Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #81   11.02.2008, 09:22
По умолчанию
Станет ли BFG 285/70-17 на штатные 17" диски Патруля
1.Влезть может и влезет,вот только по Москве ищу уже месяц и в наличии нет,а под заказ не гарантируют привоз.
Если у Вас есть возможность где купить, подскажите
2.А вот для зимы и льда не советовал бы АТ ,все таки зимняя есть зимняя резина.Я уже тут то же начал сомневаться по зиме теплой московской ,но вот сегодня ледок по дворам ,да и кое где по дорогам и уже понесло по немногу всех,а патруль тяжелая машина лучше все таки зимнюю поставить.
Ответить с цитированием
Budmaster вне форума Budmaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol 4.8 Elegance
Старый #82   11.02.2008, 10:00
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
...Если у Вас есть возможность где купить, подскажите.
Заявился на заказ у нас во Владике, пока ответа нет...

Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
...лучше все таки зимнюю поставить.
Вот про то и сомневаюсь. Может, действительно, не мудрствовать, поставить на штатные диски зимнюю штатного размера да и не снимать ее, а не спеша подобрать к лету 16" диски - легче найти резину. Так и мороки меньше при переобувании - шиномонтаж не нужен.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #83   11.02.2008, 10:08
По умолчанию
Вот про то и сомневаюсь. Может, действительно, не мудрствовать, поставить на штатные диски зимнюю штатного размера да и не снимать ее, а не спеша подобрать к лету 16" диски - легче найти резину.
1.Вот и я иду "медленно" к этой мысли на лето.
2. А на штатных стоит зимняя данлоп SJ6 нешипованная,первый раз езжу за последние 20 лет зимой без шипов и доволен,но это в москве,а во владике зная гористость(что такое сопки очень хорошо знаю)я бы только на шипах зимой ездил.
Ответить с цитированием
Budmaster вне форума Budmaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol 4.8 Elegance
Старый #84   11.02.2008, 10:20
По умолчанию
2 jvr
Ну, вот. Пообщавшись, утвердился в мысли, что надо быть проще. Созвонился со знакомцами, оставили мне комплект Бриджа MZ-03 275/65-17, поставлю на месячишко, да спокойно к лету найду 16".
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #85   11.02.2008, 15:01
По умолчанию
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
2 jvr
Ну, вот. Пообщавшись, утвердился в мысли, что надо быть проще. Созвонился со знакомцами, оставили мне комплект Бриджа MZ-03 275/65-17, поставлю на месячишко, да спокойно к лету найду 16".
А вот вариант на 16
http://reviews.drom.ru/nissan/patrol/19423/ ,
правда не ат, а мт резина, да еще и лифт небольшой
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #86   11.02.2008, 15:05
По умолчанию 275/70/R16 на штатный патрулевский диск R17
Господа, сегодня ко мне в ремонт заехал патруль с резиной 275/70/16 гудрич А/Т на штатных 17 патрулевских дисках. Или я чего то не догоняю, или...что любую 16 резину можно надеть на 17 диск??? С владельцем пообщаться не успел.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #87   11.02.2008, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Господа, сегодня ко мне в ремонт заехал патруль с резиной 275/70/16 гудрич А/Т на штатных 17 патрулевских дисках. Или я чего то не догоняю, или...что любую 16 резину можно надеть на 17 диск??? С владельцем пообщаться не успел.
...звонил ща дружбану (шиномонтаж держит) - тот сказал "в станке запросто натянем - будет сидеть "как родная" 2см при таком диаметре - ерунда"... только вот вопрос - надолго ли корда хватит? А в "рукопашную" монтировками - нереально...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #88   11.02.2008, 15:24
По умолчанию
16 резину можно надеть на 17 диск???
Если по этому калькулятору
http://koleso.auto.ru/pages/calc.html
посчитать, то не очень и отличается,но мне тоже в голову не укладывается.,но зато резина бфг ат стоит около 4000-5000 рублей за колесо
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #89   11.02.2008, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
...звонил ща дружбану (шиномонтаж держит) - тот сказал "в станке запросто натянем - будет сидеть "как родная" 2см при таком диаметре - ерунда"... только вот вопрос - надолго ли корда хватит? А в "рукопашную" монтировками - нереально...
1)интересно, реально есть перегруз корда и т.д. или пофиг?
2)интересно, если в таком пироге сдуть колеса до 0,5 очка, риск разбортировки будет значительно меньше? Или больше?

Кто знает???
Ответить с цитированием
Budmaster вне форума Budmaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol 4.8 Elegance
Старый #90   12.02.2008, 01:47
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
А вот вариант на 16
Видел я этот отчетик. Там автор лифтовал на 2", мне это не подходит пока машина на гарантии, к тому же масса народу утерждают, что 285/75-16 встают на Y61 после 04 года нормально без лифта.
2 Lonjeron
16 резину на 17 диск с точки зрения эксперимента может и интересно, но жизнь дороже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook