Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Стучит ли у вас "рулевая"?
Стучит 524 74.22%
Не стучит 131 18.56%
Починили по гарантии 39 5.52%
Иное 12 1.70%
Голосовавшие: 706. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #481   24.10.2013, 00:06
По умолчанию
А к чему он должен крепиться интересно?
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #482   24.10.2013, 06:36
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
А к чему он должен крепиться интересно?
Можно было сделать дополнительную опору возле карданного соединения, пусть даже с пластмассовой втулкой, тогда она не так бы тряслась на кочках.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #483   24.10.2013, 23:06
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Когда менял колесо, решил проверить пыльник. Когда начал трогать его, вот тут все и прояснилось.
Пощупаю обязательно, спасибо за наводку.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #484   24.10.2013, 23:30
По умолчанию
Заменил позавчера рулевые тяги и наконечники. Два дня катаюсь по кочкам и щебеночным дорогам - ничего не брякает
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #485   25.10.2013, 20:02
По умолчанию
J0hNnY,
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Когда менял колесо, решил проверить пыльник. Когда начал трогать его, вот тут все и прояснилось. На кочках трясется этот незакрепленный кардан и отдает в руль.
случайно порвал этот пыльник,может кто-нибудь знает его номнрок
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #486   25.10.2013, 23:22
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Заменил позавчера рулевые тяги и наконечники. Два дня катаюсь по кочкам и щебеночным дорогам - ничего не брякает
У меня это работало 2-3 недели после замены , потом опять
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #487   25.10.2013, 23:33
По умолчанию
Кеша Хакин, После замены рулевых наконечников часть стуков ушла. Часть осталась.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #488   26.10.2013, 14:50
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Кеша Хакин, После замены рулевых наконечников часть стуков ушла. Часть осталась.
У меня тишина полная была , я балдел, а потом опять Ещё все пишут про стуки в низу а у меня есть ещё стук прямо за подушкой руля, как люфт какой-то и при этом постукивает, будет время скину руль посмотрю что за хрень!
Ответить с цитированием
Marso вне форума Marso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Советская гавань; Авто: Ниссан Патфайндер 2011
Старый #489   26.10.2013, 16:19
По умолчанию
у меня так же был стук.Думал рулевая.Од сказал,что в рулевой все в норме.Обнаружили люфт в шаровых.Заменили рычаги,по гарантии.Но стук не пропал.Через неделю был опять у ОД.Загнали на стенд протресли ,исправили развал схождение.Диагностика амортизаторов показала,что амортизаторы в зеленой зоне,но на подходе к желтой.Предположили,что может они стучат.Но пока заменить их не могут.Но я отнесся к этой информации с недоверием,так как стук на амортизаторы не похож.Попросил заменить стойки стабилизаторов,так как изночально предпологал и надеялся,что проблема может вних.Линки ставили мои-российское патентованное изобретение , без шарового шарнира.Стук пропал.Проехал около 2000 км тишина.Старая левая линка была убита.Люфтила от руки.Хотя менял их год назад,не оригинал.Уже тогда был стук,после девяти месяцев эксплуатации автомобиля.Но тогда замена линок практически ничего не дала.И весь год, до нынешнего осеннего ТО,при обращении к ОД я указывал на стук.
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #490   26.10.2013, 20:12
По умолчанию
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
У меня тишина полная была , я балдел, а потом опять Ещё все пишут про стуки в низу а у меня есть ещё стук прямо за подушкой руля, как люфт какой-то и при этом постукивает, будет время скину руль посмотрю что за хрень!
Про это и речь. Он проявляется не как громкий стук, а как глухое бряканье в руле, будто что-то болтается именно будто внутри руля.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
у меня так же был стук.Думал рулевая.Од сказал,что в рулевой все в норме.Обнаружили люфт в шаровых.Заменили рычаги,по гарантии.Но стук не пропал.Через неделю был опять у ОД.Загнали на стенд протресли ,исправили развал схождение.Диагностика амортизаторов показала,что амортизаторы в зеленой зоне,но на подходе к желтой.Предположили,что может они стучат.Но пока заменить их не могут.Но я отнесся к этой информации с недоверием,так как стук на амортизаторы не похож.Попросил заменить стойки стабилизаторов,так как изночально предпологал и надеялся,что проблема может вних.Линки ставили мои-российское патентованное изобретение , без шарового шарнира.Стук пропал.Проехал около 2000 км тишина.Старая левая линка была убита.Люфтила от руки.Хотя менял их год назад,не оригинал.Уже тогда был стук,после девяти месяцев эксплуатации автомобиля.Но тогда замена линок практически ничего не дала.И весь год, до нынешнего осеннего ТО,при обращении к ОД я указывал на стук.
У меня брякало сразу на новом. ОД менял рулевую по горантии. Стук остался + криворукожопые ОД расхерачили все под рулевой.

Сейчас увидел, что кардан болтается - сомнений быть не может. На Паджерике смотрел, почти такая же система, однако этот кардан имеет дополнительную опору через кранштейн, приваренный к раме и никаких стуков и бряканей. Короче с этим придется жить!

Последний раз редактировалось J0hNnY, 26.10.2013 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook