Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
and-kohan вне форума and-kohan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera N16
Старый #31   19.07.2008, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Всех категорически приветствую!

С наступлением теплого времени стал пользоваться кондером и был "приятно" обрадован - да он воняет после выключения! Стал искать када ехать на обработку кондея. По деньгам "Пеликан" подошел - там сейчас скидос 20%. Записался и сегодня там был. Ну что сказать о дилере? Мое мнение, они работают конечно не особо резво. Антибактериальная обработка кондея моей машины длилась 4 часа. По моему опыту ТО 60 000 быстрее делают у других официалов. Но это лирика - пусть в своем супе сами варятся.
Но после обработки запах ушел окончательно. Так что сделал я обработку не зря - доволен. Скоро лето теплое вернется - готовьтесь. Тему с ссылками в данном разделе дополнил с описанием проблем по кондею - так что читайте!
и на скоко сие удовольствие тянет?

Последний раз редактировалось Уkkо, 20.07.2008 в 21:03. Причина: правка тэга
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #32   19.07.2008, 17:57
По умолчанию
хм, после выключение у меня тоже запах появляется гдето на 1-2 минуты потом выдувает, это нормально как мне думается, т.к. после выключения в салон от кондея гонит влагу..поэтому так...
перед тем как заглушить машину включаю обдув на 4 и жду минут 5 пока стекло от конденсата не высохнет.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #33   20.07.2008, 21:04
По умолчанию
Акция закончена скидос не дают. Все равно туда боьше не поеду- не сложилось у меня с Пеликаном.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #34   28.07.2008, 20:35
По умолчанию
ХМ... ктобы показал ,где эта сливная трубка находится ? Седня ползал накарачках как .. ну нифига невидно .. и воды из кондея тож невидел ниразу .. Мож мало работает кондей ..?А сосед еще подколол меня седна .. когда застал меня за этим делом : ЧЕ?-- деньги потерял да ?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #35   29.07.2008, 00:39
По умолчанию
Самый простой способ найти где трубка выходит визуально. Поставить тачко с включенным кондером и циркуляцией воздуха в салоне. Минут за 15 можно определить откуда капает
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Borisovich вне форума Borisovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.САО.; Авто: N16. Т31.
Старый #36   01.08.2008, 00:49
По умолчанию Дренажное отверстие. Фото.
Вчера вместо встречи на ВГ поехал к "дяде Ване", надо было с защитой картера поколдовать. Пока защита была снята решил сфоткать то самое дренажное отверстие.
Изображения
Тип файла: jpg Дренажное отверстие_1.jpg (52.0 Кб, 701 просмотров)
Тип файла: jpg Дренажное отверстие_2.jpg (63.6 Кб, 573 просмотров)
Тип файла: jpg Дренажное отверстие_3.jpg (70.3 Кб, 496 просмотров)
Тип файла: jpg Дренажное отверстие_4.jpg (72.2 Кб, 489 просмотров)
Тип файла: jpg Дренажное отверстие_5.jpg (92.3 Кб, 496 просмотров)
__________________
Ответить с цитированием
Borisovich вне форума Borisovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.САО.; Авто: N16. Т31.
Старый #37   18.08.2008, 11:47
По умолчанию
Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение
Недавно пробовал делать чистку кондея самостоятельно. Для этого купил 2 очистителя: пенный и в баллончике...
На днях купил в aga тот самый пенный очиститель с трубкой-удлинителем для дренажного отверстия. Как на "яму" поеду, опробую - отпишусь.

__________________
Ответить с цитированием
shopovdg вне форума shopovdg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #38   29.05.2009, 20:25
По умолчанию
Добрый день! нашел Ваше сообщение, что чистили кондиционер. Купил вот такой же балончик. Хотел узнать помог ли он?

Заливать его про выключенном двигателе? а потом включить кондер и рециркуляцию? вроде правильно понял ?
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #39   30.05.2009, 09:33
По умолчанию
Делал в прошлом году. Действительно помогло (использовал именно этот флакон). Загнал ПРОГРЕТУЮ машину на яму и заглушил, в дренажное отверстие (его видно хорошо и промазать трудно) запихал шланг и загнал туда содержимое флакона. Затем машинку заводим, кондей на полную катушку и на рециркуляцию минут 15 при закрытом салоне (из машины надо выйти, если нет тяги к "Клею момент в пакетике" ))) ) Пена пойдет через воздуховоды, следовательно пластик на дверях лучше прикрыть (могут остаться следы), а снизу будет капать грязная пена (из дренажки). Вот вроде и все... после обработки остается специфический запах, но он пройдет через день-два.
Рекомендую перед этой операцией сделать ревизию салонника. Если он предполагается поз замену, вытащить, вытряхнуть все дерьмо, можно засунуть обратно, но не обязательно и провести обработку. После обработки ставим новый. Если желания менять салонник нет - на время обработки вытаскиваем и после обработки ставим обратно.

Есть еще флакон этого-же производителя (освежитель кондинционера) так его содержимое закачивается через отверстие салонного фильтра. Но это уже профилактика через некоторое время. А вот если салонник под замену не пошел, то этой дрянью я его сбрызнул бы...

P.S. Казус жизни )) Просроченый навоз стал причиной небывалого урожая.
Ответить с цитированием
samdoc вне форума samdoc    
Начинающий клаббер
Откуда: ижевск; Авто: ниссан альмера №16 Е 1.5 л,МКПП, 2002 г.
Старый #40   30.05.2009, 10:57
По умолчанию
о да у меня этакие же проблумы! скажите а что приведенные мероприятие с балончиком в трубку лучше чем описанная на первой странице процедура с разбрызгиванием в салоне и у воздухозаборника??или это по сути одно и тоже
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook