Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Budmaster вне форума Budmaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol 4.8 Elegance
Старый #131   29.03.2008, 02:45
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
летом на штатной
Да штатная Бриджстоун HT 840 уже в гараже ждет, кому подарится - на ней не то что в тайгу, в дождь по грунтовке страшно - вообще никакая, это уроды поставщики от неликвидов избавляются. Сейчас стоит зимний Бридж MZ-03 в штатном размере, а на дворе теплеет и пора бы его снять - пусть вместе с дисками лежит.
16" потому что 285/75-16 ходовой (и желательный) размер, а 285/70-17 фиг найдешь.
Да ладно, сегодня заехал к нашим шиноторговцам - в понедельник обещали попробовать заказать мне пятое колесо. Заодно запросят АТ-шный Гудрич.
Ответить с цитированием
XPAMOBHUK вне форума XPAMOBHUK    
Начинающий клаббер
Авто: NISSAN PATROL ELEGANCE/ZD30/AT/2008г.в.
Старый #132   29.03.2008, 18:31
По умолчанию
Купил машину всего пару дней назад и по этой причине пока обеспокоен сохранением гарантии...

Учитывая, что в паспорте (кроме штатно установленной 275/65R17) указан разрешённый размер резины 265/75R16 озаботился поиском и приобретением дисков R16 разрешенных для установки на мой машине с сохранением гарантии (так как собираюсь установить гудричи А/Т).

Обзвонил всех, но таких дисков нет, только R17 (все объясняют особенностью устройства ступицы колеса после декабря 2006 года)...
Нашел только в одном месте - Major-Avto ...
После долгих бесед с разными менеджерами, которые в свою очередь стремились максимально удовлетворить клиента, меня соеденили с мега менеджером, который разрешил мою проблему положительно...
Вот такой диалог у нас состоялся...

Мега менеджер - (ММ)
Я - (Я)

(ММ) Да, у нас есть эти диски. Оригинальные на после рестайлинговый Ниссан Патрол размерностью R16.
(Я) Отлично! Сколько стоят и куда за ними прихать?
(ММ) 29 774 рублей за диск.
(Я) Не слабая стоимость за комплектик.
(ММ) За диск. Срок поставки - один месяц.
(Я) Эмммм... секунду, вы имели ввиду за комплект 29 774 рубля.

нервное сопение на другом конце провода

(ММ) Я вам повторяю, 29 774 рубля за диск, срок поставки один месяц.
(Я) Эммм.. я прошу прощения, я просто хочу убедиьтся, что мы с вами говорим об одном и том же... Я про диск R16 для Ниссана Патрол после декабря 2006 года, про ту штковину, что если надеть на неё покрышку будет полноценным колесом.
(ММ) Я не идиот. Повторяю вам, стоимость ОДНОГО диска R16 на Ниссан Патрол после декабря 2006 года 29 774 рубля. Если вы наденете на него покрышку, то это будет ОДНО колесо стоимостью 29 774 рубля плюс стоимость покрышки.
(Я) Понял. спасибо за информацию, до свидания.
(ММ) Вседа пожалуйста. До свидания.

Вопрос. Что там такое со ступицами у Ниссанов Патрол после декабря 2006 года и какие диски R16 можно воткнуть, чтобы не слететь с гарантии (для колеса гудрич АТ 265/75R16)?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #133   29.03.2008, 18:50
По умолчанию
Володя, все просто - у купленного тобой диска должен быть штатный диаметр центрального отверстия, радиус сверления крепежных отверстий и вылет. Ну и ширина не больше штатного. Если эти моменты соблюдены - никаких претензий от инженера по гарантии не может быть, если он не идиот конечно. Если идиот - вылечить один раз через защиту прав потребителей и все дела.
По сути - у меня зимняя резина 265/75R16, стоит на кованых дисках от ВСМПО. Диск Меркурий, ширина 7" (т.е. на дюйм уже штатного), дырки и вылет соответствуют штатному. Прочность очень хороша, а вес всего 7кг. Единственное - надо брать с его родными гайками, они отличаются от наших стандартных по форме прижимающей поверхности. Вот как выглядит (дырки в пластиковых колпаках передних дисков сделал сам для блокирования хабов):
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #134   29.03.2008, 18:51
По умолчанию
29 774 рубля за диск
Эммм... (с) фигасе цены
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Субурбан вне форума Субурбан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ступино МО.; Авто: nissan patrol zd 30 декабрь 2007
Старый #135   29.03.2008, 20:28
По умолчанию
XPAMOBHUK -Владимир! Купите себе колёса соответствующие Вашим потребностям и возможностям Вашего автомобиля! А к диллеру приезжайте на штатных колёсах (для этого они подходят идеально! )
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #136   29.03.2008, 21:38
По умолчанию
Добрый вечер. Это обычные ситуации Тюнинговый центр: Называю марку диска- Реплика, Тайвань, Размерность, Сверловка.. Ответ- нет таких, в смысле в природе,---Да я на них приехал, Чудище ты лесное
Другой центр. Резина- Куппер, АТR 285/75R16 нужна. Ответ: Ну если самолётом,то цена..сташно. Вопрос:- А если пароходом?- То,...калькулятор...-Цена для потерпевших
Ответ: Живите с миром...
Ответить с цитированием
Алексей 2 вне форума Алексей 2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патрол чёрненький 2007
Старый #137   30.03.2008, 15:16
По умолчанию
Прочитал все 13 страниц.Не нашёл размера 255/85/16.Хочу поставить такие.Из предыдущих постов сделал вывод,что 285/75/16 это максимальный размер.Значит мои не влезут?Может кто ставил?Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо
Кстати, Filin177,статья про тест резины в журнале клуб 4Х4 за апрель месяц за 2004 год

Последний раз редактировалось Алексей 2, 30.03.2008 в 15:50.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #138   30.03.2008, 22:28
По умолчанию поставил себе купер ст 33*12.5R17
Вот переставил летнюю резину,поставил себе купер ст 33*12,5 R17 на штатные диски ,вот фото^
http://foto.mail.ru/mail/avi.05/1/?page=2
,на фото видно,что нигде ничего не задевает, на заднюю дверь пришлось сделать проставки из втулок от москвича 408 с латунным сердечником(4 штуки -24 рубля+болты удлинненные 40 рублей),Да еще 5 колес 33 дьюма перекинуть в провинции 900 рублей,а в Москве 3500 рублей.Балансируются хорошо(не более 50 грамм на колесо),уже проверил по трассе,льду и в снегу плотном(Валдай,там еще зима). По трассе шум не напрягает вообще,скорость реально +5 км врет,на льду резина никакая, в снегу гребет ,но по сравнению с зимней хуже,что подтверждает что для зимы надо зимнюю.Нравиться резина и внешне
Расход при скорости на трассе 110-130 км 13,0 литров,динамика осталась прежней,обратил внимание что за счет большего размера теперь оборотов меньше а скорость больше,т.е раньше 2500 об и скорость примерно 105 км,а теперь примерно115 км в час,(мерял все по GPS)
Что не понравилось:
1. машина на трассе начала немного гулять(когда скорость за 100 км в час),приходится подруливать,наверное сказывается ширина резины.Надо ставить , я так понимаю рулевой демпфер.
например такие http://www.cruzak.ru/catalog.php?id=57
Если кто себе поставил, поделитесь опытом эксплуатации,как ставиться , можно ли самому поставить и какой посоветуете
2.стало жестче ездить ,наверное давление надо до 1.8 сделать,сейчас 2.2
Но все эти мелочи перекрывается устойчивостью на любой дороге,крепкими боковинами лт,особенно по разбитым и каменистым дорогам,как например сейчас по весне,ух российские дороги,вообщем резина очень понравилась,осталась проверить на глине.

Последний раз редактировалось jvr, 30.03.2008 в 22:49.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #139   31.03.2008, 07:35
По умолчанию
jvr Доброе утро.
1.8 маловато для дороги, пойдёт износ. В идеале 2.0 и контролировать пока погода не устаканится. А выбор одобрям.
Удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #140   31.03.2008, 10:48
По умолчанию
В идеале 2.0 и контролировать пока погода не устаканится. А выбор одобрям.
спасибо за одобрям,еще про демпфер бы кто- нибудь поделился инфо?????
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook