Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Стучит ли у вас "рулевая"?
Стучит 524 74.22%
Не стучит 131 18.56%
Починили по гарантии 39 5.52%
Иное 12 1.70%
Голосовавшие: 706. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #131   14.01.2008, 13:35
По умолчанию
В конце прошлого года поменяли салонный карданчик рулевого вала на модифицированный, пробег после замены уже более 3 тыс. км - стук исчез, что дает некоторые основания надеяться на окончательное решение проблемы. Предшевствующая 2-х годичная эпопея по избавлению от стуков выглядела так:

1. Протяжка элементов рулевого управления
2. Замена карданчика в подкапотном пространстве
3. Замена левой рулевой тяги рулевой рейки
4. Замена салонного карданчика
5. Еще одна замена кардачника из п.2
6. Регулировка люфта в рулевой рейке
7. Еще одна замена карданчика из п.4 (на модель старого образца)
8. Очередная замена карданчика из п.4 (на модель нового образца с резиновым демпфером)

И это не считая многочисленных поездок на сервис "впустую", где мастера и приемщики в момент становились "слепыми" и "глухими"
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #132   14.01.2008, 23:55
По умолчанию
У меня то же -замена рулевой рейки - 2раза,замена подкапотного карданчика -2 раза,регулировка люфта рейки-1раз.Плюс то же пустые поездки на сервис.Сейчас после установки модернизированного карданчика-полная тишина-нет стуков!
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #133   14.02.2008, 20:49
По умолчанию
Позавчера сделал то50000 в адр. на жалобы на стук в передней подвеске инженер по гарантии предложил поменять какую-то хрень на другую с демпфером и не дожидаясь моего согласия убежал в ремзону. (время ТО, около 3 часов, практически уже истекло). Через 40 минут я опять подошел к приемщику и на вопрос почему до сих пор не получил машину услышал, что они меняют мне хрень по гарантии. При этом машину сняли с подъемника и отогнали в угол . далее еще интересней. я сказал, что времени уже более нет и попросил меня записать на замену фигни на следующий вторник. ответ: не можем, так как этой безделицы нет в наличии! и они мне позвонят. сегодня позвонила барышня оттуда, по поводу понравилось или нет? попросил соединить с сервисом, там опять сказали, что фигни на замену у них нет и еще ее нет в москве на складе ниссан! любопытно, что они собирались мне поставить позавчера?
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #134   14.02.2008, 22:33
По умолчанию
А на какой станции это было?

Последний раз редактировалось Shurik, 15.02.2008 в 00:09. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #135   15.02.2008, 08:36
По умолчанию
На АДР на Выборгском шоссе.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #136   20.02.2008, 23:18
По умолчанию
Сегодня поменяли демпфер рулевого вала. Замена по гарантии. Заняло пару часов + час исправление своего же косяка накосяченного горе-мастерами славянского происхождения.
Деталь которую сняли выглядит так http://foto.mail.ru/mail/lenkov1971/1/2.html (прошу прощения за качество: спешил)
Сказали что новый имеет резиновую прокладку. Его код 48071ЕА30А.
Даже сразу не поверилось, что руль с передней подвеской стал одним целым, чего не было уже 50000 км./год!
Посмотрим сколько прослужит...
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #137   21.02.2008, 09:31
По умолчанию
что за их косяк, что они плохо сделали???? вдруг нам так же накосячят
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #138   21.02.2008, 10:31
По умолчанию
Сообщение от *Sergey* Посмотреть сообщение
что за их косяк, что они плохо сделали???? вдруг нам так же накосячят
заметите сразу. мне что-то в какую-то направляющую не вставили. результат: руль повернут на 35-40 градусов и постоянно срабатывающая система еср (до запаха паленого). она думала что я в повороте (руль-то повернут), а скорость колес одинакова.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
Mar_P вне форума Mar_P    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #139   09.03.2008, 15:48
По умолчанию
Коллеги, сегодня появился странный звук в рулевом при движении по мелкой гребенке (на аналогичной дороге отчетливо проявлялся стук в рулевом до замены карданчика)- нечто среднее между шелестом и стуком, более точно затрудняюсь описать, но на стук до замены карданчика не похож - более "мягкий", и более глухой. При этом отчетливо чувствуется небольшой люфт в рулевом. Звук проявляется где-то в верхней части рулевого.
Замена карданчика была около 7000 км назад. Это что модифицированный карданчик накрылся? Кто нибудь наблюдал подобное?
Машину не насиловол - 80% движение по асфальту, 20% - по снежным укатанным, не разбитым дорогам.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #140   09.03.2008, 16:19
По умолчанию
Попробуйте в это время придержать снизу левой ногой педаль тормоза. На подобных участках тормозной узел становится довольно "музыкальным"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook