Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #651   10.07.2009, 20:08
По умолчанию
Илья, 0.7-0.8атм вторая пониженная газ в пол 5000 оборотов, едет похлеще чем 35е МТшки

Отец таким образом, когда ехали на Бесов Нос, проехал пару раз самые жопные места, где все остальные Патролы сели. Но это, конечно, фигово. Неправильно так ездить по грязи. Имеется ввиду газ в пол. На бездорожье требуется нежная езда, щадящая. Но на АТшка оно так не поедет, т.ч. не пугайся газку перед жидкими препятствиями давать. Вот.
Ответить с цитированием
виктор68 вне форума виктор68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новокузнецк; Авто: ниссан-патрол
Старый #652   13.07.2009, 04:43
По умолчанию
Сообщение от sloon Посмотреть сообщение
но 1500км везти пять запасок не улыбаеццо.
зачем везти ? можно обмануть судьбу,накачав м.т-шки до 3 очей тогда уровень шума приемлемый,правда потряхивает...
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #653   13.07.2009, 10:48
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
не пугайся газку перед жидкими препятствиями давать
а я и не боюсь

Сообщение от виктор68 Посмотреть сообщение
можно обмануть судьбу,накачав м.т-шки до 3 очей
как сказал Конфуций "карма- злая сука"(С)
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
Tima87 вне форума Tima87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Patrol
Старый #654   13.08.2009, 14:23
По умолчанию
Подскажите, не будет ли шеркать BFGoodrich All Terrain 285/75 R16 на Patrol GR Y61 1999 г.в., может кто то ставил? Может есть, что то лучше из All Terrain?
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #655   13.08.2009, 14:36
По умолчанию
Ну милиард раз ужож сказано -НЕТТТТТТТТТ! НЕ будет шаркать!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #656   13.08.2009, 14:57
По умолчанию
это уже смахивает на анекдот - 60 страниц из них половина страниц с вопросом встанет или нет, а вторые 30 страниц с ответом на этот вопрос. Для кого тогда тема создана? Лень читать?

ЗЫ Может нафик снести ее целиком, да начать по новой одни и те же вопросы задавать?

Сообщение от Tima87 Посмотреть сообщение
Подскажите, не будет ли шеркать BFGoodrich All Terrain 285/75 R16 на Patrol GR Y61 1999 г.в., может кто то ставил? Может есть, что то лучше из All Terrain?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #657   01.09.2009, 12:43
По умолчанию
Все таки пока решил воздержаться от лифтовки автомобиля, поэтому думаю приобрести АТ-ную резину в стандарте. Остановил выбор из того, что попалось на глаза: Йокогама Геолендер AT-S G-012 275/65R17, Бриджстоун А/Т 694 275/65R17, БФ Гудрич А/Т 275/70 R16 (но здесь еще диски придется искать). Поделитесь мнениями и знаниями, пожалуйста,
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #658   01.09.2009, 16:48
По умолчанию
Я ездил на 2-х последних и несмотря на их позиционирование в одном классе считаю очень разными шинами.
Гудрича купил прочитав море отзывов и клюнув на внешний вид. Почему-то не думал в этот момент об отведении воды от пятна контакта. Взял 295*75*16. В итоге получил тугой руль, подскочивший расход, тяжелую балансировку, повышенное сопротивление качению, шум. Есть один огромный плюс - на дороге устойчивость на уровне локомотива и это объясняется ее практически прямоугольной формой в профиле. После того, как проехал по обычному травяному полю сразу после схода снега понял, что это точно не внедорожная шина(по крайней мере я лелеял надежду на некоторое совмещение возможностей хорошо ехать по асфальту и уверенно на легком бездорожье). Да, есть варианты ее сдувать, но считаю не правильным лезть на АT туда, где нужно сдуваться. Моя чувствительность ко всем указанным "минусам" объясняется каждодневной эксплуатацией крайне мягкого, плавного и тихого городского седана и многие патрулеводы всего сказанного просто не чувствуют (все как понятно воспринимается в сравнении). Здесь полно людей очень довольных гудричем и я их понимаю - это наконец классика жанра, проверенная годами.

В итоге для себя решил, что уж лучше по асфальту поеду с комфортом, а по грязи далеко и взял курс на 2 комплекта шин по назначению (второй к слову сказать так до сих пор и не купил).
Взял Дулера 694 AT 285*75*16. Сразу машинка побежала, расход подупал, руль вертится ну очень легко и это очень хорошо объясняется ее бочкообразной формой в профиле. В общем резюме таково: дулер - это 33" сток с улучшенными "внедорожными" свойствами и великолепным отводом воды из пятна контакта. На выхах вернулся с юга, там в том числе ездил в горы и понял, что на гудриче мне было бы там спокойнее (очень боялся пробить шины на острых камнях горных дорог и полз как черепаха, а вокруг меня носились уазы на 35-х треккерах и тракторных белках).

Подводя итог скажу, что по-моему гудрич все же больше "проселочная" шина, чем дулер, а последний лучше на асфальте.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Godzill@ вне форума Godzill@    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tver; Авто: Nissan patrol Y61 2001 ZD30 МКПП ЛЁХАчип
Старый #659   02.09.2009, 09:00
По умолчанию
Вчера на одной из центральных улиц города поймал в колесо скобу которой бревна скрепляют ((( т.е. диаметр прутка около 10 мм. В шиномонтажке починили наложив внутрь шины армированную заплатку, но вот что то мне теперь на ней ездить сыкотно, не взорвется ли?
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета! ICQ 300324523
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #660   02.09.2009, 09:02
По умолчанию
Андрей поставь назад(ну или на запаску,как обычно),так безопаснее,но только не вперед
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook