Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Стучит ли у вас "рулевая"?
Стучит 524 74.22%
Не стучит 131 18.56%
Починили по гарантии 39 5.52%
Иное 12 1.70%
Голосовавшие: 706. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #51   30.05.2007, 17:28
По умолчанию
Кстати был сегодня опять на диагностике по поводу стука в рулевом.Сказали ,что карданчик и рейка в норме.Но обнаружили люфты в рулевых тягах(слева поболее,чем справа).Будут менять по гарантии.Тяги заказали,они есть в наличии в Москве.Пробег авто 28100км.Поменяю уже наверное на ТО 30000км. О результатах отпишусь.
P.S.Ранее уже 2 раза меняли рейку и один раз карданчик.При замене последнего стуки на время (около 2000км) пропадали. Сейчас все стучит по старому.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #52   06.06.2007, 12:28
По умолчанию
Заметил,что в дождливую погоду рулевая почти не стучит,по крайней мере гораздо тише чем в сухую.Может,что-нибудь другое постукивает,а не этот грёбаный карданчик?
Ответить с цитированием
horchelinbox вне форума horchelinbox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #53   06.06.2007, 12:59
По умолчанию
А у меня сильнее стучало в жару, а сейчас почти не слышно.
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #54   06.06.2007, 13:37
По умолчанию
Джентельмены!
Поясните. Когда этот стук проявляется? только на бездорожье или когда по городу едешь тоже?
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #55   06.06.2007, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
Джентельмены!
Поясните. Когда этот стук проявляется? только на бездорожье или когда по городу едешь тоже?
У меня проявляется на всех неровностях,особенно на рельсах
Ответить с цитированием
temich666 вне форума temich666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder dCI
Старый #56   06.06.2007, 14:27
По умолчанию
Вы попробуйте рулем резко покачать влево-вправо на заглушенной машине.Мне кажется что стучит где-то под торпедой под ногами.
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #57   06.06.2007, 15:14
По умолчанию
На рельсах и швах по асфальту нет. А на проселочной дороге которая была как стиральная доска что-то бряцало. На Митсу на той дороге ничего проявлялось. Хотя... еду как-то почти по ровной дороге и что-то бринчит на каждом стыке асфальта, причем ощущение что в торпеде. (Звук, правда, не металлический был). Думаю вот уроды, сигнализацию ставили, наверное что-то отклеилось от нее. Начал "копать" прямо на ходу (бардачки и все такое) и оказалось что это очки в очечнике так гремят.
Ответить с цитированием
Larsen вне форума Larsen    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5d
Старый #58   06.06.2007, 16:16
По умолчанию
Согласен с наблюдением "temich666". Гремит вроде в салоне когда рулем покрутишь, а дальше не понять. Как говорят "хороший стук наружу вылезет", кабы подвох на скорости не приключился. Опасно однако.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #59   06.06.2007, 16:43
По умолчанию
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
... Начал "копать" прямо на ходу (бардачки и все такое) и оказалось что это очки в очечнике так гремят.
Тоже был такой прикол. Кажется, что звук в торпедо, а на самом деле, очки. Я купил большую тряпку сапфировскую из микрофибры. Ей удобно очки протирать. Сложил в несколько раз и туда сунул под очки - не стучат. Еще бывает жвачка какая-нибудь или леденцы в подстаканниках стучат, а кажется, что звук совсем не оттуда. Ремни задние часто не ровно вешают, тоже стучат об стойки.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #60   06.06.2007, 19:21
По умолчанию
Карданчик, как я понимаю можно увидеть если выйдя из машины склониться к педальному узлу и посмотреть вверх над педалями, там виден рулевой вал и на нем карданчик. У меня , если на заглушенной машине энергично покачивать рулем влево-вправо, слышен отчетливый стук (во время езды тоже слышно, особо на "стиральной доске" ), однако даже взявшись рукой за карданчик с уверенностью не могу сказать , что стучит именно он, иногда кажется, что звук где-то глубже(рейка?)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook