Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sandro89rus вне форума Sandro89rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Nissan Teana 2.5 Premium
Старый #1   02.03.2012, 06:37
По умолчанию Система курсовой стабилизации (VDC)
Здравствуйте все , вопрос вот какого плана на днях двигаясь по трассе мне пришлось прибегнуть к экстренному торможению на скорости 100-120 км в час , после этого на табло загорелось VDC off и значки восклицательный и скользкая дорога , после чего я остановился заглушил двигатель снова завёл проблема исчезла но на следующий день снова появилась , что за ошибка и как её убрать ???
Ответить с цитированием
Sandro89rus вне форума Sandro89rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Nissan Teana 2.5 Premium
Старый #2   03.03.2012, 17:02
По умолчанию
А в ответ тишина ))) Что не у кого такой проблемы не было уважаемые форумчане ???
Ответить с цитированием
pinzet вне форума pinzet    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana2
Старый #3   04.03.2012, 10:41
По умолчанию
Sandro89rus,

долей тормозную жидкость- не шутка ! Очень чуствительный датчик в бачке и если на 5мм меньше, то загораются эти индикаторы и VDS отключается.
Ответить с цитированием
Sandro89rus вне форума Sandro89rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Nissan Teana 2.5 Premium
Старый #4   04.03.2012, 14:20
По умолчанию
О как , спасибо pinzet обязательно проверю уровень тормозной жидкости . Только вот какую тормозную жидкость туда доливать ? Там наверное какая нибудь фирменная
Ответить с цитированием
pinzet вне форума pinzet    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana2
Старый #5   04.03.2012, 16:40
По умолчанию
Sandro89rus,

необязательно фирменную. Я просто купил motul dot3&4 и долил.

Ответить с цитированием
Sandro89rus вне форума Sandro89rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Nissan Teana 2.5 Premium
Старый #6   04.03.2012, 17:57
По умолчанию
Ясно , ещё раз спасибо за помощь )))
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #7   20.08.2012, 13:25
По умолчанию
Кто просветит по поводу курсовой устойчивости? Напугали меня, что типа она не совместима с полным приводом и зимой надо поаккуратнее ездить. Это то и так понятно, но при чем тут курсовая устойчивость, вернее её несовместимость с полным приводом? Я не думаю что разработчики ниссанов идиоты и будут устанавливать несовместимые системы. И еще - зачем вообще кнопка отключения этой самой устойчивости?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #8   20.08.2012, 17:36
По умолчанию
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Напугали меня, что типа она не совместима с полным приводом и зимой надо поаккуратнее ездить.
Про несовместимость - полная чушь, а вот ездить с полным приводом зимой, действительно нужно поаккуратней при прохождении крутых поворотов на скользких дорогах. Если не правильно сыграть педалью газа, машину можно легче сорвать в занос чем заднеприводную или переднеприводную. Но для того и существует система активной безопасности, чтобы удерживать машину на правильной траектории движения, которая своевременно притормаживает то или иное колесо.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #9   20.08.2012, 17:46
По умолчанию
отключение для ПРОФИ, которые не согласны с работой электроники.
Ну и не знаю как на теане, а на некоторых иномарках курсвая устойчивость (или как вы там ее называете) отключается совместно с противобуксовочной системой. Это необходимо, порой, для того, чтобы вылезти из грязи-снега.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #10   20.08.2012, 18:23
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
а на некоторых иномарках курсвая устойчивость (или как вы там ее называете) отключается совместно с противобуксовочной системой
Да Лёш, у Теаны всё точно так же: - "вместе".

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Это необходимо, порой, для того, чтобы вылезти из грязи-снега
И некоторым для выброса адреналина при экстремальной езде.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 20.08.2012 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook