Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Стучит ли у вас "рулевая"?
Стучит 524 74.22%
Не стучит 131 18.56%
Починили по гарантии 39 5.52%
Иное 12 1.70%
Голосовавшие: 706. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
pashkov вне форума pashkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD LE 2005 (270000 км.)
Старый #461   25.07.2013, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Муфта стоит с резиной.Авто 2007г.Это точно не она(я про свое бряканье)Педаль тормоза то-же в порядке.Грешу на какой-то блок с жгутами в левой нише,он никак не привязан ни к чему.Вчера вечером упихАл его поглубже вниз,полдня проездил в тишине.Вечером сегодня опять что-то "заговорило".Наверное,это блок опять вылез,по теплу.Я не полез,не до этого пока,забил.Но стук,блин,очень близко под ногами,не из -под капота.С сыном все облазили.Четыре Уха,четыре рукиВердикт-под ногами.
Было постукивание при трогании и при полной остановке. На последнем ТО поросил механика найти причину. Оказалось "рукастые" мастера по замене ламп головного света не закрепили блок розжига, и он висел на длинных соплях и покачиваясь бил изнутри по частям бампера. Закрепили обычными пластиковыми хомутиками (стяжками) и стук пропал!!!
__________________
Хорошо когда ты большой...
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #462   30.07.2013, 17:08
По умолчанию
Короче и у меня стало все отчетливие брякать руль. Тот демпфер внутри салона я исправлял, он мертво стоит.
А вот под капотом вот в этом колене, я так понимаю карданчик это, если пошатать его за верхний рычаг отчетливый стук и люфт.

IMG_20130730_124848 by Devotee242, on Flickr

И еще вот в этом сочленении есть люфт, но вот стучит ли там или нет сложно сказать

IMG_20130730_152110 by Devotee242, on Flickr

Должно ли в этом колене стучать или нет, может это нормальная работа механизма?
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #463   01.08.2013, 10:13
По умолчанию
Мне поменяли нижний рулевой вал в сборе. Стук был очень отчетливый.
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #464   01.08.2013, 18:56
По умолчанию
Решил пока ограничится протяжкой сочленений всех. В салоне было все ранее протянуто и ушки подрезаны на стяжке. Сегодня протянул верхний крепеж карданчика и нижний, вот этот

IMG_20130801_120954 by Devotee242, on Flickr
Он кстати затянулся на целый оборот.
Будем посмотрять, если не поможет, останется только походу этот кардан. Тогда надо будет его снять и заменить 2 копеечных карданчика внутри, благо Pink3B снял размеры, за что ему респект и уважуха, не за 7 тыщ же его покупать. Только не совсем понятно как поставить его точно обратно, вверху понятно там крепление квадрат, а вот снизу на фото, просто круглое сочленение
Ответить с цитированием
MaximGG вне форума MaximGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Патифон '07 рестайл
Старый #465   06.08.2013, 09:55
По умолчанию
Поменял рулевые тяги + наконечники, стук остался. Теперь займусь рулевой. Рейку не трогаем, займёмся валом. Правильно ли я понимаю что есть 2 рулевых вала верхний и нижний. В салоне они соединяются карданом 48071-EA30A (если есть люфт - заменить резину). У нижнего вала в районе левого колеса карданчик металлический. Если есть люфт можно поменять крестовины на Toyo ST-1539.
Есть ли ремкомплект к верхней колонке 48810-3X04A?

Последний раз редактировалось MaximGG, 06.08.2013 в 10:08.
Ответить с цитированием
Bob142 вне форума Bob142    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Nissan Patrol 4.8
Старый #466   15.08.2013, 21:57
По умолчанию
Ребят, у меня нижний рулевой вал ходуном ходит, люфт огромный. Официалы приговорили под замену его. Поможет ли замена крестовины или подтяжка крепления его внизу с рейкой? Полностью за 8 тыс. его покупать нет желания.
Ответить с цитированием
cohtr666 вне форума cohtr666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: петрозаводск; Авто: ниссан
Старый #467   18.08.2013, 23:40
По умолчанию
Я поменял эти карданчики сам, срезал болгаркой и поставил новые. Всё прошло. Был не большой люфт и стук. теперь тишина.
Ответить с цитированием
MaximGG вне форума MaximGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Патифон '07 рестайл
Старый #468   19.08.2013, 08:23
По умолчанию
Сообщение от Bob142 Посмотреть сообщение
Ребят, у меня нижний рулевой вал ходуном ходит, люфт огромный. Официалы приговорили под замену его. Поможет ли замена крестовины или подтяжка крепления его внизу с рейкой? Полностью за 8 тыс. его покупать нет желания.
Потрогал свой (тот, что под левым колесом) - качается на несколько сантиметров. Это нормально?
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #469   19.08.2013, 17:07
По умолчанию
Сообщение от cohtr666 Посмотреть сообщение
Я поменял эти карданчики сам, срезал болгаркой и поставил новые. Всё прошло. Был не большой люфт и стук. теперь тишина.
Вот это интересно, там ранее фотка выкладывали этого узла, там два карданчика запрессованы. Как вы так лихо их с помощью болгарки меняли? Что резали то? И как на место новые поместили?
Ответить с цитированием
cohtr666 вне форума cohtr666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: петрозаводск; Авто: ниссан
Старый #470   20.08.2013, 00:27
По умолчанию
Маленький тонкий диск болгарки замечательно срезает. Берёшь головку по размеру подшипника, чтобы выбивать крестовину. развальцовывать ни чего не надо. Просто бьете с одной стороны с верху по крестовине с подшипником пока крестовина не упрётся, за одно и развальцовывает с другой стороны,получается зазор между ушком и крестовиной там болгаркой и режете прямо по подшипнику, потом с другой стороны и всё крестовина выпала, потом выбиваете оставшиеся подшипники в ушках. Ставить вообще просто, снимаете все четыре подшипника с крестовины, заводите все четыре конца крестовины в ушки и потихоньку забиваете подшипники в ушки,придется постараться попасть,лучше это делать вдвоём.Всё подшипники забили, возьмите керн или ещё что нибудь чтобы завальцевать. Я делал один у меня время ушло со снятием и постановкой и заменой карданчикав,полтора часа,

Добавлено через 23 минуты
У меня был люфт в крестовинах еле заметен,я даже менять не хотел ,думал что всё нормально. Потом подумал раз есть новые почему не поменять, поменял и не прогадал. Идеальная тишина ни какой отдачи в руль на гребенке и мелких неровностях. Когда будите ставить вал с крестовинами на место верхнее крепление с болтом делайте посередине, это важно. Проверенно

Последний раз редактировалось cohtr666, 20.08.2013 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook