Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #11   25.01.2014, 19:14
По умолчанию
lisca, всё нормально-свои люди.
Ответить с цитированием
lechan1976 вне форума lechan1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: орск; Авто: патрульW260 QD32ETI, 36-е крокодилы. COME UP9500seal перед, китай12000 зад.
Старый #12   11.02.2014, 14:48
По умолчанию
привет всем! кто сможет подсказать как работает муфта фиксации задней передачи, которая стоит возле ручки, на рисунке на первой странице её хорошо видно. и нужна ли она вообще? не могу понять как она работает. после разборки коробки, увидел, что она ржавая, и не шевелится, но задняя, до разборки не вылетала. может кто с этим сталкивался?

Последний раз редактировалось lechan1976, 11.02.2014 в 15:32.
Ответить с цитированием
Хан66 вне форума Хан66    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан Патрол 260 испанец RD 28 атмосферник
Старый #13   06.04.2014, 07:01
По умолчанию
Други помогите ..... Не могу располовинить коробку ... Не снимается передняя часть с колоколом ... Авто патрол 260 RD 28 . коробас 5 ступка .....
Ответить с цитированием
Корень
Старый #14   06.04.2014, 11:04
По умолчанию
Андрей, а точно всё открутил, там сложностей нет никаких .
Стопор вверху естественно снят?
http://vk.com/photo-67733352_324688851
Ответить с цитированием
Хан66 вне форума Хан66    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан Патрол 260 испанец RD 28 атмосферник
Старый #15   06.04.2014, 20:58
По умолчанию
Вчера вечером разбирал ... вот стопор и не заметил .... сегодня все исправил )))
Ответить с цитированием
lisca вне форума lisca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL W260
Старый #16   08.08.2014, 09:18
По умолчанию
Снова я по своей многострадальной коробке: тот мастер, которого мне рекомендовали, тут на форуме, человек крайне занятой. Тем не менее мы пару раз пересеклись, правда, без машины. Но, как я поняла, он не ремонтирует коробку, он перекидывает ее с донора, если таковая имеется, берет за это семь рублей и машет ручкой.
Человечек он действительно толковый, и уже неоднократно выручал советами по другим узлам.
Но коробку посоветовал донашивать эту)
А у меня позавчера вылезла новая болячка: выжимаю сцепление, переключаю передачу, она встает на место, вроде как, я пытаюсь поддать газу, но в это время педаль сцепления на место не встает, отсюда, соответственно, шум, рев...
Вопрос, это чего это происходит и чем грозит?
Ну и контрольный вопрос: как это исправить "на коленке"
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #17   08.08.2014, 09:30
По умолчанию
lisca, а сцепление то не в кашу?
и что значит педаль не встает? в полу остается?
Ответить с цитированием
lisca вне форума lisca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL W260
Старый #18   08.08.2014, 11:07
По умолчанию
Да сцепление пару лет назад меняли.
Не должно быть.
Ну да, не то, чтобы, совсем в полу, но не до конца назад поднимается. Пару раз уже такое было, а мне в воскресенье на нем ехать планировалось
Ответить с цитированием
зсергей вне форума зсергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: тойота
Старый #19   08.08.2014, 11:54
По умолчанию
Ни чего не понятно!!!
в это время педаль сцепления на место не встает, отсюда, соответственно, шум, рев... - именно от находящейся внизу педали шум и рев не может происходить. Может быть нет зацепления шестерен уже и не только в понижающем порядке? А что по первому посту все благополучно разрешилось?
__________________
Тел. для справок 8 916 4367756.
Ответить с цитированием
lisca вне форума lisca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL W260
Старый #20   08.08.2014, 12:27
По умолчанию
зсергей, первый вопрос это по рычанию коробки? Нет, не закрыли: я год вылавливала занятова специалиста, а когда выловила - он сказал, что ремонт мне встанет тысяч в семьдесят, и дело совершенно не в синхронизаторах и вообще, когда он найдет коробку, то он мне ее перекинет и усе)
И что, простите, вам не понятно, в моем шуме сцепления?
Никогда не выжимали одновременно сцепление и газ? Не слышали этой божественной музыки?
Педаль поднимается до половины, передача, соответственно не втыкается.
Точнее проанализировать что там случалось, я не могу, бо как было это всего два раза, на достаточно оживленных магистралях и точно зафиксировать что и в каком порядке происходило и как устаканилось, я не в состоянии.
Выжимаю сцепление, оно уходит до конца, переключаю передачу - она вроде встает на место, с легким рыком, но без криминала. То-есть я не бросаю ее на середине, я ее довожу до законного места, отпускаю сцепление, даю газ и понимаю, что передача не на месте и сцепление не на своей обычной высоте. Движок ревет на холостых. Дальше я втыкаю аварийку, выкручиваю руль к обочине и в процессе все налаживается и я еду дальше.
Кажется так.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook