Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #221   28.06.2008, 20:44
По умолчанию про купер ст 33 дополнение
По итогам езды пр разбитым дорогам Карелии и Мурманской области при полной нагрузке (а это примерно 600 кг в машине )все таки 33 купер ст цеплял за арки задних колес при проезде глубоких ям на скорости примерно 110 -120 км в час,если скорость сбавлять до 70 км и вовремя оттормаживаться ,да и ямы слегка боком проходить ,то цеплять переставало.Вобщем это не критично,ничего не оторвало ,а надо просто помедленнее ехать или поменьше грузить,ну или сделать лифт.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #222   29.06.2008, 18:38
По умолчанию
Ездил в Иркутск, абсолютно аналогично, маленько цепляет накладки задние.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #223   09.07.2008, 14:13
По умолчанию
Torque
012-я меня абсолютно устраивает, проехал уже тыщ 20 наверно. Всё хорошо, ничего особо не изнашивается. Кстати, она однозначно лучше ведёт себя на дороге чем БФ АТ. а уж тем более на мокрой во время дождя. достаточно на рисунки протектора поглядеть. БФ знаменит своим аквапланированием, а йокагама воду отводит просто супер.
В общем поменял я подвеску - пружины, амортизторы.......ничего не изменилось. Как цепляло за арки, так и цепляет. У ребят, как я вижу, тоже. Вариант "меньше грузить или лифтовать , или ездить помедленнее" меня не устраивает категорически......это весьма призрачное утешение и "слабая пародия на правую руку".... Я брал машину машину чтоб ездить так как хочу, с учетом того что машина на это все же расчитана. А когда я так езжу - цепляет очень сильно и задние расширители арок просто вырывает с креплений когда случается контакт с колесом. Таким образом приходится признать что размерность 33 дюйма или даже 285/75/16 (чуть чуть меньше) НЕ ГОДИТСЯ для установки на Патроль в штатной комплектации (имеется ввиду не лифтованный). К сожалению для понимания этого факта пришлось потратить значительную сумму денег на колёса, которые теперь мешают жить и на комплект подвески, которую в общем то менять не имело никакого смысла. Кстати непонятно, почему, обсуждая все моменты с установкой этого размера здесь, да и перелопатив дргие форумы - никто и нигде об этом не говорит.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #224   09.07.2008, 16:02
По умолчанию
Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
Таким образом приходится признать что размерность 33 дюйма или даже 285/75/16 (чуть чуть меньше) НЕ ГОДИТСЯ для установки на Патроль в штатной комплектации (имеется ввиду не лифтованный). К сожалению для понимания этого факта пришлось потратить значительную сумму денег на колёса, которые теперь мешают жить и на комплект подвески, которую в общем то менять не имело никакого смысла. Кстати непонятно, почему, обсуждая все моменты с установкой этого размера здесь, да и перелопатив дргие форумы - никто и нигде об этом не говорит.
Андрюх, сочувствую. Комплект пружин тач-дог HL(б/у 2 месяца) и аммо irinmen(б/у 28 тык) не нужен?
Мне уже нужен лифт +100
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #225   09.07.2008, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
Torque
Таким образом приходится признать что размерность 33 дюйма или даже 285/75/16 (чуть чуть меньше) НЕ ГОДИТСЯ для установки на Патроль в штатной комплектации (имеется ввиду не лифтованный). К сожалению для понимания этого факта пришлось потратить значительную сумму денег на колёса, которые теперь мешают жить и на комплект подвески, которую в общем то менять не имело никакого смысла. Кстати непонятно, почему, обсуждая все моменты с установкой этого размера здесь, да и перелопатив дргие форумы - никто и нигде об этом не говорит.
Я хз, проехав 4 тыщи на BFG AT и 5 тыщ на BFG MT, реальный размер 32.8 и 33.1 соотв., ничего нигде не цеплял, возможно из за того, что у меня машины до рестайлинга.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #226   09.07.2008, 18:58
По умолчанию
Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
В общем поменял я подвеску - пружины, амортизторы.......ничего не изменилось. Как цепляло за арки, так и цепляет...

...Таким образом приходится признать что размерность 33 дюйма или даже 285/75/16 (чуть чуть меньше) НЕ ГОДИТСЯ для установки на Патроль в штатной комплектации (имеется ввиду не лифтованный)...

...Кстати непонятно, почему, обсуждая все моменты с установкой этого размера здесь, да и перелопатив дргие форумы - никто и нигде об этом не говорит.
Отвечу по пунктам:

1. штатная подвеска рассчитана под штатные колеса и штатный вес авто. В случае установки больших лаптей и доп. нагрузки машины сложно предъявлять производителю претензии про проседание пружин и шорканье больших колес по аркам.

2. я весь прошлый летний сезон отъездил на 285/75-16 и ничего нигде ни при каких режимах не цеплялопробег был тогда около 40ткм, машина с шумкой и защитой пуза, но без лебеди, доп. бака и спальника. Теперь, после установки лебеди, доп. бака и спальника и поездки с полной загрузкой (четверо взрослых, из них двое больше 110кг, плюс лодка + моторчик + еда и шмурдяк на 4 дня) на колесах такой же размерности немного цепляет задние расширители на кочках на большой скорости. Так что в этом удивительного - родная система пружина-амортизатор не справляется с машиной+200кг. На родных колесах нет проблем, а на МТ чуток есть, ну так ничего страшного, поставим тунинг.

3. я сказал об этом эффекте, как только он проявился, т.е. сразу после поездки на Байкал. До этого не было такого, ну честное слово - так чего бы мне было выдумывать?

ЗЫ пружины +1" заказал, аммы +2" заказал, жду с нетерпением. Вес снаряженной машины сейчас 2800кг, пробег 50ткм.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #227   09.07.2008, 21:21
По умолчанию
я сказал об этом эффекте, как только он проявился, т.е. сразу после поездки на Байкал. До этого не было такого, ну честное слово - так чего бы мне было выдумывать?
Андрей сибирский,у меня тоже самое,обратно ехал на 100 кг меньше(т.е 1 взрослый с барахлом улетел на самолете),скорость была такая же вместе с карельской дорогой и нигде ничего не задевало.кстате когда туда ехал почему то цепляло только с правой стороны загрузка багажника тоже важна правильная и равномерная
ИМХО я не согласен с андреем московскимчто 33 не подходят к патрулю
P.S.а ведь хотя хочеться грузиться по максимуму и поэтому на следующий год сделаю лифт небольшой
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #228   10.07.2008, 09:31
По умолчанию
Во как! У меня тоже в основном с правой цепляет, с левой только совсем уж изредка! Интересно, в чем фикус, может у Патруля правая сторона перегружена? Эх вот бы выяснить развесовку машины по всем колесам
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #229   10.07.2008, 10:04
По умолчанию
jvr

Странно как то, Валер.........сам говоришь что цепляет, и тут же говоришь что все хорошо подходит. Ты уж определись как то. Если ничего не цеплят - чё ж тогда лифтовать собрался, сам себе противоречиш. Я ж никого не обвиняю в том что кто то что то не сказал. Значит просто машины у вас эксплуатируются в обычном городском щадящем режиме. Мой режим, на котором это все чувствуется - 1000 км по трасе М6 с хорошей загрузкой - лодка мотор , снасти, жратва ,все это на двоих, напарник и 440-литровая кастрюля Туле сверху....бывает достаточно сильны боковой ветер, качесто дороги - сами наверное знаете....постоянные фуры, обгоны и т.д. Средняя скорость движения по жпс 89 км/ч.
Кстати, действительно, цепляет в подавляющем большинстве случаев с правой стороны. Сначала, когд я только поставил колёса и никуда не выезжал - у меня тоже никуда ничё не цепляло.
Vider
Андрюх, ну все что ты написал - это хорошо и правильно....только поздно. Если ты поглядишь все темы, посвященные этому вопросу, то в них во всех обсуждалось имннно - УСТАНОВКА РЕЗИНЫ № 33 на НЕПОДГОТОВЛЕННУЮ, НЕЛИФТОВАННУЮ МАШИНУ СО ШТАТНОЙ ПОДВЕСКОЙ. И все в один голос заявляют что это возможно безо всяких последствий. Ну а теперь нас уже трое, насколько я умею считать, которые ответственно зявляют что это не так. Штатная подвеска не РАСЧИТАНА на резину нумер 33. Именно это я сказал в своём предыдущем посте. Что дальше обсуждть то? Тем, кто думает что не цепляет, посоветую загрузить нормально машину, выехать хоть разок за МКАД и в нормальном трассовом режиме дать километров 500. С обгонам фур, с прыжками по кочкам и т.д. Я не хочу лифтовать машину потому что Патроль - у меня не для говнолазания как такового. Это не самоцель. Самоцель - дохать за 1000-1500 км. Как можно скорее и с комфортом. На сильно загруженной машине. А если лифтовать то управляемость потеряется. При загрузке и так Ц.Т. уходит вверх, дык зачем же я буду сам своими рукам делать машину ещё более неустойчивой. На скорости 120 машину и так слегка ловить надо, а если при обгоне ускоряешься, да ещё кочка попадет то хочется быть уверенным что машина нормально стоит на земле. А все разговоры о том что при лифтовке машина не терят в управлямости - это не боле чем передча эмоциональных ощущений...просто выдаем желаемое за действительное, потому что законы физики никто не отменял. Я не говорю что я не трассе вышиваю как стрит -рейсер, да это и не возможно, но когда видишь что можшь нормально обогнать пару фур, но для этого надо просто ускориться до 130 - то почему это не сделать.......вместо того, чтоб тормозить, терять наглость хода и потом пыхтеть и тащиться..............просто проехав 4 часа например, приятно осозновать что это уж треть пути, а не четверть, надо просто соблюдать выбранный режим движения и быть уверенным что машина это позволяет..............моя машина - позволяет...а вот если лифтовать то такую уверенность вряд ли кто даст и прогарантирует.А проверять как то не очень хочется..................тут потерей одних только денег на новую подвеску и колеса не отделаешься.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #230   10.07.2008, 10:11
По умолчанию
Vider
В догонку
Андрюх, да я не предъявляю претензий производителю..............я пока из ума не выжил
Я поменял подвеску потому что после многочислнных консультаций с коллегами мы пришли к выводу что виной всему могут быть просто просевшие за 90 тыщ пружины и уже подсевшие амортизаторы, вот и все. Ну кто ж знал что 33 я резина противопоказана штатной коимплектации в принципе.....если, конечно, на машине ездить. Для города - в полне себе даже нормально.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook