Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
зсергей вне форума зсергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: тойота
Старый #21   08.08.2014, 12:50
По умолчанию
Если не трудно-наберите по телефону
__________________
Тел. для справок 8 916 4367756.
Ответить с цитированием
Ber24 вне форума Ber24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan patrol 260 RD 28 1991 г.в.
Старый #22   13.11.2014, 06:22
По умолчанию
Всем привет. Мужики, такое дело. Вчера менял жижу в коробке, на магните сливной пробки обнаружил кучу мелких игольчатых подшипников. Вопрос № 1, кто знает откуда они? И еще при движении и переключении коробка ведет себя хорошо никаких посторонних шумов или звуков гула нет, переключается нормально. Вопрос № 2 что делать....забить и ездить дальше или снимать и проводить дефектовку. Заранее большое спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg WP_20141113_09_12_24_Pro.jpg (94.5 Кб, 40 просмотров)
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #23   13.11.2014, 07:49
По умолчанию
Ber24, Игольчатые подшипники стоят обычно между первичным и выходным валами и в некоторых других местах. Их обоймы и есть эти валы. Если там прямо куча, я бы все таки постарался бы заменить, т.к. без них могут пострадать части между которыми они должны стоять.
Ответить с цитированием
Ber24 вне форума Ber24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan patrol 260 RD 28 1991 г.в.
Старый #24   13.11.2014, 11:43
По умолчанию
Day_moon, На управлении переключение передач "Рычаг-кулиса - вилка" их (игольчатых подш-в) случайно нет? Просто они мелкие совсем и чтоб такие были в самой коробке....как-то с трудом верится. Да и сама коробка признаков болезни не подает.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #25   13.11.2014, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Ber24 Посмотреть сообщение
На управлении переключение передач "Рычаг-кулиса - вилка"
нету там ничо.
я бы разобрал коробку, если заметёт случайно такой ролик в шестерни -дрызнет уже насовсем.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
АНДРЕЙ 56 вне форума АНДРЕЙ 56    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PATROL 160. SD-33,P-40.
Старый #26   13.11.2014, 22:48
По умолчанию
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
я бы разобрал коробку, если заметёт случайно такой ролик в шестерни -дрызнет уже насовсем.
Согласен, это громкий звоночек, и не слушать его-глупо.
Ответить с цитированием
Ber24 вне форума Ber24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan patrol 260 RD 28 1991 г.в.
Старый #27   14.11.2014, 04:57
По умолчанию
Всем спасибо, будем значит сдергивать) Вот сегодня на дачу съезжу и в стойло. Потом отпишусь что там было.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #28   09.02.2018, 18:26
По умолчанию
вот и я столкнулся с кпп-написал в ветки трансмиссия-модераторы простите или перенесите сюда... сорвал крышку-а там... пружины в хлам,кончик рычага оторван.... говорят на конце должен быть в виде шарика... у меня нет-может не всё достал?
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #29   09.02.2018, 22:02
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
вот и я столкнулся с кпп-написал в ветки трансмиссия-модераторы простите или перенесите сюда... сорвал крышку-а там... пружины в хлам,кончик рычага оторван.... говорят на конце должен быть в виде шарика... у меня нет-может не всё достал?
почему тебе самому картинки найти лень ?
ну ладно, я за тебя нашёл.
на скайлайне такой же рычаг. на лаурели и террано.

__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #30   09.02.2018, 22:25
По умолчанию
tarantula, Спасибо Алекс.Картинки то я видел-правда не такие.Вот на втором фото втулка-похоже она осталась в кпп-в неё вставляется сам рычаг в форме шарика?У меня просто отломанный кусок который я вытащил -в форме шпильки длиной 1-1.5-нету шарика...

Добавлено через 8 минут
tarantula, вот на втором фото где втулка пластиковая одета на шток-в штоке отверстие-как у моего обломка.Я так понимаю просто шарик(который должен заходить во втулку) сточился и принял форму цилиндрика.

Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 877, 09.02.2018 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook