Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex\81 вне форума Alex\81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 16
Старый #11   28.04.2007, 12:04
По умолчанию
Может быть прежний хозяин "редко" врубал кондей в последнее время..тогда мож проблема с компрессором. Даже в инструкции написано, периодически, даже зимой ( на мойке, например) ВКЛЮЧАТЬ, чтобы компрессор поработал. Так впрочем на всех иномарках..
Ответить с цитированием
Alex\81 вне форума Alex\81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 16
Старый #12   28.04.2007, 12:10
По умолчанию
Думаю, если "не морочиться"..подождать +20-25 градусов...и проверить. Хотя думаю, что у тебя все в норме.. Хотя.. узнай у прежнего хозяина, заправлял ли он кондей. Еси ДА..то когда. Мой совет
Я когда б\у "каризму" покупал..погнал на сервис: диагностика ВСЕХ систем, подвеска обязательно..и тп..Мастера сказади ок, и я купил..и не пожалел..
Пробег 120 т.км. Заправлялась фреоном только 1 раз..
Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #13   28.04.2007, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Alex\81 Посмотреть сообщение
Думаю, если "не морочиться"..подождать +20-25 градусов...и проверить. Хотя думаю, что у тебя все в норме.. Хотя.. узнай у прежнего хозяина, заправлял ли он кондей. Еси ДА..то когда. Мой совет
Я когда б\у "каризму" покупал..погнал на сервис: диагностика ВСЕХ систем, подвеска обязательно..и тп..Мастера сказади ок, и я купил..и не пожалел..
Пробег 120 т.км. Заправлялась фреоном только 1 раз..
До меня кондей ремонтировали... были прогнившие трубки что на морде у радиатора... их заварили аргоном (там видно, что недавно делалось)... а вообще до продажи она пол года стояла и выезжала 1-2 раза в месяц. Нужно всетаки заехать будет на диагностику...
Ответить с цитированием
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #14   30.04.2007, 09:17
По умолчанию
Думаю у тебя скорей всего утечка фреона. Всё указывает на то что копресор останавливается по аварийному давлению в системе фреона. Потом когда давление выравнивается в системе компресор снова запускается. Возможно ещё забит ТРВ (термо регулирующий клапан).
Ответить с цитированием
littelxp вне форума littelxp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была N15 97гв щас ФФ3
Старый #15   30.04.2007, 17:47
По умолчанию
у меня такая хрень, он работает нормально когда не жарко, а когда жарко, если несколько раз выкл-вкл(как будто перегревается) потом обороты повышаются до 1500, а сам кондей не морозит, выключаешь его, минут через 5-10 включаешь, еще немного работает, потом опять...Если в пробке стоишь, тоесть он не выключается, то работает нормально(постоянно), из-за чего такая хрень может быть?
Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #16   01.05.2007, 00:26
По умолчанию
Сообщение от alex2964 Посмотреть сообщение
Думаю у тебя скорей всего утечка фреона. Всё указывает на то что копресор останавливается по аварийному давлению в системе фреона. Потом когда давление выравнивается в системе компресор снова запускается. Возможно ещё забит ТРВ (термо регулирующий клапан).
А где этот клапан находитя? Что то я его на схеме на нашел...
Ответить с цитированием
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #17   01.05.2007, 19:00
По умолчанию
Точно сказать не могу , но всех всех реф установок дожны быть компрессор, испаритель, конденсатор и ТРВ . Как правило он устанавливается на входе в испаритель( тоесть то что охлаждает).
Ответить с цитированием
Cobra-Nissan вне форума Cobra-Nissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan
Старый #18   28.02.2011, 14:41
По умолчанию Кондиционер работает не понятно
стою на месте всё холодно хорошо,до 50 км/ч,тоже всё работает.
Разгоняешься дальше теплый воздух.
Кондиционер заправлял мастера не знают в чём проблема..
Ответить с цитированием
Bogdan81 вне форума Bogdan81    
Начинающий клаббер
Откуда: Новоржев; Авто: Nissan Almera
Старый #19   01.03.2011, 18:44
По умолчанию
Всем привет. Я тоже этой зимой купил альмеру 2003г. Попробовал включит кондей. лампочка на кнопке загорается и больше ничего. Ни холодного воздуха ни нагрузки надвижек. Неужели правда в холодное время мозги его не включают?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #20   04.03.2011, 16:13
По умолчанию
Сообщение от Bogdan81 Посмотреть сообщение
Неужели правда в холодное время мозги его
Нет включает ---но нехолодит ..так как печка стоит на теплом режиме ..то происходит осушение воздуха ..Если у тебя ничего неменяется при включении кондея ( шелчок ..звук ..повышение оборотов ) значит он вапще мертвый ..нужно искать проблему ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook