Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вагоновожатый вне форума Вагоновожатый    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Патрол
Старый #111   19.03.2008, 15:29
По умолчанию
Увы, обзвонил несколько финских магазинов, у них тоже нет, даже на заказ Сказали, что такой размер существует, но в Европу не поставляется Склоняют к 265/70 R17, но боюсь что узковаты. С 17-го радиуса уходить не хочу, т.к. на него куплена и опробована Хака SUV5, которая очень нравится.
Ответить с цитированием
osv1971 вне форума osv1971    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Nissan Patrol
Старый #112   19.03.2008, 18:22
По умолчанию
Сообщение от Filin177 Посмотреть сообщение
Не знал что Тoyo делает А/Т, на вид вроде нормально (на фото), интерасно как она вообще, а с 33" патрол не становиться "помедленнее"? хотя разница между 33 и 32 чувствоваться на динамике наверно не должна...
Я езжу на Toyo AT неплохо себя зарекомендовала мягенькая не сильно шумит по грязи неплохо идет но естественно не в болоте удары хорошо держит стояла Пирелли до того отстой полный
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #113   20.03.2008, 10:45
По умолчанию
Поставил себе BF A\T, 285\75\R16 , до этого стояла dunlop sj6 275\70\R16.
Первые ощущения:
машина стала чуть больше крениться,
Резина шумнее, sj6 вообще не слышал.
колдобины проезжает более мягко,
потерю в динамики не заметил,
смотрится та таких колесах намного лучше
Теперь еще надо будет сравнить расход топлива, насколько увеличелся.
Давление поставил спереди 2.1, сзади 2.3. Кто какое давление делает?
Запаска на штатное место не встала упирается слева в дверь.
Кто как решал эту проблему? Я так понимаю проще всего сделать проставки. Кто из чего делал?. И вставлять их лучше между дверью и креплением запаски или между креплением и диском? Какой ширины проставка нужна я так понимаю 15мм где то. У меня диски с вылетом 10.
Ответить с цитированием
osv1971 вне форума osv1971    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Nissan Patrol
Старый #114   20.03.2008, 13:19
По умолчанию
Попробуй стравить давление в запаске может влезет
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #115   20.03.2008, 13:58
По умолчанию
и почему я постоянно заглядываю в эту тему, хотя прекрасно знаю, что пока не "стопчу" штатную резину (года 2 при моей частоте поездок) ничего нового покупать не буду?

так все таки кто-нить уже запихивал в нелифтованный новый патруль колеса размером 285/70/17?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #116   20.03.2008, 13:58
По умолчанию
1)проставку нужно варить из квадрата 20Х20мм,
2)потом эту проставку намертво приварить к кронштейну запаски,
3)потом проклеить сваренный четырехугольник из квадрата - резиной. Я купил резиновый коврик под АКБ для наших машин и вырезал из него нужные полоски. В идеале подошла бы камера от калеса, но под рукой не было...
4)потом прикрутить готовое утройство к двери задка секретными болтами(2шт по диагонали)+2 обычными...иначе сопрут вместе с запаской...у меня сперли вот
5)потом желательно изменить сисему крепления самого колеса к кронштейну. В оригинале диск крепится болтами. Я же приварил 3 колесные шпильки и прикрутил диск секретными гайками. Причем шпильки приварил чуть выше, вернее 2 вварил в дырки, куда раньше закручивались болты крепления колеса, а 1 сделал не снизу, а сверху на кронштейне. Т.е. колесо поднялось еще на 10 сантиметров. И красивее и выше от бампера. Меньше шансов, что зубила при ударе в зад, внесет мне запаску вместе с дверью внутрь салона.

В итоге, при установке 33 колеса(305/65/17), нигде ничего не цепляет. Зазор слева между покрышкой и щеткой стеклоочистителя и справа между покрышкой и кузовом равен около 5мм.

чтобы поставить 35 катки, нужно или брать квадрат потолще(30Х30 или 40Х40) или диски ставить с вылетом -10

у меня штатные диски с вылетом +10
Ответить с цитированием
osv1971 вне форума osv1971    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Nissan Patrol
Старый #117   20.03.2008, 14:08
По умолчанию
А на сколько хватит петлей задней двери они и так такой вес держат а если кронштейнами и резиной еще утяжелить то дерь быстро выйдет из строя . Надо делать крепление как на Терранах отдельное кстати помоему есть готовые ARB делает
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #118   20.03.2008, 14:29
По умолчанию
ни на сколько нагрузка на петли не увеличится...вернее увеличится конечно, но ресурс не пострадает, т.к. весь вес ложится не только на петли, но и на ограничитель хода двери(на левой части правой двери)

если бы этого ограничителя не было, тогда расклад был бы совсем другой
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #119   20.03.2008, 14:39
По умолчанию
1.Женя, ты не указал толщину пластины?,если только не имел в виду что 20 мм это толщина пластины.
2.А по поводу крепления колеса на трубы как в террано,то ценник официальный каймаровский с тойоты обойдется с установкой примерно от 30000 р. вот ссылочка
http://www.4x4shop.ru/index.phtml?ac...atrolY61/index
может кто и делает на патруль такое, но я пока не видел.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #120   20.03.2008, 14:41
По умолчанию
Валер, указал, только не пластины, а квадрата(20Х20мм). Из пластины очень тяжелая хреновина получится. Это не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook