Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shlank
Старый #21   05.05.2007, 17:12
По умолчанию
Сообщение от Artik Посмотреть сообщение
Хороший приборчик, но для Ниссанов есть специальный бортовой компьютер, может быть ни такой красивый и мощный,
но все таки смотрите http://www.vconsult.narod.ru/
Да не работает он с N16.
Баян.
Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #22   06.05.2007, 00:41
По умолчанию
У меня такое ощущение складывается, что с ниссаном ни один компьютер не работает...
GoaN16, у тебя что нибудь получилось?
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #23   06.05.2007, 20:08
По умолчанию
Сообщение от Simmer Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение складывается, что с ниссаном ни один компьютер не работает...
GoaN16, у тебя что нибудь получилось?
Что-то получилось :-\ Но сигнала скорости так и не нашёл. Уже пытался подключаться к датчикам ABS (их 4, т.е. на каждое колесо), комп показания не считывает. Похоже, что датчики индуктивные и вместо импульсов дают синусоиду. Хотя на этот счёт тоже есть кое-какие соображения. На форуме Multi-Set'а (не путать с Multitronics!), люди подключают через простейшую схему транзисторного ключа, и вроде даже неплохо работает. Вобщем на этот раз это уже последний шанс. Если не так, то вообще никак!
__________________

Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #24   07.05.2007, 00:05
По умолчанию
Кто может, подскажите! Про марсшрутник на их сайте пишут вот что:
В универсальном режиме правильная работа прибора гарантируется с инжекторными системами с регулированием количества топлива путем изменения длительности впрыска и с датчиком скорости на эффекте Холла.
Правильная работа прибора для параметров "Обороты" и "Расход топлива" с автомобилями с непосредственным впрыском топлива (GDI) и с системами впрыска K-Jtronic и Ke-Jtronic не гарантируется.

Для Альмеры N15 удовлетваряет ли она следующим условиям:


1 - Расход топлива определяется временем открытия форсунки.
2 - Датчик скорости основан на эффекте Холла.

Испльзуются на Альмере системы впрыска топлива (GDI) или системы впрыска K-Jtronic и Ke-Jtronic?
Ответить с цитированием
Almeraldo вне форума Almeraldo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #25   07.05.2007, 10:02
По умолчанию
Сообщение от Simmer Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение складывается, что с ниссаном ни один компьютер не работает...
GoaN16, у тебя что нибудь получилось?
Это почему это ни один???
Про маршрутник VCons не раз на сайте писали.. вот и я его не далее как в прошедшую субботу купил, раньше как то жалко было денег на него (VCons-202 стоит 6000 руб), но решил все таки взять. На альку N15 встает идеально! Первые впечатления от прибора - супер! Фактически он обеспечивает большинство функций дилерского сканера Consult только стоит в десятки раз лешевле... Работает и как маршрутник, и как сканер, позволяет проводить активные тесты, подцеплять ноут на usb разъем и смотреть показания с датчиков, да много всего... Я пока успел только поработать с ним к с маршрутником, узнал что у меня погрешность спидометра где то 7%
В общем так
__________________
Almera N15 1999 GA14DE sedan
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #26   07.05.2007, 15:09
По умолчанию
Сообщение от Simmer Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение складывается, что с ниссаном ни один компьютер не работает...
С N16, ни один..
Ответить с цитированием
sash-nn вне форума sash-nn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Альмера 1.5 N16
Старый #27   08.05.2007, 16:23
По умолчанию
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
Значит так, сегодня снова пытался искать датчик скорости, подтыкался иголкой к контактам приборки, не отключая разъёма. Ноль эффекта (( На моей машине к приборке подключены два разъёма. Тот, что ближе к спидометру, 20 контактный, похоже за спидометр и отвечает, но тем не менее комп ни с одного контакта сигнала не получил. На всякий случай я проверил и второй разъём - та же картина. Моя плакать Если ничего не придумаю, поеду к спецам.
к сожалению от почти такого девайса пришлось отказатся из за того что не нашол сигнал с датчика скорости если хочеш почитай
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=124
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #28   09.05.2007, 19:42
По умолчанию
Сообщение от sash-nn Посмотреть сообщение
к сожалению от почти такого девайса пришлось отказатся из за того что не нашол сигнал с датчика скорости если хочеш почитай
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=124
Про Multi-Set ничего не скажу, но свой Multitronics VG1031U я наконец-то подключил к датчику ABS !!! Прибор замечательно работает, показывает скорость, расход и много другое! Машина у меня N16 1.5 хэтчбек 2005-го г.в. Весь секрет в простейшей схеме транзисторного ключа, которую я кстати подсмотрел на форуме Multi-Set'а. За что им скажу большущее спасибо!!! Осталось самое малое, найти сигнал с датчика уровня топлива. Ну с этим думаю проблем быть не должно.
__________________

Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #29   10.05.2007, 14:53
По умолчанию
Ну отлично... значит и на мою можно ставить... УРЯ!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook