Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #661   14.09.2009, 09:40
По умолчанию
Купил себе на лето БФ Гудрич А/Т 265/75 R16, после родных бриджстоун (к слову они почти лысые), расход чуть увеличился и шумнее, причем когда ездил в Тюмень и обратно разгонялся до 115 км\ч нормально, как только до 120 км\ч начинался какой-то гул неприятный. А так резина нормальная, каждый день езжу по просёлку очень доволен.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #662   14.09.2009, 22:42
По умолчанию
В качестве летней универсальной резины рекомендую Йокогама Геолендер AT-S G-012 275/65R17, сам на ней езжу второй год, доволен как слон. Асфальт держит великолепно, расход низкий (в поездке по трассе, если на борту не больше 200 кг, со средней скоростью около 100-110 км/ч - расход около 9,5 л/100, замерял). На мокром асфальте держит, как липучка (при скоростях в пределах разумного), отлично отводит воду. В грязи не мылится, хорошо очищается. Шину не слышно ни на каких скоростях (хорошо, при диагностике двигателя на слух (эх, люблю когда он урррчит!)). Ни в коем случае не рекомендую использование зимой в гололед, скользит как линолиум, но по снегу прёDT. Гудрич АТ хорош тем,что 1. Имя, 2. Дёшев, 3. Купить можно практически везде (если порвёшь и т.д.), 4. Большой выбор вариантов размера 5. Хорош на камнях и в песке. В глине ноль - мылится.
Ответить с цитированием
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #663   15.09.2009, 07:37
По умолчанию
Я пока отъездил 1 сезон на Мики 285/70-17 ATZ. Учитывая размер, расход увеличился на 1-1,5л., стираемости пока не заметил, острота руля не пропала, но выбоины и кочки прохожу значительно мягче,- комфортно теперь, после Бриджа. С БФГ возможности сравнить не было, но судя по рисункам протекторов Мики по глинистой дороге должен лучше идти- очистка должна быть получше, по кр. мере на одном подъёме после дождей, где на Бридже я подключал 4х4, или машина ползла назад, сейчас я без особых проблем на Мики прохожу на заднем, мылится, конечно, не тракторная всё-таки, приходится подруливать, но всё же прёт на заднем по глине. На асфальте чуть шумнее Бриджа, но тише зимней Хакки, дискомфорта не ощущаю, хотя это всё субъективно.
В целом очень доволен. Думаю, Мики поуниверсальней и покомфортней Гудрича. Если бы ещё цена бы не больше 10т., так мечта! Брать пришлось из-за полного отсутствия др. вариантов этой весной.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #664   15.09.2009, 09:09
По умолчанию
В качестве летней универсальной резины рекомендую Йокогама Геолендер AT-S G-012 275/65R17,
Тезка, под каждым словом могу согласится и расписаться,отьездил вот на такой резине уже 20 000 км.
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #665   15.09.2009, 09:14
По умолчанию
Сообщение от Veprische Посмотреть сообщение
Я пока отъездил 1 сезон на Мики 285/70-17 ATZ
Ты пишешь - отъездил сезон. Как она по зиме себя ведёт?
Ответить с цитированием
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #666   15.09.2009, 09:34
По умолчанию
Олег, по зиме она ведёт себя Идеально: стираемость-0%, шумность-0%, даже расход топлива-0%, т.к. стоит в пакетах на родных дисках в гараже. Зимой себя Отлично ведёт Хакка-5 275/65-17 на репликовых дисках, что и остальным советую, если они не хотят повторять на российских дорогах подвигов камикадзе времён II Мировой!!!
P.S.: бей вторую копилку, гулять- так гулять!
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #667   15.09.2009, 09:56
По умолчанию
Сообщение от ValeriyB Посмотреть сообщение
Гудрич АТ хорош тем,что ...5. Хорош на камнях и в песке.
Вроде Гудричи и камни понятия несовместимые из-за слабой боковины?
За АТ не скажу, не юзал, но МТ на камнях (и в лесу даже по веткам) превращяется в хлам.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #668   15.09.2009, 10:03
По умолчанию
Я сказал "сезон", а не "год"! За летний сезон я откатал 11600км., это немного, т.к. по городу я на Патруле практически не катаюсь, но достаточно, чтобы оценить износ прошедший и в дальнейшей перспективе. Считаю Мики Очень Хорошей Покрышкой по Слишком Высокой Цене. Я грешным делом решил, что ты Мики на оба сезона нацелил!
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #669   15.09.2009, 10:06
По умолчанию
ну чтож так борис федорыча хаят. специалист я не великий. на сузуке на бфгмт сезон отъездил. на патруле вот на мтгудричах тыщ за двацать пробег.
при етом езжу и в лесу, и по камням. вот настолько везучий что только один раз обрубок прутка поймал. тьфутьфутьфу. понятно что есть резина крепче толще и позагребистей. но категоричность суждений об БФГМТ удивляет
Ответить с цитированием
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #670   15.09.2009, 10:13
По умолчанию
Я не хаял Гудричи, не имея возможности сравнить с Мики, только написал, что Теоретически(!) самоочистка протектора Мики должна быть получше на глинистом покрытии, что для меня актуально. Как я могу хаять уважаемую во всём мире марку! Это Вы, батенька, черезчур!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook