Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #921   15.06.2010, 21:31
По умолчанию
за последний гудрич МТ КМ2 много отзывов про тишину. ИМХО тебе самое оно. АТшку и МТшку я сравнивать могу прямо рядом с домом - разница в проходимости очень велика, для грязи АТшка совсем ни о чем, разве что для грейдера, так что бери КМ2.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #922   16.06.2010, 11:47
По умолчанию
Сообщение от mugway Посмотреть сообщение
а на трассе воет, как самолёт.
Ага. МТ в лучших ее проявлениях. )))

В Вашем случае АТ-шка решит все проблемы. МТ в грязи должна жить минимум 40 % от все остальной езды.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #923   16.06.2010, 17:34
По умолчанию
Лебедь постоянно мотать устаешь, как и цепи одевать. Я прошлую осень частично проездил на АТшке - так на знакомых маршрутах мотал лебедь в совершенно безобидных ситуациях, там где на МТшке проскакивал без особых проблем.
Но тут конечно каждый сам для себя решает
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #924   16.06.2010, 17:45
По умолчанию
Когда разница в цене нет на АТ и МТ( а её почти нет а Гудрич) по моему лучше брать МТ, не знаю конечно как на АТ по мокрому асфальту( но кто то писал что далеко не очень) на МТ вполне уверенно держиться авто. А если где найдется хорошая грязюка так на МТ наверняка лучше будет. Тоже долго выбирал между ними и сейчас не жалею ни капли о сделанном выборе.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #925   16.06.2010, 19:47
По умолчанию
Сообщение от Cergej1976 Посмотреть сообщение
е знаю конечно как на АТ по мокрому асфальту( но кто то писал что далеко не очень)
BFG AT на мокром асфальте тормозит очень даже хорошо, причем даже хорошо подточенная, процентов на 50.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #926   16.06.2010, 20:19
По умолчанию
Я конечно не летчик, но гудричевская АТшка не только на сыром асфальте плохо держит (а уж как в лужах всплывает...) но и на сухом холодном. Однажды, на сыром асфальте, чутка добавил газку в горку через мост, так зад заносило как на льду.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #927   16.06.2010, 20:32
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Я конечно не летчик,
Сколько людей, столько мнений. А как раз летел под 120 на всем северянам известном участке между Салымом и Уватом. Там у нас яма на яме и ехать либо больше 100 или 20-30 объезжая ямки с арматурой. Шел дождик, впереди мостик, а перед ним Таз 10 объезжала ямки со скоростью 30 кмч, при этом стопы у него как оказалось не работали. Я тормозил так что думал педальку отломаю плюс за мной королла шла. Я оттормозился влево а он вправо. Дедушка на 10 узнал от нас много нехороших слов за его неработающие стопы.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #928   17.06.2010, 03:06
По умолчанию
Я на недавно поставленной БФГ 33" А\Т словил аквапланирование в первые пробные дни. Мое мнение: по лужам, даже не глубоким - никакая. Опасно! Сырой асфальт, вроде держит, если без фанатизма.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #929   17.06.2010, 13:27
По умолчанию
за 1,5 года на БФГ АТ - критических минусов замечено не было
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #930   17.06.2010, 14:29
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
Опасно! Сырой асфальт, вроде держит, если без фанатизма.
Вчера на Йоке 012 пролетал хороошую и глууубокую лужу на скорости километров 100 в час. До сих пор под впечатлением от управляемости этой резиной. Прошел, как по асфальту. Надеюсь, что соседние машины не сильно пострадали от моих брызг!!!
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook