Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano
Nissan Murano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RAMSURGUT вне форума RAMSURGUT    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #1631   04.06.2013, 20:26
По умолчанию
Я накатал 1500 км. впечатления супер! Нравится всей семье, очень удобные сидения для всех, нравится мультимедиа. В салоне тихо как на 60 так и на 120. Тянет как лакомотив, обкатку еще не прошёл, сильно не наваливал до 4000 об\мин. ХВАТАЕТ, дальше будет наверное еще веселее
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #1632   05.06.2013, 07:40
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
, который у Вас судя по комплектации, есть. И дело не в +70т.р., а в том, что толку от него мало, а курить я бросил, да и силовая перемычка мешает полноценному восприятию через этоот дивайс.
Согласен. На Т30 тоже люк огромный был. На старом мура- просто галочка в списке опций, ни разу не открывался.
С люком брал, т.к. в сером цвете и бежевым салоном в Питере на тот момент в наличии был лишь LE-R. Перемычка ужасная, но люк добавляет света и "воздуха" в салон. В общем, за потраченные деньги начинаешь находить массу плюсов А не было б его-не расстроился б ни разу))
Но да, внешний вид нравится больше с ним.
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1633   05.06.2013, 08:26
По умолчанию
а у меня денег мало было поэтому и купил самый овощной мурано в комплектации SE)))))))))))))))))
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1634   05.06.2013, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
за потраченные деньги начинаешь находить массу плюсов
Хы. Мне по сути на 100% не нравится не одна машина. Во всех что-то не так . Поэтому я начинаю влюбляться в свое авто уже после приобретения. Вот и влюбляюсь сейчас...
А вообще, по сравнению с Трейлом много плюсов, но и минусы есть. Причем не могу понять откуда они (минусы) у них взялись. Может сказывается, что Мурано все-таки раньше на рынке появился, чем трейл. Или я не правильно понимаю и наш кузов (+ интерьер) только с 2008 года пошел (трейл с 2007)? Вообще я по неволе (или это пишеться слитно?) все с Трелом пока сравниваю. Не обессудьте, я только с него слез
- У трейла кнопка управление борт компом одна и на руле ,а тут аж три на козырьке приборки. Приходится тянутся. К кол-ву думаю привыкнуть просто надо, но одной проще было. Хотя показаний больше чем на трейле. Факт.
- трейла температуру за бортом показывает постоянно, а тут это появляется при перелистывании экранчиков борткомпа. И помоему привирвает. Трейл не врал 100%
- очень мало всяких бардачков и подстаканников. Трейл: подлокотник, под магнитолой, в дверях, бардачек конечно и на торпеде сверху (как у ГАЗели ). У Мурано только огромный бокс в подлокотнике и бардачек. В дверях карман меньше и нет подбутыльника. Для такого большого авто это нонсенс. И как америкосы вообще его берут - у них эти подстаканники - это первый вопрос по салону . А тут только папа перед подлокотником. Очень странно. В трейле в дверь можно 0,5 поставить , по краям торпедо есть охлаждаемые (кстати бардачек тоже охлаждался), естественно между седеньями. Итого в передней части 6, а у Мурано только два. Хоть-бы ящики сделали под судушками выдвижные. А так я все свалил в подлокотник и теперь там шурую как "кот в аквариуме". Правдва есть еще выдвигающейся ящик в том-же подлокотнике сзади, но это все-таки больше для второго ряда.
- Нет крючков в багажнике. Было очень удобно пакеты цеплять из супермаркета.
- Сиденье пока меня плохо принимает. Выталкивает. Но это я думаю просижу со временем
Это что бросилось в глаза. Ну ругайтке. К чему-то привыкну, а что-то все равно не изменишь Все остальное как минимум такое-же, а по сути лучше. Степеннее, богаче, дороже и т.д.

Еще авто на кочках как-то сзади странно по ощущениям переставляет. Пока не понял. Может колеча перекачены. Это надо проверить.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
поэтому и купил самый овощной мурано в комплектации SE
На формумах БМВ это называют "барабан". Я все никак не мог понять сначала почему. Но там действитлеьно можно купить совсем "пустой" авто. Даже Х5 за 2,8 ляма . А Мурано SE далеко не пустой. У него просто нет всякой приятной фигни. У маня такой был Трейл (SE). Я только жалел, что не было ксенона. Как-то не современно. А все остальное блаж. Хотя не скрою - весьма занятная и приятная
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось Trigor, 05.06.2013 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1635   05.06.2013, 15:12
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
А Мурано SE далеко не пустой.
так все и есть в нем)))))про овощную комплектацию я пошутил)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Валерий54 вне форума Валерий54    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Мурано 2011 SE очень черная
Старый #1636   05.06.2013, 17:42
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Хы. Мне по сути на 100% не нравится не одна машина. Во всех что-то не так . Поэтому я начинаю влюбляться в свое авто уже после приобретения. Вот и влюбляюсь сейчас...
А вообще, по сравнению с Трейлом много плюсов, но и минусы есть. Причем не могу понять откуда они (минусы) у них взялись. Может сказывается, что Мурано все-таки раньше на рынке появился, чем трейл. Или я не правильно понимаю и наш кузов (+ интерьер) только с 2008 года пошел (трейл с 2007)? Вообще я по неволе (или это пишеться слитно?) все с Трелом пока сравниваю. Не обессудьте, я только с него слез
- У трейла кнопка управление борт компом одна и на руле ,а тут аж три на козырьке приборки. Приходится тянутся. К кол-ву думаю привыкнуть просто надо, но одной проще было. Хотя показаний больше чем на трейле. Факт.
- трейла температуру за бортом показывает постоянно, а тут это появляется при перелистывании экранчиков борткомпа. И помоему привирвает. Трейл не врал 100%
- очень мало всяких бардачков и подстаканников. Трейл: подлокотник, под магнитолой, в дверях, бардачек конечно и на торпеде сверху (как у ГАЗели ). У Мурано только огромный бокс в подлокотнике и бардачек. В дверях карман меньше и нет подбутыльника. Для такого большого авто это нонсенс. И как америкосы вообще его берут - у них эти подстаканники - это первый вопрос по салону . А тут только папа перед подлокотником. Очень странно. В трейле в дверь можно 0,5 поставить , по краям торпедо есть охлаждаемые (кстати бардачек тоже охлаждался), естественно между седеньями. Итого в передней части 6, а у Мурано только два. Хоть-бы ящики сделали под судушками выдвижные. А так я все свалил в подлокотник и теперь там шурую как "кот в аквариуме". Правдва есть еще выдвигающейся ящик в том-же подлокотнике сзади, но это все-таки больше для второго ряда.
- Нет крючков в багажнике. Было очень удобно пакеты цеплять из супермаркета.
- Сиденье пока меня плохо принимает. Выталкивает. Но это я думаю просижу со временем
Это что бросилось в глаза. Ну ругайтке. К чему-то привыкну, а что-то все равно не изменишь Все остальное как минимум такое-же, а по сути лучше. Степеннее, богаче, дороже и т.д.

Еще авто на кочках как-то сзади странно по ощущениям переставляет. Пока не понял. Может колеча перекачены. Это надо проверить.

Добавлено через 7 минут

На формумах БМВ это называют "барабан". Я все никак не мог понять сначала почему. Но там действитлеьно можно купить совсем "пустой" авто. Даже Х5 за 2,8 ляма . А Мурано SE далеко не пустой. У него просто нет всякой приятной фигни. У маня такой был Трейл (SE). Я только жалел, что не было ксенона. Как-то не современно. А все остальное блаж. Хотя не скрою - весьма занятная и приятная
У меня тоже переставляет зад на кочках мелких.походу это особенность ходовой.
__________________
Мудр не тот кто много знает,а тот чьи знания полезны
Ответить с цитированием
Herring вне форума Herring    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Murano LE 2013
Старый #1637   06.06.2013, 12:47
По умолчанию
Всем привет!
Купил жене Мурану 2013. Махнул на Камри. Всем довольна, но поскольку она только водит, с начинкой приходится разбираться самому.
Есть спецы по навигации?
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1638   06.06.2013, 13:12
По умолчанию
Сообщение от Валерий54 Посмотреть сообщение
У меня тоже переставляет зад на кочках мелких.походу это особенность ходовой.
Хм, итак, значит это Фича. С одной стороны хорошо, что это не есть неисправность конкретного экземпляра авто созданного русскими криворучками, с другой стороны, ощущать это 5-й точкой непривычно и неприятно.

Может сход-развал это полечит? А у кого такое еще есть? Люди, ау?

Зы.: Сейчас придет Админ и скажет ай-яй-яй за такое цитирование. Низя что-бы цитата была боьлше твоего коммента. Выделяй только нужную фразу и жмакай "цитировпть выделенное".
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Валерий54 вне форума Валерий54    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Мурано 2011 SE очень черная
Старый #1639   06.06.2013, 18:48
По умолчанию
Ок, исправлюсь.
__________________
Мудр не тот кто много знает,а тот чьи знания полезны
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1640   10.06.2013, 09:16
По умолчанию
Ура, я уже накатал 500 км. Это я так жду приближение 2000 км. рубежа. И два раза все-таки пульнул за 4 тыс.об. Ну не удержался, когда всякие каптивы сзади поджимают. Хотя у них тоже помоему 3,0 теперь есть. Но в этом случая я удрал
Средний расход, после поездки на дачу, снизился до 17,8. л/100км. Это радует, хотя и ожидаемо, т.к. больше 3 тыс.км. я двигло все-таки не кручу. И надо признать при равномерном зазгоне этого вполне зватает, но... скучно
После второй заправки, а первая была прямо после выезда из салона (кстати у меня плескалось в баке литров 20 уже. Удивило приятно), влезло до отсечки 54,42 л. и проехал я на этом 331 км. Получился расход 16,44 л./100 км. Это более чем приемлемо. Но думаю не на долго.

Я закрепил нормально номерные рамки и при проведении этой процедуры обнаружил, что задняя дверь пластиковая. Ну не вся вероятно (надеюсь там есть металлическая рама ), но вся внешняя, крашенная облицовка точно. Сомнение возникло после постукивания, но подумал, что приклеена какая-нидудь шумка, а тут снимаю, а рамка саморезами двумя хлипко прикручена. Я добавил Видно что это пластик по крамям ее в районе лампочек подстветки номерного знака. Кстат,Ипока mnfr и не понял, как снимать задние фонари для заменя лампочек. В поворотниках точно лампы. Но возможно в мануале есть что-то...

И вот еще что. В колесах бвло 2,6 атм. вместо рекомендуемых на стойке двери водителя 2,3 атм. для каждой оси. Сдул. Стало покомфортнее.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook