нежели покупать у пиратов на дисках (не говоря уже об энономии средств). Насчет чейнджера остаюсь при своем мнении - устройство громоздкое бесполезное. Если так уж хочется иметь на диске огромный объем данных - типа "сказок MP3" - стоит подумать о покупке недорогой DVD-MP3 магнитолы. Та же JVC KD-DV4207ЕЕ обойдется ~7тр, а KD-DV6207ЕЕ, KD-DV7307EE, KD-DV7308EE - с USB портом - ~9тр. На 1 DVD влезет до 5тыс. минут. Куда уж больше я и не знаю.

Портативный проигрыватель имеет встроенные спикеры, его можно (и даже нужно) слушать и через наушники (можно и 2 пары - просто кабель сплиттер сделать, а бывают плееры и с 2мя выходами), если Вы конечно не хотите чтобы Вас отвлекали от движения дикие вопли "Черепашек Нинздя". В конце концов (если ну очень хочется!), можно вывести в салон линейный вход для магнитолы, который будет подключаться вместо тех же наушников, либо приобрести адаптер линейного входа JVC, который симулирует вход с чейнджера (кстати можно и сам ченджер, если он аналоговый, разобрать и "подсесть" на его линейные выходы. Но самое красивое решение - приобрести дешевенький FM-трансмиттер, вывести гнездо прикуривателя задним пассажирам (если его нет) и транслировать звук с портативного проигрывателя через FM, не опутывая салон проводами. Даже специальная установка не потребуется. А идеальное качество звука для мультиков и фильмов все равно не требуется - это Вам не музыка.
Складную подставку для плеера смонтировать в автомобиль, я думаю, особого труда не составит (еще и резинкой его за основание притянуть, чтобы, не улетел в случае чего ), хотя можно его и на коленях держать - меньше будет изображение дрожать на кочках.

Как видите вариантов очень много, дорогих и не очень, удобных и неудобных. А Ваш пессимизм мешает Вам их увидеть или сгенерировать собственные идеи.

P.S. У меня в Еноте для такой "модернизации" уже все есть - и столики в спинках передних сидений, как в самолете, и розетка прикуривателя для задних пассажиров... Но вот необходимости в DVD нет...

To 827 SD (а не CD) карты стоят не на порядок дешевле обычного флэш драйва, а наоборот чуть дороже. Причина кроется в маркетинге, ну да бог с ним. Соглашусь, что иметь SD-Reader в магнитоле весьма удобно, но хочу заметить, что SD ограничены рамками технологии, и скорее всего ваша магнитола уже не будет поддерживать даже карты SDHC, которые постепенно заменяют отжившие свое SD (которые достигли теоретичекого предела емкости), тогда как с USB и в будущем проблем быть не должно (по крайней мере с подключением стандартных Mass Storage устройств). На рынке есть и магнитолы имеющие одновременно и SD, и USB хосты, например JVC KD-SH1000 (которая к сожалению не поддерживает русские тэги).
Я же использую SD и MiniSD карты 2Gb и одну SDHC 4Gb в связке с мини-кардридером для SD карт (100-200руб). При этом я экономлю как место в кармане, так и деньги. Ведь любую из карт можно использовать в фотоаппаратах, телефонах и в качестве флешки (в связке с кардридером) и менять их местами в зависимости от конкретной необходимости.
По поводу "хвоста" - мне также этот вариант не кажется эстетичным, но люди решают проблему очень просто, выводя "хвост" в один из "мини бардачков", куда впоследствии и кладется USB устройство. Все магнитолы JVC (оснащенные USB, за исключением KD-BT1) имеют вход USB на передней панели.

С уважением.
__________________
Nissan Note 1.6AT Luxury AP-B- BV4M/G
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #27   21.06.2007, 15:53
По умолчанию
ТО TheDrive Да че то я с названием SD отмочил ! А по всему остальному (в плане того,что скоро все устареет в мире новых технологий и SD,MiniSD, микро и т.д скоро вымрут) ну вы извините конечно, бред полный честно слово...Когда это произойдет, у меня будет уже другая машина с другой музыкой и со всеми вытекающими последствиями.А пока я пользуюсь одним форматом карт в фотоапарате, КПК, магнитоле без всяких картридеров и очень,очень доволен! ( по поводу цены карт, поспорю, хотя видимо у кого как, да и разница смешная, можно было мне эту тему не затрагивать)
__________________
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #28   21.06.2007, 20:46
По умолчанию
Сообщение от TheDrive Посмотреть сообщение
To Messer В вашем случае я бы может и не стал ничего менять, если все работает нормально. Про флешки емкостью более 4Гб, я не утверждал что они не работают, наоборот я сообщил, что у меня работает номально флешка емкостью 4Гб (вернее даже кардридер с картой SD), что однозначено говорит о поддержке FAT32, и, соответственно, флешки большего объема должны работать без проблем. Тем более, если поддерживаются жесткие диски, которые имеют куда большую емкость. Ведь для USB хоста (коим является магнитола), с программной точки зрения нет разницы флешку вы подключили или жесткий диск. .
Наверное и я бы не стал менять, если бы не уперли панельку... А по поводу выкладок думаю так: изложены скорее умозаключения, основанные на индивидуальном опыте. Как я и писал, на магнитоле ру есть форум с отзывами, там по 700 серии упоминается пользователями проблема с флешками большей 4 емкости... Косвенно это же подтверждает разная информация по подключаемым устройствам на самом сайте jvc...
Например 700ая серия: наличие USB-порта позволяет воспроизводить музыку непосредственно из запоминающих устройств с USB-интерфейсом. Вы можетенаслаждаться записями в форматах MP3, WMA, AAC* и WAV. Берем далее серию 7000, уже идет другое описание: Вы можете слушать песни, записанные не только на DVD и CD, но и записи на внешних источниках с USB-интерфейсом - USB-память/ цифровой аудиоплеер/ внешний портативный жесткий диск - просто подключив их к USB-порту на передней панели ресивера. Этот ресивер совместим с форматами MP3/WMA/AAC*/WAV, а также и с DivX®. В общем-то, данные противоречивые, делать покупку 700 с надеждой, что она потянет ЖД опрометчиво... Я уже спрашивал в предыдущих постах: пробовал ли кто-то бодключать к 700-ым что то тяжелее 4Гб? Ясности и однозначности пока нет...
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Sanches_minsk вне форума Sanches_minsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Primera W10, 97 г.в., SR20DE
Старый #29   08.07.2007, 02:20
По умолчанию
так собсна какая магнитола с поддержкой usb и sd или просто sd или просто usb лучше по характеристикам (воспроизведению, качеству и т.п.)? сам вот намереваюсь поменять.
__________________
Ни в свои "ниссаны" не садись.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #30   08.07.2007, 08:44
По умолчанию
JVC KD-G737 EE или если надо что бы было с DVD форматом то тогда KD-DV 7307 EE
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook