Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lll___ вне форума lll___    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: хтрейл
Старый #11   24.04.2007, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Александр СПБ Посмотреть сообщение
ДРУЗЬЯ АКТИВНЕЕ АКТИВНЕЕ!
товарищи, вам делать что-ли нечего, гонять из пустого в порожнее? едем на тест-драйв, садимся на 2 литра вариатор, нажимаем педаль газа и смотрим насколько вас устраивает ускорение при старте.

спрашивая людей в форуме вы получаете субъективное мнение от стороннего человека, оно может не совпадать с вашим! я пересел с пежо 406 на кашкай, меня ускорение устраивает. а того, кто пересядет с ауди а4, совсем, поверьте мне, совсем не устроит динамика кашкая, будь то вариатор хоть в ручном, хоть в автоматическом режиме.
кстати, относительно тех, кто говорит, что вариатор в ручном режиме лучше. вариатор в автоматическом режиме подбирает вам максимальный крутящий момент, а если вы переключаетесь на ручное управление, то максимальный крутящий момент у вас будет на грани переключения с текущей передачи на повышенную. так что ручной режим вариатору нужен лишь в тех случаях, когда вам надо ограничить машину, чтоб он держал на малом ходу и/или малом газу высокие обороты (например, чтоб грязь месить).
Ответить с цитированием
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #12   24.04.2007, 12:44
По умолчанию
предлагаю вести себя несколько корректнее!
Ответить с цитированием
TIger_ вне форума TIger_    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: VWGolf
Старый #13   24.04.2007, 13:18
По умолчанию
Сообщение от lll___ Посмотреть сообщение
товарищи, вам делать что-ли нечего, гонять из пустого в порожнее? едем на тест-драйв, садимся на 2 литра вариатор, нажимаем педаль газа и смотрим насколько вас устраивает ускорение при старте.
C Удовольствием прокотился бы с Вами и составил свое собственное впечатление, если бы не более 1000 км.между нами. Но к сожалению задаю вопрос на форуме не от хорошей жизни - нет возможности самому испытать ощущения (тест-драйв предлагаемый дилером длиться 10-15 мин., кроме того в одной комплектации, запись на неделю, а то и больше и т.д.). А то, что они у каждого свои - совершенно с Вами согласен. И все же...
__________________
С Уважением, Игорь!
Ответить с цитированием
lll___ вне форума lll___    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: хтрейл
Старый #14   24.04.2007, 13:31
По умолчанию
Сообщение от TIger_ Посмотреть сообщение
тест-драйв предлагаемый дилером длиться 10-15 мин., кроме того в одной комплектации, запись на неделю, а то и больше и т.д.
тогда один вопрос. что лучше - послушать субъективное мнение на форуме (из которых часть будет говорить - да да супер резво, а часть будет настаивать - тупит, тормозит и т.д) или проехать самому, пусть даже всего 15 минут. для меня ответ очевиден - проехать самому и понять - тупит или тормозит. сколько людей, столько мнений.
если бы я пересел на кашкай сразу с пежо 406, уверяю Вас, особых восторгов бы не испытал. а так как у меня между 406 и кашкаем была "прокладка" в виде опеля асконы восемьдесят-лохматого года, то от кашкая я был просто в восторге и тихо млел от покупки! все познается в сравнении.
Ответить с цитированием
TIger_ вне форума TIger_    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: VWGolf
Старый #15   24.04.2007, 13:40
По умолчанию
Сообщение от lll___ Посмотреть сообщение
тогда один вопрос. что лучше - послушать субъективное мнение на форуме (из которых часть будет говорить - да да супер резво, а часть будет настаивать - тупит, тормозит и т.д) или проехать самому, пусть даже всего 15 минут. для меня ответ очевиден - проехать самому и понять - тупит или тормозит. сколько людей, столько мнений.
если бы я пересел на кашкай сразу с пежо 406, уверяю Вас, особых восторгов бы не испытал. а так как у меня между 406 и кашкаем была "прокладка" в виде опеля асконы восемьдесят-лохматого года, то от кашкая я был просто в восторге и тихо млел от покупки! все познается в сравнении.
Ну, мне больше интереса, чем сомнения в покупке . Я в это вс. проехался на Qashqai 2.0, CVT. И конечно в сравнении с тем, на чем катаюсь сейчас (Гольф3, 1.8, МКПП) - небо и земля , тут без комментариев.
__________________
С Уважением, Игорь!
Ответить с цитированием
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #16   25.04.2007, 10:42
По умолчанию
Tiger, доброго времени суток!
Могу сказать свои впечатления после двух тестов.
Машина хороша.Со старта конечно туповата. но если ей дать пару метров для отката , то дальше она порвет всех на перекрестке!Поэтому считаю что для нее надо подобрать определенную манеру езды.
Ответить с цитированием
TIger_ вне форума TIger_    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: VWGolf
Старый #17   25.04.2007, 14:56
По умолчанию
Сообщение от Александр СПБ Посмотреть сообщение
Tiger, доброго времени суток!
Могу сказать свои впечатления после двух тестов.
Машина хороша.Со старта конечно туповата. но если ей дать пару метров для отката , то дальше она порвет всех на перекрестке!Поэтому считаю что для нее надо подобрать определенную манеру езды.
Александр, спасибо за отзыв! В ближайшее время поеду еще раз на тест-драйв, прочувствовать.
__________________
С Уважением, Игорь!
Ответить с цитированием
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #18   25.04.2007, 15:01
По умолчанию
пересяду на кошака с АЛЬМЕРЫ 1,8 механики! например, моя жена, сидевшая рядом, сказала что разгон сильнее нежели на нашей машине, хоть и более плавный без рывков.ТОЖЕ мнение.
Ответить с цитированием
Владир вне форума Владир    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN QASHQAI
Старый #19   25.04.2007, 20:42
По умолчанию
У меня до Кашкая была Carisma 1,8 GDI.МКПП. В сравнении с ней Кашкай более динамичен и более тише при том, что Кашак еще в обкатке.(CVT,2WD,2.0L). В горку конечно тупит, но боюсь его резко пришпоривать.С горки тормозит двигателем, очень удобно будет зимой. Машина получилась очень хорошая. Постоянно преследует мысль, что действительно получил боьше, чем ожидал, а купил без всяких тест-драйвов.
Ответить с цитированием
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #20   26.04.2007, 09:13
По умолчанию
А на КАРИЗМЕ скольок секунд до 100?
вот это я понимаю ясное мнение.и хорошее сравнение.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook