Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Стучит ли у вас "рулевая"?
Стучит 524 74.22%
Не стучит 131 18.56%
Починили по гарантии 39 5.52%
Иное 12 1.70%
Голосовавшие: 706. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #81   16.07.2007, 14:24
По умолчанию
Доехал до Кунцево заменить масло и дать им послушать бряцанье рулевой. Пока оформлял замену масла , пробили по ВИНу по отзывным кампаниям, мимо. Вызвали Инженера По Гарантии, из первых слов его речи я понял что на Пастфайндерах так и должно быть и что это чуть ли не японское ноу-хау и скоро будет тиражироваться на весь модельный ряд Ниссанов. Я так понял , что наподобие "ангельских глаз" у БМВ. Сдержался, поняв что фича нереально крутая, но сказал исправляйте. Сказали подкрутим. На замене настаивать не стал, ибо поставят такое же г-но. Стучать кажется стала меньше, но стучит.
Через неделю позвонили из ихнего контроля качества: сказал все что я думаю по этому поводу, пообещали информировать г-на Сайто Тору.
Наверно врут.
Напишу ему сам, вот только разгЕБУСЬ с мелочами.
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #82   16.07.2007, 18:10
По умолчанию
Только что забрал Патика из Пеликана после замены рулевой колонки (как выяснилось, на самом деле был заменен салонный карданчик). Ну и каков результат, спросите вы? Никакого! Стучит, скотина, как и прежде. Итого, за полтора года и 55K пробега имеем:

1. Замена подкапотного карданчика (хватило прим. на 1 месяц)
2. Замена левой рулевой тяги в рулевой рейке (результат нулевой)
3. Регулировка рулевой рейки (раза три, результат нулевой)
3. Замена подкапотного карданчика (хватило на 1 день)
4. Замена салонного карданчика (результат - ноль)
Плюс неисчислимое количество посещений дилеров, такое же несчетное кол-во часов потраченных на ожидание, общение с сервисом, пробных поездок и т.п. хрени.

Запихнуть бы весь рулевой вал вместе с обоими карданчиками в известное место всем товарищам из Ниссана, причастным к появлению этого "шедевра" технической мысли.
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #83   16.07.2007, 20:15
По умолчанию
У меня такая же ботва.
1.Замена рулевой рейки-2 раза.
2.Замена подкапотного карданчика-2раза.
3.Замена обоих рулевых тяг-1раз.
Результат - -СТУЧИТ все равно падла!
Ответить с цитированием
Mar_P вне форума Mar_P    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #84   17.07.2007, 05:59
По умолчанию
Все почти те же замены в рулевом, с небольшой вариацией количества замен. После последней замены карданчика - эффект нулевой.
Коллеги, поделитесь информацией и опытом, если кто кто нибудь начинал процедуру (любую) по поводу этого злополучного рулевого с помощью юристов. Есть ли реакция NISSAN?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #85   17.07.2007, 11:10
По умолчанию
Мне кажется, что это стучит не рулевая, не кардан под капотом и даже не кардан в салоне. Есть еще один шарнир между карданом около педального узла и самой баранкой - в том месте, где колонка ломается при регулировке угла наклона. Звук идет именно оттуда из под пластмассобого кожуха под рулем.
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #86   17.07.2007, 11:26
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это стучит не рулевая, не кардан под капотом и даже не кардан в салоне. Есть еще один шарнир между карданом около педального узла и самой баранкой - в том месте, где колонка ломается при регулировке угла наклона. Звук идет именно оттуда из под пластмассобого кожуха под рулем.
Очень похоже - звук идет прямо из-под руля. Разберу нахрен на выходных колонку - благо RSM на европейский Патик у меня есть - достало томиться у дилеров
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #87   17.07.2007, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Очень похоже - звук идет прямо из-под руля. Разберу нахрен на выходных колонку - благо RSM на европейский Патик у меня есть - достало томиться у дилеров
сделаем работу за дилера,а какой-нибудь козёл из сервисного центра скажет,что если сами полезли значит не гарантийный случай.Как тогда будем с ними бороться?
Ответить с цитированием
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #88   17.07.2007, 11:40
По умолчанию
похоже на этот шарнир ....рулевая бряцала её подтянули, но стучек именно из того места которое Вы описали есть, просто из-за стука рулевой его не было слышно
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #89   17.07.2007, 11:44
По умолчанию
Сообщение от Дядя_ Посмотреть сообщение
сделаем работу за дилера,а какой-нибудь козёл из сервисного центра скажет,что если сами полезли значит не гарантийный случай.Как тогда будем с ними бороться?
А как они узнают? - срывных болтов там нет, пломб - тоже ). Для начала хочется понять первопричину - неизвестность убивает
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #90   17.07.2007, 21:06
По умолчанию
Сообщение от *Sergey* Посмотреть сообщение
похоже на этот шарнир ....рулевая бряцала её подтянули, но стучек именно из того места которое Вы описали есть, просто из-за стука рулевой его не было слышно
Так что получается,что стуки идут не одного места ,а из двух-рейка и шарнир под кожухом?
А вообще мне сегодня на сервисе сказали ,что стуки это особенности машин с реечным управлением.Бред какой-то.
Т есть на всех авто с рейкой должен быть этот стук.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook