Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Filin177 вне форума Filin177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #31   30.10.2007, 10:11
По умолчанию
Блин, уже сплю и вижу этот патруль.....
Ответить с цитированием
Petrovitch2 вне форума Petrovitch2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol 2.8/98->3.0/03->3.0/07
Старый #32   31.10.2007, 11:38
По умолчанию
По поводу размеров. Арки в рестайлинге 2004 УМЕНЬШИЛИСЬ. Две недели рядом стояли машины у меня, намерялся. На 2003 у меня летними стояли New Cooper Discoverer A/T 285/75-16
два года, шуму много, но смотрелись и ходили отлично. Пробовал поставить их на 2007, примерял передние, проехал немного, засомневался и не стал ставить.

Арки до 2004 были круглые, почти по форме колеса. Новые - квадратные, с боков такие-же, а сверху ниже. Расстояние между верхним краем колеса и нижней кромкой арки визуально было меньше см.на 4-5... оставить 285 поэтому не рискнул, отдал их вместе с машиной.

Идея новых арок в рестайлинге - только улучшить внешний вид, об этом писали на австралийском сайте и обсуждали на их форуме. Старый патруль на родной резине смотрелся как слон на роликах, колеса казались очень маленькими в арках. В новом вставили 17 диски + арки приплюснули сверху, вроде уже и ничего, но в размере арки все-же похоже потеряли.

На кузове 1998-2003 реальный предел колес это 295х75х16, друг у меня так ездил долго. Следующий размер (что-там в дюймах уже) тоже встает, но может тереть при прыжках на поворотах, хотя в Австралии так многие ездят все-равно (наверное не поворочивают и не прыгают :-).
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #33   31.10.2007, 12:39
По умолчанию
Я на 285/75-16 ПроКомп МТ езжу. Заезжал всеми колесами на эстакаду до диагонального вывешивания и раскачивал машину, крутя руль до упора в разные стороны - нигде не цепляет, хотя запас мал, порядка 1.5-2см. Хотя может при серьезных прыжках и зацепит где, но думаю, что не должно быть критично.
Ответить с цитированием
Filin177 вне форума Filin177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #34   01.11.2007, 17:31
По умолчанию
Спасибо за ответы, теперь все более-менее понятно, но, как я понимаю, на диск R17 единственный подходящий размер без лифта это 265/70r17, что соответствует 31,5 дюймам, (Это у разных производителей All terraina), усли ставить 32 или 33 надо либо лифтовать, либо переходить на r16?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #35   02.11.2007, 06:33
По умолчанию
Нет, Александр, неправильно
Надо мерить и пробовать, 33" для Патруля необходимый минимум (при использовании резины класса АТ или МТ), поэтому просто попробуй договориться в магазине чтобы примерить. 285/70-17 однозначно должны влезть. В таком размере есть БФГ, Тойо, Купера, ну и проч.
Ответить с цитированием
Filin177 вне форума Filin177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #36   02.11.2007, 10:19
По умолчанию
Не знал что Тoyo делает А/Т, на вид вроде нормально (на фото), интерасно как она вообще, а с 33" патрол не становиться "помедленнее"? хотя разница между 33 и 32 чувствоваться на динамике наверно не должна...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #37   02.11.2007, 10:38
По умолчанию
на МТ 285/75-16 нормально идет, мотора хватает
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #38   02.11.2007, 14:05
По умолчанию
Интересно, хватит ли на том же размере БФГ АТ мотора 2,8 в коротком патруле...
Кстати размер 285/75R16 соостветствует 33"? И если так то какой ширины?
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #39   07.11.2007, 13:45
По умолчанию
Xsen
Вот и меня этот вопрос интересует.Летняя стояла штатного размера 265/70 р16.Зимнюю поставил 235/85 р16 хакка 10лт на железных дисках.Субъективно колеса раза в полтора тяжелее летних на легкосплавах.Машина стала ощутимо медленнее .
Вот теперь и думаю ставить на лето 285/75 BFG AT или нет.Но учитывая предстоящий лифт +2" ОМЕ меньше,наверное,ставить смысла нет.
Ответить с цитированием
Filin177 вне форума Filin177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #40   08.11.2007, 10:11
По умолчанию
У меня сейчас на пикапе зимняя хака lt, по олщущения сама lt серия очень тяжелая, маша получается медлееннее, не подрессоренная масаа больше и т. д. не буду больше брать LT, у хаки вроде есть версия suv, думаю что там резина по легче, но она и по дороже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook