Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gigli вне форума gigli    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #11   26.04.2007, 01:17
По умолчанию
Спасибо ребята за поддержку и советы, вечером отпишу что да как.
Ответить с цитированием
gigli вне форума gigli    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #12   26.04.2007, 23:59
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Вот пока Ваша машина не станет точь-в-точь как новая, советую там никакие закорючки не ставить.
В техцентре отказались перекрашивать, вероятно сообщили об этом в страховую, а та, в свою очередь, прислала эксперта. Эксперт после осмотра сказал что попасть тютелька в тютельку не возможно и отказался подтвердить факт непопадания в тон в протоколе осмотра, а написал что детали были покрашенны с соблюдением всех норм и технологий, но я его не стал подписывать.
Че дальше?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #13   27.04.2007, 00:13
По умолчанию
Мда, сочувствую. Красить лучше у других сервисменов.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #14   27.04.2007, 00:36
По умолчанию
Странно, что юристы-знатоки молчат, я думаю, что они могли бы что-то дельное посоветовать.
Не знаю чем-то это поможет или нет. Но пару лет назад красили мне в сервисе крыло и капот на десятку правда, но в сервисе серьёзном по обслуживанию VW, Mercedes, Audi. Всё оплачивала страховая. Так вот не попали сначала тоже и впаривали, что-то типа, что надо под углом смотреть, там типа лак, а на остальных деталях его уже нет. Короче я предложил им или покрыть всё лаком, или перекрасить, но сделать так, чтобы всё было одинаково. Короче эти тупицы всё перекрашивали 3 раза, потом ещё 4 дня я не забирал авто, т.к. на капоте было несколько точек, похожих на маленькие капли/засохшие пузырьки. Спорил с сервисом, отказывался забирать авто. А со страховой решал проблемы, обратившись в организацию которая сделала мне независимую экспертизу и по условиям договора в оплаченные услуги входила в случае споров со страховой/сервисом касаемо их заключения представление моих прав в суде. Сумму по этому договору тоже оплачивала страховая. А вот в др. сервисе мне через неделю красили бампер, дык отдали его на следующий день вообще без проблем и сказали, что взяли родной металлик, ничего не подбирали, т.к. он не выгорает.
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #15   27.04.2007, 01:35
По умолчанию
Да, путь верный. А именно независимая экспертиза. Надо попробовать договориться со страховой на предмет независимой экспертизы. Если не получится - официальную претензию в писменном виде, проследить чтобы расписались в получении. Далее они обязаны выдать писменный отказ. С этим в общество по защите прав потребителя. Там в экспертизу и в суд.
Но при явных косяках страховая должна сдать назад, т.к. то, что они покарасили качественно ваще никого не ипет, тк в цвет не попали.
Ответить с цитированием
gigli вне форума gigli    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #16   27.04.2007, 22:23
По умолчанию
Принес сегодня претензию в ДЦ и ее принять отказались наотрез, хотят чтобы я выслал им ее по почте.
Теперь меня шантажируют платой за каждый день простоя, 800 рублей в день.
Ответить с цитированием
zinger вне форума zinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Octavia FL, Note
Старый #17   28.04.2007, 11:35
По умолчанию
Гады тебе попались, мне крыло на семерке моей прошлой 4 раза перекрашивали, тоже типа в цвет попасть невозможно (кстати не металлик), и выкати говорят на свет посмотри , парили парили. У меня была от лопаты дворника царапина см 3, а стало крыло другого цвета. Я говорю, вы совсем того что ли.
4 раза переделывали, и что интерсно, оказывается попасть в цвет возможно
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #18   28.04.2007, 15:44
По умолчанию
Где написано про плату за день простоя и с какого момента?
Ответить с цитированием
gigli вне форума gigli    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #19   28.04.2007, 16:49
По умолчанию
Выписка из правил Станции технического обслуживания автомобилей (СТОА)
1. По настоящему Заказ-наряду, Исполнитель обязуется выполнить работы, указанные в Заказ-наряде и сдать выполненную
работу, а Заказчик обязан принять и оплатить выполненные работы, запасные части и расходные материалы.
2. Заказчик обязан сдать автомобиль на техническую станцию Исполнителя, а Исполнитель принять его для проведения работ с
отметками в бланке Заказ-наряда о комплектности и состоянии автомобиля, в противном случае ("без осмотра") за состояние
кузова и салона Исполнитель ответственности не несет.
3. Заказчик обязан предъявить все дополнительное неоригинальное оборудование и устройства, установленные на транспортном
средстве, включая телефон, аудио- и противоугонные системы.
4. Если работы выполняются с использованием запчастей Заказчика, то Исполнитель не несет ответственности за их качество.
5. Заказчик передает Исполнителю: один комплект ключей от транспортного средства; свидетельство о регистрации транспортного
средства, а также предъявляет доверенность на право пользования транспортным средством.
6. Качество выполненной Исполнителем работы соответствует технологии NISSAN по ремонту транспортных средств, с учетом
сертификации и особенностей, характерных для РФ.
7. Объем работ и замена запчастей при приеме транспортного средства в ремонт определяется со слов Заказчика или на основании
направления на ремонт Страхового общества Заказчика согласно нормам, действующим на СТОА Исполнителя, и указывается в
Заказ-наряде, открываемом Исполнителем для выполнения работ.
8. Ориентировочная стоимость работ определяется на основании предварительного перечня работ, подписываемого Заказчиком,
согласно действующему прейскуранту Исполнителя на запчасти, материалы и работы.
9. Устранение выявленных в процессе ремонта транспортных средств скрытых дефектов и выполнение дополнительных
сопутствующих работ, ведущее к увеличению стоимости до 10%, не согласовывается с Заказчиком. При необходимости выполнения
дополнительных работ, по стоимости и срокам превышающим указанные выше, новые условия согласуются с Заказчиком.

10. Окончательный объем выполненных работ и перечень использованных расходных материалов и запасных частей фиксируется в
Заказ-накладной после завершения работ.
11. Исполнитель обязуется уведомить Заказчика о завершении работ по контактному телефону.
12. Заказчик обязан с участием Исполнителя осмотреть и принять транспортное средство после завершения работ. Претензии по
внешнему виду и сохранности имущества принимаются только при совместном осмотре.
13. Транспортное средство и Свидетельство о регистрации передается Заказчику после полной оплаты стоимости материалов и
работ, согласно выставленным счетам.
14. При возникновении спора между Заказчиком и Исполнителем по поводу недостатков выполненной работы по требованию
любой из сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы по проведению экспертизы стороны несут в соответствии со статьей
720 п. 5 ГК РФ.
15. Исполнитель предоставляет гарантию:
— на приобретенные запчасти — 6 месяцев.
Заказчик обязан не позднее 5 рабочих дней с момента обнаружения дефекта обратиться к Исполнителю для его устранения. Гарантия не распространяется в случае:
— невыполнения Заказчиком рекомендаций Исполнителя;
— устранения выявленного дефекта на других станциях или самостоятельно;
— отсутствия вины Исполнителя в выявленных неисправностях.

16. За срыв приемки работ по вине Заказчика в сроки, указанные в настоящем Договоре, а также за задержку оплаты выполненных
работ, Заказчик выплачивает Исполнителю штраф в размере 0,5% от стоимости Заказ-накладной за каждый день просрочки.
17. В случае, если Заказчик не забрал транспортное средство с территории станции технического обслуживания Исполнителя
после окончания ремонта, Заказчик оплачивает Исполнителю стоимость хранения автомобиля в рублях, эквивалентную 10
долларам США за каждые сутки хранения, начиная со следующего дня после окончания ремонта.
18. В случае, если автомобиль находится на территории СТОА, и ремонтные работы не выполняются по вине Заказчика, то
Заказчик оплачивает Исполнителю стоимость хранения автомобиля, равную 30 долларам США за каждые сутки нахождения
автомобиля на СТОА.
19. Если общая сумма ремонта превышает 3000 долларов США, то Заказчик обязан внести предоплату в размере 50% от общей
стоимости работ.
20. Исполнитель оставляет за собой право потребовать предварительной оплаты общей стоимости работ и запчастей в полном объеме.
21. При отказе Заказчика оплатить стоимость выполненных работ, использованных расходных материалов и запасных частей
Исполнитель имеет право на удержание транспортного средства до оплаты стоимости выполненных работ, использованных
материалов, причитающейся стоимости хранения и штрафов.
22. При уклонении Заказчика от принятия и оплаты выполненной работы или неявки за результатом работы по истечении двух
месяцев со дня письменного уведомления Заказчика о завершении выполненных работ Исполнитель вправе продать транспортное
средство за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом причитающихся Исполнителю платежей, внести в депозит на имя
Заказчика в порядке, предусмотренном Статьей 327 ГК РФ.
23. Исполнитель несет ответственность за сохранность транспортного средства в период исполнения настоящего Договора.
24. Риск случайной гибели или повреждения транспортного средства в период нахождения его на станции технического
обслуживания Исполнителя распределяется между сторонами согласно статье 705 п. 1 ГК РФ.
25. Исполнитель имеет право привлекать третьих лиц для выполнения диагностики и всех других видов работ.
26. Исполнитель не несет ответственности за невыполнение обязательств, обусловленных обстоятельствами непреодолимой силы,
включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, забастовки, эпидемии, наводнения, землетрясения, эмбарго
и другие стихийные бедствия, а также изменения в законодательстве РФ.
27. В случае невозможности урегулирования споров путем переговоров, стороны обращаются в суд или арбитражный суд по месту
нахождения Исполнителя, соблюдая порядок, установленный законодательством РФ.
Ответить с цитированием
gigli вне форума gigli    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #20   28.04.2007, 23:49
По умолчанию
Вопщем читал я эти правила и ниче не понял про то как они с меня собираются снимать деньги и за что.
Работу я у них не прнял и сроков в заказ-наряде нет никаких.
Если есть знающие люди разъясните ситуацию, я в ступоре и не знаю что делать???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook