Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #11   01.05.2007, 00:41
По умолчанию
Значит так, сразу оговорюсь, фоток не будет Сел аккумулятор в фотоаппарате, а зарядки под рукой не было Вот такой вот облом. И вообще, я тут подумал, рановато ещё говорить о 100%-й работе маршрутника, т.к. сигнала с датчика скорости я так и не нашёл. Буду продолжать поиски.
__________________

Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #12   01.05.2007, 01:09
По умолчанию
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
Значит так, сразу оговорюсь, фоток не будет Сел аккумулятор в фотоаппарате, а зарядки под рукой не было Вот такой вот облом. И вообще, я тут подумал, рановато ещё говорить о 100%-й работе маршрутника, т.к. сигнала с датчика скорости я так и не нашёл. Буду продолжать поиски.
Фишка в том, что у знакомого на Карине - е мы тоже не нашли сигнала ни с бензобака ни со скорости... Что мы сделали... Машину на данкрат (морду) включили сорость и прошлись по контактам диагностического разема... там и нашли все. чего не хватало...
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #13   01.05.2007, 11:09
По умолчанию
Сообщение от Simmer Посмотреть сообщение
Фишка в том, что у знакомого на Карине - е мы тоже не нашли сигнала ни с бензобака ни со скорости... Что мы сделали... Машину на данкрат (морду) включили сорость и прошлись по контактам диагностического разема... там и нашли все. чего не хватало...
Сигнал уровня топлива буду брать непосредственно с бензобака, так надёжней и быстрей отыскать нужный провод. А по поводу скорости на Карине-Е, вот по этой ссылке http://carinae.ru/forum/viewtopic.ph...94eb9779614e66 человек нашёл сигнал скорости на ECU (ЭБУ).
__________________

Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #14   01.05.2007, 11:21
По умолчанию
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
А по поводу скорости на Карине-Е, вот по этой ссылке http://carinae.ru/forum/viewtopic.ph...94eb9779614e66 человек нашёл сигнал скорости на ECU (ЭБУ).
Это мы потом тоже нашли...
GoaN16 Очень буду ждать рассказа о установке и работе данного девайса... Буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #15   01.05.2007, 11:24
По умолчанию
Сообщение от Simmer Посмотреть сообщение
Это мы потом тоже нашли...
GoaN16 Очень буду ждать рассказа о установке и работе данного девайса... Буду очень благодарен.
Расскажу конечно по мере возможности. Кстати те ребята нашли и провод уровня топлива на приборке
__________________

Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #16   01.05.2007, 11:28
По умолчанию
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
Сигнал уровня топлива буду брать непосредственно с бензобака, так надёжней и быстрей отыскать нужный провод. А по поводу скорости на Карине-Е, вот по этой ссылке http://carinae.ru/forum/viewtopic.ph...94eb9779614e66 человек нашёл сигнал скорости на ECU (ЭБУ).
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
Расскажу конечно по мере возможности. Кстати те ребята нашли и провод уровня топлива на приборке
Да мы потом тже нашли... Вот только сколько у нас это время заняло...
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #17   01.05.2007, 11:49
По умолчанию
Есть у меня некоторые догадки почему народ иногда не может найти сигнал скорости на приборке. Дело в том, что если изучить например электросхему на Альмеру, ясно видно, что датчик скорости получает "землю" от приборной панели. Многие же отключают колодку от приборки, отключая тем самым и землю от датчика, а потом пытаются искать сигнал скорости. Так откуда же ему взяться, если датчик отключен?
__________________

Ответить с цитированием
zinger вне форума zinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Octavia FL, Note
Старый #18   02.05.2007, 09:45
По умолчанию
GoaN16, выложи фотки , плиз. Как все смотрится в салоне.
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #19   02.05.2007, 16:00
По умолчанию
Значит так, сегодня снова пытался искать датчик скорости, подтыкался иголкой к контактам приборки, не отключая разъёма. Ноль эффекта (( На моей машине к приборке подключены два разъёма. Тот, что ближе к спидометру, 20 контактный, похоже за спидометр и отвечает, но тем не менее комп ни с одного контакта сигнала не получил. На всякий случай я проверил и второй разъём - та же картина. Моя плакать Если ничего не придумаю, поеду к спецам.
__________________

Ответить с цитированием
Artik вне форума Artik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk, MO; Авто: X-Trail 2,5 LE 2009г.
Старый #20   05.05.2007, 17:03
По умолчанию
Хороший приборчик, но для Ниссанов есть специальный бортовой компьютер, может быть ни такой красивый и мощный,
но все таки смотрите http://www.vconsult.narod.ru/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook