Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Стучит ли у вас "рулевая"?
Стучит 524 74.22%
Не стучит 131 18.56%
Починили по гарантии 39 5.52%
Иное 12 1.70%
Голосовавшие: 706. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #141   09.03.2008, 18:54
По умолчанию
Уважаемые, а какой вообще звук у "брякания" рулевой?
Металлический или глухой? Уже давно все интересно..
Ничего не менял, бибика 2006 года, самый первый дорестайлинговый выриант.
Ответить с цитированием
Mar_P вне форума Mar_P    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #142   10.03.2008, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Попробуйте в это время придержать снизу левой ногой педаль тормоза. На подобных участках тормозной узел становится довольно "музыкальным"
Это не педаль тормоза (педаль тормоза смазал WD еще пару лет назад-проблема больше не возникала), сегодня рассмотрел повнимательней замененный демпфер, стучит и люфтит не он (кстати как оказалось там стучать больше нечему, только возникает вопрос: сколько проживет кусочек резины, несущий на себе всю нагрузку при вращении рулевого вала?), а узел сочленения чуть пониже этого демпфера, а вдобавок к этому металлическому стуку добавляется шелестяще-дребезжащий звук болтающейся пластмассовой детали в этом же узле. Побробовал устранить люфт и стук затяжкой болта - больше не тянется.
ОБращал ли кто внимание - должна эта "пластмаска" болтаться или нет? И люфтит ли у кого узел ниже замененного демпфера?
Во время записи к дилеру по телефону ответ как всегда один и тот же - такого не может быть!, но великодушно пообещали посмотреть.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #143   10.03.2008, 12:47
По умолчанию
Сообщение от Mar_P Посмотреть сообщение
Это не педаль тормоза...
Вы просто попробуйте. Я потратил кучу времени, пока вычислили этот звук. Пошатайте педаль рукой в горизонтальном и вертикальном направлении и Вы удивитесь, какой у нее люфт. На разбитой дороге и щебенке она начинает стучать вне зависимости смазана она или нет.

При установке демфера у меня были аналогичные мысли и опасения, но потом забыл про него, что он вообще существует и не парюсь. Ведь я бы мог и вообще не знать о его существовании, если бы сейчас покупал новую машину. Надеюсь, что инженеры Ниссана думают головой, а не задницей и так долго решали проблему из-за того, что проводили испытания, прежде чем выдать это потребителю.
Ответить с цитированием
Mar_P вне форума Mar_P    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #144   11.03.2008, 06:54
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Вы просто попробуйте. Я потратил кучу времени, пока вычислили этот звук. Пошатайте педаль рукой.
В прошлом сообщении я написал, что стук и люфт рулевого (как его то может вызывать педаль тормоза?) определил точно - это узел соединения рулевого вала, той его части, которая уходит в подкапотное пространство, и модернизированного демпфера. Этот узел соединения - пластмассовая "хреновина", которая и дает вышеупомянутые стук и люфт.
Ответить с цитированием
Alex2008 вне форума Alex2008    
Начинающий клаббер
Старый #145   11.03.2008, 23:27
По умолчанию
Стучит и еще как.
Поменяли по гарантии рулевой вал на 27000. Неделю назад при переезде через трамвайные рельсы вновь появился знакомый стук. Сегодня заскочил на сервис (перепрошить блок управления люком), попросил мастера заоодно глянуть...Приговор- замена карданчика... 31000 км...
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #146   27.08.2008, 10:42
По умолчанию
Товарищ купил Пасфайндер в начале 2007 года. Проехав 13 тысяч он начал жаловаться на появившийся стук
Ему кажется что брякает прямо под водительским сиденьем, пассажиру кажется что брякает в районе второго или третьего ряда сидений слева (за водителем).
Стук появляется при медленной езде по неровной дороге, когда есть поперечное раскачивание кузова.
За 2008 год он посетил авторизованного дилера Ниссан в Перми "Уралавтоимпорт" на предмет стука более пяти раз.
И на стенде его трясли, и в салоне мастера с ним ездили, стук слышат, а установить причину не могут, и подтягивали ему там чего-то и перебирали. Стук остается.
Про то, что это болезнь Пасфайндера, отвечают что он первый кто к ним с подобным обратился.

У меня Пасфайндер выпуска конец ноября 2007 года. Рестайлинговый. Вроде там карданчик или что там в рулевом должен быть модифицированный с резиновым демпфером.
Но вот и у меня застучало. Пробег 11000, на ТО10 трясли машину на стенде все было гут, проехал еще тыщщу и застучало.
Все так же как и у знакомого.
Стук мне кажется прямо под водительским сиденьем, пассажиру кажется что за мной. Стучит при медленной езде с поперечным раскачиванием.
Звук будто по кастрюле крышкой хлопают.
Защиту снизу проверил, звук не от нее.
Педаль тормоза посмотрел, все плотно никуда она не раскачиваеттся ни вверх-вниз ни вправо-влево, не стучит.
Руль покрутил ни люфтов ни звуков не обнаружил.

Учитывая, что дилер Ниссана у нас в городе один, предполагаю что поездка на СТО мне поможет так же как и знакомому. т.е НИКАК.

Подскажите куда натыкать мастеров? на что обратить их внимание?
Что самому посмотреть?

Последний раз редактировалось sana, 27.08.2008 в 11:05.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #147   27.08.2008, 13:04
По умолчанию
Очки в очёчнике у всех стучали.И казалось,что стук по всему салону.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #148   27.08.2008, 13:10
По умолчанию
Бгг Очки первым делом проверил
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #149   27.08.2008, 13:19
По умолчанию
Фары протирал?По колесу пинал?
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #150   27.08.2008, 17:15
По умолчанию
Щас попробую
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook