Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #601   12.05.2009, 16:03
По умолчанию
У меня стоят Bridgestone Dueler A/T 694 – (275/70R16) - протектор очень похож на Пирелли Скорпион, пока доволен и на асфальте и вне его (естественно про говна не говорю).
__________________
Серый
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #602   12.05.2009, 16:11
По умолчанию
Сергей, скажите, пожалуйста, как бридж себя ведет в лужах, когда влетаешь в них на скорости (аквапланиролвание)?
Каков шум на асфальте (относительно стока, скажем, или относительно BFG AT, если был такой опыт)?
Как едет по грязи (ест-но экстрим за скобками)?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #603   12.05.2009, 16:32
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Олег, у Вас именно ATR?
Действительно АТР, были АТ и они были лучше для просёлка и полей. А АТР заточены больше под трассу, для этого и взяли. АТ и не было. Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.

Последний раз редактировалось Ines, 13.05.2009 в 12:21. Причина: добавление цитаты
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #604   12.05.2009, 16:45
По умолчанию
Резина не шумная, относительно стока - уровень шума меньше.
По аквапланированию - мне кажется уплыть можно на любой резине, все зависит от скорости, но это мне еще не удавалось, субъективно, ведет себя увереннее. В грязи - заметно лучше, немного поползал в этом году, поэтому есть с чем сравнить.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #605   12.05.2009, 20:52
По умолчанию
Журнал 4х4 несколько лет назад сравнивал А/Т-шные шины. Одевали на маленькую Паджеру и тестировали на асфальте? в грязи по проселку и тягу/ Так вот победителями вышли Dueler 693 (на его основе сделана 694) и BFG A/T. Сам ездил на 693 и 694 на Паджере - мне нравилось - тихая шина и гребет неплохо/ Кстате по тестам из журнала помню, что тягу шин испытывали на нормальном и пониженном давлениях, и у 693 снижение давления никк не повлияло на поведение в глине.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #606   13.05.2009, 18:19
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Перегружали машину? Впрочем патрулю много и не надо. 5 человек+200 в багажнике и дадут проседание. Штатные пружины - отстой.
Не перегружал ни разу. Один раз 5 челов ср. комплекции. Груз - не более 10 кг.
Думаю, не мучиться и решить вопрос регулируемым панаром. Что скажите?

Кстати, по Toyo. Вылазка на 3 500 км показала средний расход по трассе ок 16-17 л. Средняя скорость 120-130. Город около того, может чуть больше.
Задевала протекторм за ближнюю к раме верхнюю точку брызговика (где изгиб был перекос!), переделал крепеж с "преда-назад" - болезнь прошла.
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #607   13.05.2009, 20:28
По умолчанию
Кстати, по Toyo. Вылазка на 3 500 км показала средний расход по трассе ок 16-17 л. Средняя скорость 120-130. Город около того, может чуть больше.
хорошо что сверху написано что 4.8 бензин,а то я бы испугался кстате нормальный расход
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #608   14.05.2009, 20:50
По умолчанию
Точно, нормальный. Таха на МТ Гудрич брала в городе 23-25, при условии, что стрелка тахометра в диапазане 1500-2200 об/мин. Трасса в среднем на ней же была 16,7 (точно, потому что там комп, вещь! был... ). Так что расходом нас Патрол вряд ли испугает !
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
ВИКТОРОВИЧ вне форума ВИКТОРОВИЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Герой - Мурманск; Авто: Y61 99г. 2" GM V8 6,5 атмо МКПП
Старый #609   18.05.2009, 15:09
По умолчанию
просмотрел полностью эту тему, но никак не могу определиться. ситуация такая: пока машина не лифтована, колеса стоят 275/70 R16 (зима). Купил проставки под пружины 35 мм. хочу поставить ВФГ АТ, но думаю какой размер 285/75 р16 или 295/75 р16. Очень сильно хочу последние. поэтому хочу узнать можно ли поставить их на родные диски или они(диски) должны быть шире.
кто что может посоветовать? а то я до сих пор на зимних.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #610   18.05.2009, 15:18
По умолчанию
На родные диски- легко и запрсто!, у меня такие же (см. в имени). В городе в динамике проигрыш не сильный, по трассе ощутимо хуже, но не фатально.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook