Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #551   15.04.2009, 06:40
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Итак, при езде по полным буеракам на моей машине купер 33" не цепляет не за что вообще.
А какой именно размер брал?
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #552   15.04.2009, 06:42
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
Выбрал Гудрич АТ, 285/70/17. Надеюсь что в таком размере на новом авто ничего цеплять не будет
Что-то мне кажется, что без лифта будет цеплять. Думаю, корифеи сейчас подправят, но где-то отписывались уже ранее.
Ответить с цитированием
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #553   16.04.2009, 16:23
По умолчанию Я отнюдь не корифей, но...
После тщетных поисков с февраля по апрель Cooper st 275/70/17 и BFG at 285/70/17 по всем, как мне показалось, московским инет-магазинам "резиновых изделий" и при активной поддержке Anatoly1976, за что ему Огроменное спасибо, сначала "кормился" "завтраками" со строгими предупреждениями о кризисном подорожании , а в начале апреля был "нагнут" коллективным ответом веб-торгашей: "В этот год ниче не ждити, тем боль в вашем размери!" (а шо у меня за размер, мне стесняться или радоваться, не сказали).
И я психанул! И взял то, что есть всегда в любом "вашем" размере, поскольку цена не смотря на отсутствие в кордах драгмета XXXXLLLL...
Догадались?
Конечно Мики, стиляга из Москвы!
Мики Томпсон Baja ATZ 285/70/17. 14665 за изделие. Красивая. Дома назвали (меня) гламурным подонком.
Поставил. Доволен.
Впечатления: отбалансировалась сразу на 4+, через 1500-2000 думаю перебалансировать "ради секса", надул сразу по 2,0 на все- показалась мягковатой, будто еду в Кадиллаке 60-х, сейчас сделал впереди 2,15, сзади 2,30- гораздо легче управляется и комфортно на выбоинах- не жёстко, не мягко.
При макс. сближении самой выступающей точки переднего брызговика и края протектора на вывернутом колесе с каждой стороны зазор прим. 1см.
Господа специалисты, это не критично? Нужно снимать брызговики, чтобы засохшая
грязь-глина их с "мясом" не оторвала?
Посадил я в Патролыча еще 3х друганов, каждый мин. 100кг., а сзади оставил 2 зимних колеса на дисках для веса, и попробовал соскачить пару раз задним мостом с приличного бордюра (Питер, сорри, с поребрика!), притом попросил соседа по гаражу посмотреть с каждой стороны во время моих экспериментов на задние расширители арок на вопрос зацепления оных,- сказал, ещё "до..ра" до зацепления. Ну и слава богу!
По троганью с места- немножко тяжелее, но оч немножко.
По шуму- гула, ессно, нет. Тише чем зимняя Хакка 5 по асфальту точно.
По управляемости- вроде один ...р, еще поэксперементирую с давлением.
Расход топлива- ездил пока мало, но думаю по ощущениям и логике, 0,5-1л. прибавится.
Осталась грязевая ванна, но пока никак не выберусь на дачу, а там есть "заветные местечки"!
В целом пока все радует. Прошу помочь советами владельцев аналогичного резинового изыска на счёт цепляет, жрёт, шумит, трётся.
Всем форумчанам привет и без "приключений" на дорогах!!!
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #554   16.04.2009, 16:28
По умолчанию
"Посадил я в Патролыча еще 3х друганов, каждый мин. 100кг., а сзади оставил 2 зимних колеса на дисках для веса, и попробовал соскачить пару раз задним мостом с приличного бордюра (Питер, сорри, с поребрика!), притом попросил соседа по гаражу посмотреть с каждой стороны во время моих экспериментов на задние расширители арок на вопрос зацепления оных,- сказал, ещё "до..ра" до зацепления. Ну и слава богу!"

надо было етот трюк токо с диагональным вывешинваием повторить
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #555   16.04.2009, 16:32
По умолчанию
Господа специалисты, это не критично? Нужно снимать брызговики, чтобы засохшая
грязь-глина их с "мясом" не оторвала?
Борис,не будет , 1 см нормальный запас на передних брызговиках,проверено на 33 резине
P.S.Жалко редко пишешь свои мини-рассказы,уже соскучились
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #556   16.04.2009, 16:33
По умолчанию
при скрещивании мостов, как раз-таки, ничего страшного не будет с точки зрения расширителей. опасает именно ситуация "мост лег на отбойники".
Ответить с цитированием
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #557   16.04.2009, 17:04
По умолчанию
Валерий, спасибо большое за теплые слова!
tobasCo: машина мостовая, при вывешивании верх зад. колеса уходит под расширитель с хорошим запасом, а вот при одновременном "утоплении" заднего моста на приличной яме, как справедливо описывал на одной из веток форума Валерий JVR из собственного опыта, особенно на перегруженном задке, вполне реально выбить клипсы расширителя(ей). Но проверю и на вывешивании при случае, есть недалеко от дачи подходящие бугры. Спасибо!
Vulper +100!
Ответить с цитированием
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #558   16.04.2009, 17:15
По умолчанию
Не реклама!
Для тех (и меня в том числе, только поздно), кто ищет BFG 285/70/17:
перезвонил продавец, дал тел.:8-916-5858777, продаёт по 10100, если больше 12шт., отдаст дешевле.
Не реклама!!!
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #559   16.04.2009, 19:46
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Поставил на машину наконец то сегодня Иокогамму Геоландер 12 АТ в размерности 315/70r17 на штатных дисках,тишина в салоне,катяться тихо ,тихо.

С удивлением узнал что у знакомых на 100 Йока АТ прошла 70 тысяч км практически по асфальти и менять ее не собираются сейчас. Она еще с нормальным протектором. Был удивлен
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #560   16.04.2009, 20:09
По умолчанию
to:Veprische Извиняюсь. Пишу с коленки из далека.ю как раз при артикуляции мостов на пересеченке при хорошей скорости и при хорошей зазрузке и происходит отрыв расширителей.ю не фига колеса не уходядят в арки (мною проверено) по трассе в Астрахань только одно слабое чирканье правого колеса об расширитель на очень большой прологой яме! правда у меня 295/75/16 вот как то так
Сообщение от Veprische Посмотреть сообщение
Валерий, спасибо большое за теплые слова!
tobasCo: машина мостовая, при вывешивании верх зад. колеса уходит под расширитель с хорошим запасом, а вот при одновременном "утоплении" заднего моста на приличной яме, как справедливо описывал на одной из веток форума Валерий JVR из собственного опыта, особенно на перегруженном задке, вполне реально выбить клипсы расширителя(ей). Но проверю и на вывешивании при случае, есть недалеко от дачи подходящие бугры. Спасибо!
Vulper +100!
__________________
Рыбалка полезна до работы, после работы и вместо работы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook